Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

• Уменьшить размер шрифта
Субота, 29 Июнь 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Новости Команда СПК «Окинский» в пятый раз стала победителем Спартакиады Зиминского района

Печать

spartaciada17

16 декабря в Кимильтейском спортивном комплексе прошли заключительные этапы Спартакиады работников предприятий и жителей Зиминского района.

Этапы включали в себя соревнования по гиревому спорту и настольному теннису. В соревнованиях по гиревому спорту приняло участие 4 команды. Это представители сел Покровка, Кимильтей, Верх-Ока и предприятия СПК «Окинский».

Состязания традиционно прошли в весовых категориях до 65 кг, до 75 кг, до 85 кг и выше 85 кг. По традиционным условиям соревнований   в толчке и рывке предлагалось как можно больше раз поднять гирю весом 24 кг. По сумме двух упражнений на первые места вышли Дмитрий Стариков, самый легкий участник соревнований Александр Лемешев в весовой категории до 75 кг, Николай Гордов, выступавший в  весовой категории до 85 кг, среди тяжеловесов лидировал Владимир Трусков. Все победители представляли команду села Кимильтей. В итоге в командном зачете в этом виде спорта пьедестал победителей заняли кимильтейцы, на втором месте «окинцы» и третье место у масляногорцев. Гиревики в масляногорской команде были представлены атлетами из Верх-Оки.  Иван Шевченко и Роман Габриков впервые приняли участие в этом виде программы спартакиады и стали призерами каждый в своей весовой категории.

В настольном теннисе  приняли участие команды предприятия СПК «Окинский», Ухтуя, Покровки, Масляногорска. За Кимильтей выступало 2 команды: ветераны и молодежная сборная. Команду ветеранов представляли Сергей Новоселов, отличник физической культуры и спорта, и Елена Бухарова, неоднократная участница районных соревнований по лыжным гонкам. Ветераны выступили достойно и заняли 4 место в этом виде, выиграв у более молодых спортсменов.

Итоги подводились в лично-командном зачете. Среди мужчин победителем стал Владимир Трусков, второе место у Андрея Дощечкина - капитана команды СПК «Окинский», третье у ухтуйского спортсмена Евгения Учеваткина. У женщин  победителем стала Екатерина Казаренко, спортсменка  из «Окинского», на втором месте Яна Кондратенко из Кимильтея, и третье место  заняла Екатерина Ташпаева из Ухтуя. В командном зачете в этом виде программы первое место у «окинцев», на втором месте Кимильтей, третье место завоевали ухтуйские спортсмены.

В течение года в Спартакиаде в том или ином виде программы приняло участие 8 команд. Самым популярным видом стали соревнования по мини-футболу, на втором месте по популярности пулевая стрельба, за ней волейбол. Во всех  обязательных видах программы  Спартакиады приняли участие команды СПК «Окинский», сел Ухтуй, Кимильтей, не получив ни одного штрафного очка. И в общем зачете по итогам года на первом месте пятый год подряд «окинцы», второе месту у ухтуйцев  и третье, с разницей в одно очко, у Кимильтея.

Победители получили переходящий кубок. И за 1-3 место победителям и призерам были подарены сертификаты на приобретение спортивного инвентаря. В январе 2018 года будет дан старт VII спартакиады традиционно с зимнего вида спорта лыжной эстафеты. Хотелось бы пригласить всех жителей нашего района в возрасте от 18 лет принять участие в наших соревнованиях.

Пресс-служба администрации Зиминского района по информации Е.П. Потаповой, главного судьи соревнований