ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
23 МАЯ В ШКОЛАХ ЗИМИНСКОГО РАЙОНА ПРОЗВЕНЕЛИ ПОСЛЕДНИЕ ЗВОНКИ
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Субота, 27 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Новости 23 МАЯ В ШКОЛАХ ЗИМИНСКОГО РАЙОНА ПРОЗВЕНЕЛИ ПОСЛЕДНИЕ ЗВОНКИ

23 МАЯ В ШКОЛАХ ЗИМИНСКОГО РАЙОНА ПРОЗВЕНЕЛИ ПОСЛЕДНИЕ ЗВОНКИ

Печать

uhtui23 мая в школах Зиминского района прозвенел последний звонок. Он прозвучал для 175 девятиклассников и 51 одиннадцатиклассника.

В ухтуйской школе самое большое число выпускников. Там учится 12 учеников 11 класса и 44 девятиклассника. По числу выпускников средней школы близко к Ухтую только Кимильтей, где в этом году выпускается 11 одиннадцатиклассников.

Дабы не создавать столпотворения последний звонок для выпускников разных классов в Ухтуе разделили. Приказ о допуске к государственной итоговой аттестации в формате Основного государственного экзамена был зачитан 9-классникам. К ОГЭ допущены все 44 человека!

Директор школы Наталья Спартаковна Инжеваткина отметила, что перед 9-классниками стоит не менее сложный выбор, чем перед учениками выпускного класса: остаться в школе и получить полное среднее образование либо продолжить образование в ином учебном заведении. Но при любом раскладе сначала нужно сдать экзамен:

- Сейчас главное – экзамены, сдайте их достойно, поддержите репутацию ухтуйской школы, к формированию которой причастны и вы. Благодаря нашим ученикам о нас знают в разных регионах, - сказала Н.С. Инжеваткина и приступила к награждению лучших выпускников 9 классов. Грамоты за активное участие в классных и школьных мероприятиях, многочисленных победах в научно-практических конференциях, за достижения в области робототехники и активную работу в школьном парламенте,  деятельность в составе команды «Рубеж», спортивные достижения, творчество, внимание к школьным проблемам, ответственность за порученное дело и даже за внимание к людям, доброту и умение дружить директор школы вручила Анжелике Якушевской, Арине Сманцер, Софии Сведерской, Екатерине Литвиненко, Ивану Стадниченко, Дарье Тосенко, Сергею Тушенцеву, Кириллу Королёву, Дарье Моцек, Софии Маневской, Роману Исаенко, Никите Чувашоde. Анастасии Мозговой, Кириллу Шутову, Дарье Гизатуллиной, Льву Науменко.9 class  1

И если дети воспринимали признание их успехов спокойно, то признание заслуг родителей в воспитании детей и помощи школе вызывали законную гордость и трепет в сердцах взрослых людей, которые волновались больше своих чад. Руководство школы публично поблагодарило родителей Анжелики Якушевской - Зарину Алаутдиновну и Андрея Ивановича, Арины Сманцер - Наталью Юрьевну и Сергея Павловича, Льва Науменко - Андрея Павловича и Олесю Владимировну, Дарьи Гизатуллиной – Наталью Александровну.

Белые фартуки и сорочки, банты и ленты с надписью «Выпускник-2019», цветы и подарки, нарядные родители и педагоги, на время отвлекшиеся от подготовки к экзаменам и окончанию учебного года, – всё это рождало атмосферу праздника, который долго не забудется.

Не забудется напутствие любимых учителей: самой первой учительницы – Елены Юрьевны Дыкус и классных руководителей обоих 9-х классов – Ольги Ивановны Кислицыной и Надежды Михайловны Шибаевой. Они пожелали детям не только успешной сдачи экзаменов, но постараться никогда не забывать о родной школе, коль так случится, что они покинут её после окончания 9 класса, идти по жизни смело, верить в себя, потому что заложено в них много, ребята они классные, нужно просто правильно выбрать путь.

Уверенные в себе и даже какие-то необычные 9-классники (а это заметили все) поблагодарили своих учителей и родителей в стихах и песнях. Надо заметить, что ребята нешуточно готовились к последнему звонку, потому что хор подростков отличался стройностью и попаданием в ноты, а хореография – отрепетированностью движений. Глядя на этот большой и интересный коллектив, немного грустно было сознавать то, что 1 сентября снова сядет за парты родной школы хорошо если треть этого самого большого отряда 9-классников в районе. Но такова жизнь, и это будет осознанный выбор, который надо уважать.

Совсем иная атмосфера царила на торжественной линейке, посвящённой последнему звонку для выпускников-одиннадцатиклассников. Завуч Ирина Александровна Чернышёва зачитала приказ о допуске к Единому государственному экзамену. Выпускной класс к ГИА допущен в полном составе: Дарья Антипина, Полина Аравенко, Лилия Бурмакина, Алёна Дыкус, Анастасия Константинова, Дарья Маковская, Владимир Путин, Максим Соловьёв, Регина Тайсина, Илья Урицкий, Артём Юрченко, Татьяна Антоненко.

Наталья Спартаковна Инжеваткина поздравила ребят с допуском к экзаменам, выразила уверенность в успешной их сдаче, потому что:

- 2 года назад вы сделали мужественный выбор и за это время проявили себя с максимальной яркостью. Ваши учителя заметили это и называют вас особенными. Вы стали другими, повзрослели, ваша отдача стала совершенно иной, - сказала директор ухтуйской школы.

Свои слова Наталья Спартаковна подтвердила вручением наград выпускникам – за активное участие в жизни класса и школы, за спортивные достижения и деятельность в команде КВН, всего, чем успешно занимались выпускники 2019 года и не перечтёшь. Это действительно разносторонне одарённые дети. Наталья Спартаковна и педагоги ухтуйской школы особо выделили роль родителей выпускников, отметив, что такое деятельное участие в делах школы – сегодня большая редкость. Вклад в развитие школы Т.Н. Соловьёвой и М.Г. Дыкус был отмечен грамотами. Родители у ухтуйских выпускников действительно продвинутые. Вместо слёз и умиления взрослостью своих детей они сняли видеофильм о подготовке к последнему звонку и выступили с вокально-танцевальным номером «Наша работа – любовь и забота». Молодые, творческие, отзывчивые, понимающие – это настоящие современные родители!

Мэр Зиминского района Наталья Владимировна Никитина поздравила участников торжественной линейки, посвященой празднику последнего звонка:

-  Огромнputin  1ая признательность педагогическому коллективу, который один из самых сильных в районе  по профессионализму и созданию условий в школе. Спасибо и родителям за поддержку школы и своих детей. Вы тоже особенные. И работникам школы тоже большое спасибо. Дорогие ребята, сейчас для вас открыты все дороги. Сделайте правильный выбор, ведь с этим потом жить.  Помните Зиминский район. Мы будем рады, если вы вернётесь в район и свяжете с ним жизнь, но не менее будем рады, если станете прославлять его в других городах и регионах. Спасибо всем за труд!

М.И. Иванов, сотрудник администрации Ухтуйского МО, поздравил выпускников с завершением школьной жизни от имени сельской власти, а Полине Аравенко, именитой футболистке Зиминского района, подарил мяч с пожеланиями лёгкой жизни.

Свой последний звонок 11-классники вели сами, последовательно предоставив слово учителям и щедро одарив всех не только материальными подарками, но светом своей привязанности, ещё детской непосредственности, молодёжным юмором: от любимой первой учительницы В.А. Шиверских до технического персонала и директора школы.

Особенно трогательным было ответное слово классного руководителя Елены Леонидовны Чемезовой. Это её первый выпуск, такое не забудешь. А вот у выпускников она шестой по счёту классный руководитель. И только ей, по словам родителей и самих детей, удалось найти общий язык с непростыми и уверенными в себе подростками.

В заключение торжественной линейки по традиции прозвучал последний звонок. Его дали выпускник Владимир Путин и первоклассница Соня Алтабаева. Звонок называют последним, хотя на самом деле – это начало начал.

Пресс-служба администрации Зиминского района

 

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Новости Новости 23 МАЯ В ШКОЛАХ ЗИМИНСКОГО РАЙОНА ПРОЗВЕНЕЛИ ПОСЛЕДНИЕ ЗВОНКИ

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер