ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
НАТАЛЬЯ НИКИТИНА: В ДУМЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ РАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Четверг, 25 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Новости НАТАЛЬЯ НИКИТИНА: В ДУМЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ РАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ

НАТАЛЬЯ НИКИТИНА: В ДУМЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ РАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ

Печать

duma25 июля состоялась 56-я, заключительная, сессия Думы Зиминского района. Полномочия депутатского корпуса Думы VI созыва истекли.

Председатель Думы поблагодарил коллег за совместную работу

Председатель Думы Владимир Алексеевич Ваньков перед рассмотрением повестки 56-й сессии вручил благодарственные письма депутатам:

- Учитывая, что часть наших коллег не выдвигает свои кандидатуры на следующие выборы и больше не будет заниматься депутатской деятельностью, разрешите мне, как председателю Думы, вручить благодарственные письма Татьяне Михайловне Горбачёвой, Любови Ивановне Кузьминой, Людмиле Яковлевне Проданюк, Наталье Спартаковне Инжеваткиной, Сергею Ивановичу Землянскому за плодотворную совместную работу и в связи с завершением депутатских полномочий, - сказал председатель Думы.

Также Владимир Ваньков поблагодарил за многолетнюю совместную работу и.о. Зиминского межрайнного прокурора Инну Незнанову, финансовое управление администрации Зиминского района.

Председатель Думы В.А. Ваньков и мэр Зиминского района Н.В. Никитина обменялись благодарственными письмами.

Депутаты пополнили резервный фонд

муниципального бюджета

С предложением о внесении изменений в районный бюджет выступила заместитель начальника финансового управления Ю.А. Сухова. В связи с ущербом, нанесённым экономике района июньским паводком, финансисты предложили увеличить резервный фонд муниципального бюджета на 100 тысяч рублей. В результате непростого обсуждения вопроса было принято решение увеличить резервный фонд на 200 тысяч рублей.

К сожалению, природа внесла свои коррективы в ликвидацию последствий паводка. Сегодня на территории района идут аварийно-восстановительные работы по итогам уже второй волны. И суммы, необходимые на восстановление, превышают десятки миллионов рублей.

Дума утвердила кандидатуру заместителя мэра

В июне в администрации Зиминского района освободилась должность заместителя мэра по управлению муниципальным хозяйством. Эти обязанности исполнял Артём Дамирович Султанов. Пост он покинул по собственному желанию, возвратившись на стезю железнодорожника, – из этой отрасли он пришёл на муниципальную службу. Сейчас Артём Дамирович возглавляет вагонное депо на ст. Зима.

Мэр района Наталья Владимировна Никитина вынесла на согласование Думы новую кандидатуру на замещение должности заместителя по управлению муниципальным хозяйством – Антона Александровича Ширяева, который на тот момент возглавлял Комитет ЖКХ и строительства администрации Зиминского района. Предложение возглавить сферу жизнеобеспечения Антон Ширяев получил уже в третий раз. На это раз ответил согласием.

Мэр представила кандидата:

- Антон Александрович работает в районной администрации более 8 лет и, на мой взгляд, проявил себя во всех вопросах только с лучшей стороны. У него большой опыт руководителя, также он владеет навыками по составлению проектно-сметной документации. Эти знания достаточно уникальны и позволяют существенно снижать затраты бюджета на эти цели и ускорят сроки подготовки проектов.

Антон Александрович чётко планирует работу, несёт ответственность за ту деятельность, которую он осуществляет. Я вижу рядом человека надёжного грамотного, профессионального, который сможет руководить этой серьёзной сферой.

Депутаты в большинстве своём поддержали предложение мэра, согласовав кандидатуру Антона Ширяева на должность заместителя мэра по управлению муниципальным хозяйством.

- Это похвально, что администрация вырастила в своих рядах человека, который теперь займёт место заместителя мэра. Надо поддержать. Это нелёгкая работа. Благодарности она никому никогда не приносила и не принесёт. Это ответственный груз, - подытожил голосование депутат М.С. Ситников, работавший замом по коммуналке при двух мэрах, в том числе и в Зиминском районе.

«Мы с депутатами делали общее дело»

По окончании заключительной сессии Думы Зиминского муниципального района мэр района Наталья Владимировна Никитина ответила на несколько вопросов о работе с депутатским корпусом VI созыва.

- Как Вам работалось с Думой, полномочия которой истекают в августе?

- Мы с депутатами Думы делали одно общее дело. По большому счёту у нас не было больших разногласий и депутатский состав, надо отдать ему должное, в большинстве своём вёл активную депутатскую деятельность, во главу угла которой ставились интересы жителей нашей территории, - обобщила Наталья Владимировна. - Хочется тёплые слова сказать
о председателе Думы. Владимир Алексеевич Ваньков отработал в Думе три созыва, он был очень надёжным и помощником, и человеком, который принимал участие во всех делах, очень ответственно относился к своей депутатской деятельности. Округ, от которого он выдвигался и интересы жителей которого он представлял, - это Покровское муниципальное образование. Но Владимир Алексеевич не делил людей на своих и не своих, активно работая на весь район. Я ему благодарна за совместную деятельность над серьёзными проектами. Это работа над тем, чтобы программа «Народные инициативы» вновь стала действовать в районах области, а не только в поселениях. Сегодня мы уже видим, как эти деньги работают в наших образовательных учреждениях. Активно мы отстаивали в правительстве и Заксобрании повышение сумм на питание детей в школах. Я не могу сказать, что оба эти решения приняты именно из-за нас, но это произошло при нашем деятельном участии: и народные инициативы, и питание. Это общее дело. И складывается результат из наших инициатив и общих усилий.

Также необходимо сказать о и реализованных крупных проектах, и о тех, что предстоит реализовать в ближайшее время. Конечно, нас радует ухтуйский детский сад. Радует и то, что в этот детский сад ходит много детей.

Берегоукрепление в Покровке – это ещё один очень важный вопрос. Вскоре он перейдёт в практическую плоскость, - продолжала Наталья Владимировна Никитина. – Но депутаты районного уровня – это те люди, которые работают не только над крупными проектами, помогая добиться их финансирования и реализации. В моём понимании депутат - это тот человек, который должен быть очень близко к людям, и помогать решать их проблемы и небольшие, но такие важные для людей вопросы. Чем больше будет таких людей, тем устроеннее будет жизнь на территории Зиминского района.

Всё это в полной мере относится к депутатам Думы VI созыва, которые приняли решение не баллотироваться на следующий срок: Татьяне Михайловне Горбачёвой, Любови Ивановне Кузьминой, Людмиле Яковлевне Проданюк, Наталье Спартаковне Инжеваткиной, Сергею Ивановичу Землянскому.

Сергей Иванович был и, надеюсь, останется добрым помощником исполнительной власти в поселении. Татьяна Михайловна и Любовь Ивановна отработали в районной Думе по 2 и 3 созыва соответственно, внесли серьёзный вклад в работу органов местного самоуправления Зиминского района, занимали активную позицию. Наталья Спартаковна на благо Зиминского района много работала в Зиминском районе на поприще развития спорта и развития образования в целом, была очень активна на Думе. Людмила Яковлевна Проданюк и её коллеги как по профессиональной деятельности, так и по работе в Думе, активно отстаивали вопросы культуры, придавали огромное значение улучшению жизни населения. Горбачёва и Кузьмина, можно сказать, мэтры. И их депутатская деятельность не ограничивалась работой с сиюминутными нуждами и обращениями избирателей. Они в силу своих профессий и призвания осуществляли просветительскую миссию – за три последних срока работы органов исполнительной власти радикально изменилось законодательство. И депутат не только должен был сам реагировать на эти изменения, понимать и правильно интерпретировать законы, но и доносить их до избирателей.

Взаимодействие исполнительного и представительного органа власти – это важно, когда все работают в одном направлении, в интересах жителей, когда нет конфронтации. И по большому счёту все депутаты выступали в интересах населения.

- Какой вы видите следующую Думу?

- Хотелось бы, чтобы депутатский корпус работал в одном направлении с администрацией, с исполнительной властью, направленном на улучшение жизни наших жителей и развитие Зиминского района, хотя дело это очень непростое при сегодняшнем уровне безработицы и состоянии финансов.

Хотелось бы, чтобы те люди, что будут работать в новом составе представительного органа, занимались конкретными делами. Самое важное, чтобы в Думе не было равнодушных людей, чтобы депутаты болели за наше общее дело и принимали участие в достижении результатов, которые бы помогли нам развивать Зиминский район.

Пресс-служба администрации Зиминского района

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Новости Новости НАТАЛЬЯ НИКИТИНА: В ДУМЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ РАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер