ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
В Зиминском районе прошло чествование заслуженных жителей земли зиминской
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Пятница, 26 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Новости В Зиминском районе прошло чествование заслуженных жителей земли зиминской

В Зиминском районе прошло чествование заслуженных жителей земли зиминской

Печать

DR 24 октября в актовом зале администрации прошло торжественное собрание, посвященное Дню Зиминского района «Горжусь тобой, люблю тебя, Зиминская моя земля!». На празднике собрались почетные и уважаемые граждане, жители Зиминского района, внесшие посильный вклад в развитие разных сфер жизнедеятельности: сельского хозяйства, здравоохранения, образования, культуры и спорта, социальной политики. Виновников торжества поздравили с праздником мэр Зиминского района Наталья Никитина и председатель Зиминской районной Думы Сергей Усольцев.

- Дорогие друзья, каждый раз для нас с вами День района является большим и красивым праздником, - обратилась к присутствующим мэр Зиминского района Наталья Владимировна Никитина. - Но этот год для территории района, как и для всей Иркутской области, выдался непростым. Мы несколько раз были вынуждены переносить дату празднования Дня района. Основной причиной стала тяжелая паводковая ситуация. Зиминский район дважды подвергся наводнению. Люди потеряли урожай, имущество, жилье. Этот год был трудным для всех нас: для людей, которые столкнулись с бедой, для сотрудников администрации, которые много сил и труда вложили в работу по оказанию помощи пострадавшим. Работа по ликвидации паводка и сбору документов на компенсацию населению продолжается.

Сегодня, в этот праздничный день, хочется сказать вам, дорогие земляки, теплые слова благодарности и вспомнить историю района, которая славится людьми и их делами. 1923 год – это год рождения Зиминского района. Много человеческих судеб за это время прошло, много вложено труда и сил в становление и развитие территории. Были и взлеты, и падения. Но со всем зиминцы справлялись и шли дальше. Богатство района – его люди. Мы чтим их за выдающиеся заслуги, способствующие развитию района, повышению его авторитета в Иркутской области, Российской Федерации и за рубежом. Мы помним и гордимся ветеранами войны и тружениками тыла. К сожалению, с каждым годом их становится все меньше. Сегодня в районе 1 участник Великой Отечественной войны Алексей Кириллович Кондратьев, житель с. Кимильтей, и 55 тружеников тыла.

Наши люди умеют трудиться. Большую поддержку территория получает от градообразующего сельскохозяйственного предприятия СПК «Окинский», фермеры вносят вклад в развитие сельского хозяйства и малого бизнеса, культурные и общественные организации активно привлекают на территорию областные и федеральные средства.

Перед администрацией Зиминского района стоят важные задачи. Одна из них - приведение образовательных организаций в соответствие с требованиями. Радует, что Зиминский район вошел в число территорий, где реализуются национальные проекты. Так, в кимильтейской и ухтуйской школах открыты Центры образования цифрового и коммуникативного профилей «Точка роста». Впереди открытие еще 5 центров. Другой важной задачей является развитие сельского хозяйства. Немаловажно и развитие спорта. Для этого мы стараемся создавать условия: появляются спортивные площадки, в этом году строится спортплощадка в Кимильтее, на следующий год планируется войти в программу и получить средства на строительство спортзала в Самаре, району нужен Физкультурно-оздоровительный комплекс.

Есть положительные моменты в сфере здравоохранения. Появились новые фельдшерско-акушерские пункты. Для привлечения врачебных кадров в бюджете района на следующий год планируется предусмотреть средства на подъемные выплаты врачам и фельдшерам.

Наталья Владимировна сказала слова памяти Владимиру Алексеевичу Ванькову, назвав его коллегой, другом и товарищем, который очень много делал для Зиминского района. Память о В.А. Ванькове почтили минутой молчания.

DR 1Гордость и честь Зиминского района – это «Почетные граждане Зиминского района». Это достойное звание носят 35 жителей района. Каждый из них внес большой вклад в развитие малой родины, оставив добрый след потомкам. В этом году звания «Почетный граждан Зиминского района» был удостоен житель села Баргадай Николай Иванович Андреев. Николай Иванович 41 год отработал в колхозе им. Ленина. Награждён орденом Трудовой славы 3 степени, бронзовой медалью ВДНХ, победитель социалистического соревнования за высокопроизводительное использование техники и получение высоких урожаев, награждён знаком «Ударник одиннадцатой пятилетки». В 2003 г. ему было присвоено звание «Ветеран труда». Наталья Владимировна и председатель районной Думы Сергей Иванович Усольцев вручили Николаю Ивановичу почетный знак и повязали ленту.

Наталье Спартаковне Инжеваткиной был вручен Знак «За заслуги перед Зиминским районом», который присуждается за выдающуюся профессиональную деятельность в промышленности, отраслях районного хозяйства, способствующую дальнейшему росту благополучия жителей района, за достижения, которые вносят значительный вклад в развитие той или иной отрасли. Наталья Спартаковна работает в сфере образования Зиминского района с 1986 года. Начинала учителем физкультуры в ухтуйской средней школе, затем была завучем, а с 2002 года работает в должности директора. Более десяти лет является депутатом Думы Ухтуйского муниципального образования, была избрана депутатом районной Думы VI созыва. За свою работу отмечена Почетными грамотами Министерства образования Иркутской области и Министерства образования и науки Российской Федерации. В 2003 г. ей присвоено звание «Отличник физической культуры», а в 2008 г. «Почетный работник образования».

DR 3Мэр Зиминского района Наталья Владимировна Никитина отметила талантливых и энергичных людей, которые вносят достойный вклад в развитие экономики и культуры, образования и социальной сферы, вручив в знак уважения к их заслугам почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма. Почетной грамоты были удостоены Е.А. Анисимова - учитель русского языка и литературы хазанской школы, А.Н. Бровкина - учитель истории ухтуйской школы, М.А. Быстрова - палатная медсестра Хазанской участковой больницы, Н.Н. Емельянова - главный специалист отдела реализации права на меры социальной поддержки ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Зиме и Зиминскому району», С.И. Землянский - житель участка Буринская дача, депутат Думы Зиминского муниципального района VI созыва, Т.Н. Кижнерова - оператор цехов по приготовлению кормов СПК «Окинский», В.Р. Лузина - учитель математики зулумайской школы, Н.А. Макова - директор ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Зиме и Зиминскому району», В.И. Моличкович - сторож администрации Зулумайского МО, О.Н. Сибагатулина - методист МКУК «Межпоселенческая центральная библиотека Зиминского района», С.В. Худатова – заведующая ветеринарной аптекой ОБГУ «Зиминская СББЖ», П.Ф. Швед - индивидуальный предприниматель.

Председатель Зиминской районной Думы Сергей Иванович Усольцев вручил Почётную грамоту Думы Зиминского муниципального района за значительный вклад в развитие Зиминского района и в честь празднования Дня Зиминского района директору филипповской школы Н.В. Семенюгиной и главе Филипповского МО А.А. Федосееву и благодарственные письма жителям Зиминского района за многолетний добросовестный труд.

Особые слова благодарности за развитие спорта и участие в сдаче нормативов ГТО сказала Н.В. Никитина спортсменам Зиминского района. Спорт – это здоровье и крепкое будущее страны. Правительством поставлена задача - привлечь к спортивной жизни не менее 65 % населения района. Наталья Владимировна и руководитель центра тестирования ГТО Дмитрий Александрович Антипов вручили золотые и серебряные знаки ГТО самым тренированным жителям района: Татьяне Николаевне Ковалевской из Ухтуйского МО, Игорю Николаевичу Сидоренко и Рамине Анатольевне Антоновой из Хазанского МО - золотые знаки ГТО, Антониде Владимировне Лещенко из Ухтуйского МО - серебряный знак ГТО.

Поздравили жителей Зиминского района и мэра Наталью Владимировну Никитину главы сельских поселений, выразив слова благодарности за взаимодействие и понимание, за помощь и поддержку в работе.

- Действительно, лишь совместная работа, когда в одной дружной команде и органы власти, и органы местного самоуправления, и жители Зиминского района, может позволить идти к успеху и процветанию. Впереди у нас много совместных дел, - резюмировала Н.В. Никитина.

Пресс-служба администрации Зиминского района

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Новости Новости В Зиминском районе прошло чествование заслуженных жителей земли зиминской

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер