ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Представители бюджетной сферы и главы сельских поселений встретились с депутатом Заксобрания Иркутской области Ольгой Безродных
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Пятница, 19 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Новости Представители бюджетной сферы и главы сельских поселений встретились с депутатом Заксобрания Иркутской области Ольгой Безродных

Представители бюджетной сферы и главы сельских поселений встретились с депутатом Заксобрания Иркутской области Ольгой Безродных

Печать

deputat8 октября в администрации Зиминского района прошла встреча депутата Законодательного собрания Иркутской области, заместителя председателя комитета по социально культурному законодательству Ольги Владимировны Безродных и мэра Зиминского района Натальи Владимировны Никитиной с главами, руководителями и работниками бюджетных организаций Зиминского района. На встрече присутствовала куратор Зиминского района в правительстве Иркутской области Татьяна Васильевна Назарова.

Ольга Владимировна заверила присутствующих, что все вопросы будут озвучены и проанализированы на Правительственном часе, который пройдет в рамках сессии Законодательного собрания по линии комитета по социально культурному законодательству и будет связан с вопросом по заработной плате бюджетников.

На рабочей встрече с О.В. Безродных прозвучали вопросы по выплате компенсаций гражданам, пострадавшим при наводнении, формированию расходов до конца 2019 года главами муниципальных образований Зиминского района, исполнения указа губернатора Иркутской области о дифференциации заработной платы бюджетников и об установлении единовременной выплаты к профессиональным праздникам и памятным датам отдельным категориям работников в Иркутской области, предоставления бесплатного питания детям с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях и детям, находящимся на домашнем обучении.

Мэр Зиминского района Н.В. Никитина рассказала сложившуюся ситуацию по зонам подтопления в Зиминском районе и ходе проведения выплаты компенсаций гражданам, пострадавшим при наводнении. По первой, июньской, волне наводнения компенсации выплачены всем обратившимся из федерального бюджета. Сбор документов и обследование участков, пострадавших от паводка во время второй, июльской, волны, продолжается. Выплаты будут произведены до конца ноября из областного бюджета.

В с. Самара Услонского МО от наводнения пострадали 3 дома, по которым в настоящее время проводится инструментальная экспертиза, средства на которую были выделены из сельского бюджета. Вопрос в том, будет ли область компенсировать данные расходы, и куда обращаться жителям за получением компенсации по материальному ущербу. Как прокомментировала ситуацию мэр района Н.В. Никитина, Министерством социального развития и попечительства Иркутской области не предусмотрена выдача сертификатов на жилье, для граждан, чьи дома были уничтожены во время паводка. Дома, нуждающиеся в капитальном ремонте после наводнения, получат средства на восстановление.

Глава Кимильтейского МО Н.Н. Андреев обеспокоен состоянием дорог, пострадавших во время наводнения. Заявки от сельского поселения на восстановление дорог были поданы, но денег до сих пор нет, а скоро наступят морозы и выпадет снег. Николай Николаевич попросил депутата Заксобрания поспособствовать более быстрому рассмотрению заявок в области.

Во всех бюджетных организациях района с 1 февраля 2019 года была проведена дифференциация заработной платы работников. При этом был выявлен ряд проблем, которые руководители школ, детских садов и учреждений здравоохранения озвучили перед Ольгой Владимировной Безродных. Например, дифференциация привела к тому, что работники образования теперь не получают стимулирующие выплаты, а в детских садах молодым специалистам приходится доводить заработную плату до соответствия стимулирующими выплатами, что неправильно, ведь исключается принцип стимулирования.

Что касается исполнения указа губернатора об установлении единовременной выплаты к профессиональным праздникам и памятным датам отдельным категориям, то и здесь были заданы вопросы, главный из которых – почему руководство и их заместители образовательных и медицинских организаций, которые также работают на должностях врачей и учителей, не вошли в перечень для получения единовременных праздничных выплат. Также в перечень не вошли помощники воспитателей дошкольных групп, являющихся структурными подразделениями школ. Таких в районе 4 учреждения.

Депутат Заксобрания Иркутской области согласилась с представителями бюджетных организаций в том, что законодательство требует доработок и внесения изменений. Все поступившие вопросы будут отработаны и озвучены на Правительственном часе.

Пресс-служба администрации Зиминского района

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Новости Новости Представители бюджетной сферы и главы сельских поселений встретились с депутатом Заксобрания Иркутской области Ольгой Безродных

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер