ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Покровский детский сад отмечает 50-летие
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Понедельник, 29 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Новости Покровский детский сад отмечает 50-летие

Покровский детский сад отмечает 50-летие

Печать

dcКаждый человек вспоминает о детстве с особой теплотой и радостью. Дошкольный возраст - особенно важный период в жизни ребенка. Работать в детском саду не каждому под силу. Здесь трудятся люди особенного склада – ведь от мудрости воспитателя, его доброты, чуткости, внимания, заботливости зависит, насколько комфортно чувствуют себя дети.

Я, Марина Викторовна Бакшаева, работаю воспитателем в покровском детском саду «Росинка» вот уже 27 лет! Моя судьба тесно связана с судьбой детского сада. В канун юбилея хочется рассказать о нашем садике.

В декабре 2019 г. покровскому детскому саду «Росинка» исполняется 50 лет. Когда-то давным-давно это было небольшое здание со своим огородиком, коровёнкой, печным отоплением. Шло время, менялась страна, похорошел и наш детский сад. Он «подрос», стал больше, уютнее, у нас появились новая крыша, современные окна, холодное и горячее водоснабжение. Не так давно наш детский сад стал первым и самым главным звеном в образовании покровских ребятишек. Нас объединили со школой под руководством Любови Викторовны Потыльцевой.

kollektiv dcБыли времена, в саду была лишь одна разновозрастная группа. Потом две. И вот сейчас у нас три разновозрастных группы для детей от полутора до семи лет

В наш небольшой, но дружный коллектив почти одновременно со мной пришли и до сих пор работают бывшие помощники воспитателя Наталья Михайловна Пьянкова и Ирина Викторовна Гагулина. С Натальей Михайловной мы проработали на старшей разновозрастной группе 23 года. Дети наших первых выпускников уже ходят в школу. Сейчас со мной работает помощник воспитателя Татьяна Николаевна Васильева. Под ее началом дети учатся накрывать стол к обеду, соблюдать чистоту в группе. 14 лет работает помощником воспитателя в средней группе Ольга Васильевна Ощепкова. Ну, а в младшей группе у помощника воспитателя Галины Анатольевны Бухаровой трудовой путь в детском саду только начался. Она замещает ушедшую в декрет Марину Александровну Куприянову. Есть у нас в саду искусный цветовод – сторож Раиса Валентиновна Потапенко. Вкусно готовят витаминные блюда Татьяна Геннадьевна Латышева и Екатерина Александровна Николаенко. Оберегает здоровье наших воспитанников Елена Борисовна Соболева. Наше хозяйство под контролем Юлии Александровны Ворониной. Музыкальные занятия вот уже около 20 лет весело и интересно проходят под руководством Надежды Геннадьевны Заданюк. Третий год работает в саду кружок «Умелые ручки» во главе с мастерицей Еленой Михайловной Чернышовой.

deti dcИ, конечно, хочется рассказать о наших воспитателях – творческих, энергичных, дарящих детям тепло своих душ, любовь и заботу. Старший воспитатель детского сада Светлана Николаевна Шевченко имеет 11-летний педагогический стаж, воспитатель Марина Омаровна Карандышева в педагогике уже 9 лет, у воспитателя Елены Викторовны Дындарь педстаж насчитывает 12 лет, из них 7 лет она проработала в покровском детском саду. Воспитатель Наталья Николаевна Дудкина из 18 лет общего педагогического стажа 5 лет отдала нашему саду, и я, воспитатель Марина Викторовна Бакшаева с 25-летним педагогическим стажем.

Идут годы, выпускаются дети, но детский сад живет своей особенной, интересной, неповторимой жизнью. Многие из воспитанников приходят к нам в гости, а кто постарше, приводят своих детей и даже внуков!

Мы поздравляем бывших, настоящих и будущих воспитанников, а также всех родителей наших детей с золотым юбилеем детского сада.

Также хочется выразить слова благодарности всем работникам. Дорогие коллеги, именно мы делаем наш детский сад таким, какой он есть! Пусть наш оптимизм будет неиссякаем, все творческие планы воплотятся в жизнь! С праздником! Нам 50!

М.В. Бакшаева, воспитатель I квалификационной категории МОУ Покровская СОШ, дошкольная группа «Росинка»

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Новости Новости Покровский детский сад отмечает 50-летие

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер