ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
В Самаре прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Понедельник, 29 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Новости В Самаре прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери

В Самаре прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери

Печать

mama22 ноября в Доме культуры с. Самара развернулось настоящее празднично-сказочное действо, посвященное Дню матери. В этот день в честь самарских женщин был дан феерический концерт, со сцены звучали теплые слова признательности и благодарности за материнский труд и бескорыстную любовь.

В канун материнского праздника особое событие – 80-летие отпраздновала жительница с. Самара, Почетный гражданин Зиминского района Тамара Пантелеймоновна Пьянкова. Выразить огромную благодарность за многолетний и добросовестный труд на благо развития системы образования и жизни Зиминского района имениннице, а также поздравить всех женщин, которым выпала такая счастливая и ответственная доля – быть матерью, приехали мэр Зиминского района Н.В. Никитина, глава Услонского МО О.А. Сухарев и председатель районного Совета ветеранов Л.Г. Егорова.

- Уважаемая Тамара Пантелеймоновна, примите искренние и сердечные поздравления с юбилеем, - поздравила мэр района Наталья Владимировна Никитина юбиляршу. - Вы в очередной раз доказали, что 80 лет это вовсе не преклонный возраст. Низкий поклон вам за ту сложную жизненную дорогу, по которой вы прошли достойно, будучи участником исторических событий и трудясь во благо будущих поколений. Желаем вам крепкого здоровья, понимания близких, больше радости и удовольствий, которые вы так заслужили! А всем мамам желаю здоровья и уважения родных и близких. Вы прошли сложный период, достойно воспитывая своих детей. Сегодня многие из вас в благодарность за свои материнские хлопоты в полной мере ощущают заботу и поддержку от своих детей. Пусть любовь детей и семьи окружает вас неустанно!

mama 1К поздравлениям присоединился глава Услонского МО О.А. Сухарев. Он поблагодарил Тамару Пантелеймоновну за активную жизненную позицию и помощь в организации досуга и жизнедеятельности поселения. Л.Г. Егорова, председатель Совета ветеранов, назвала юбиляршу солнышком для учителей и учеников самарской школы, свет от которого до сих пор греет души селян.

Праздничное действо в самарском Доме культуры проходило в некотором царстве, в некотором государстве, где три мудрые сестрицы Василисы старались найти рецепт счастья. А помогали им в этом участники концерта. С первых минут представления зрителей заинтриговал номер хореографической группы «Ритм». Через короткий танец теней «Материнство» актеры показали всю длинную и сложную судьбу материнского бремени, все счастье, которое дарит ребенок матери, все переживания, что не отпускают родителя за свое чадо до конца жизни. Очень добрые и душевные слова в адрес мам и бабушек прозвучали в песнях «Нет дороже мамочки» в исполнении детской вокальной группы «Капелька», «Маленькая страна», исполненная вокальной группой «Звездочка», и «А у нашей мамы», которую спела вокальная группа «Грань». Маша Зубакова и Милана Калашникова порадовали гостей песней «Лето», а Дарья Никифорова прочла стихотворение «Разговор будущего ребенка с матерью».

В любом возрасте человеку рядом нужна мама, которая всегда поддержит, приголубит, даст совет и наставления. Солисты Анна Кириченко, Дарья Захаревич, Александра Безносова и Николай Гордеев в своих песнях постарались передать всю глубину благодарности и любви, которые испытывают мать и дитя друг к другу. А с каким выражением прочитала стихотворение «Сына мать качала» Людмила Трофимук! Эмоции волной прошли по залу.

Правильно подобранный репертуар, добрые, многим известные песни не оставляли зрителей равнодушными ни на минуту, каждую песню легко подхватывали голоса из зала. Праздничное настроение подарили выступления вокальных коллективов «Черемушки» и «Ювента» с исполнением песен «Ах, мамочка», «Прощай», «Песня о маме».

Красивая, сказочная и праздничная атмосфера присутствовала на празднике, но рецепта счастья мудрым Василисам так найти и не удалось. А все потому, что у каждого человека свой собственный рецепт счастья. Главное – чтобы близкие люди были рядом, а в доме звучал детский смех.

С праздником женщин села поздравила директор самарского ДК Людмила Яковлевна Проданюк. Она вручила дипломы и благодарности всем участникам конкурсов, объявленных накануне празднования Дня матери. Выставки рисунков «Моя любимая мама» и фотографий «Мама и я», оформленные в фойе клуба, легко нашли своего зрителя.

Пресс-служба администрации Зиминского района

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Новости Новости В Самаре прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер