ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
26 ноября прошло очередное планерное совещание с участием глав сельских муниципалитетов
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Понедельник, 29 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Новости 26 ноября прошло очередное планерное совещание с участием глав сельских муниципалитетов

26 ноября прошло очередное планерное совещание с участием глав сельских муниципалитетов

Печать

glavВ администрации Зиминского района 26 ноября прошло очередное планерное совещание с участием глав сельских муниципалитетов. Вел заседание и.о. мэра Зиминского района Антон Александрович Ширяев. Об итогах за отчетный период рассказали представители муниципальных, областных и федеральных структур.

В районе завершаются аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий паводка

О текущей обстановке в сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории Зиминского района рассказал и.о. мэра района Антон Ширяев.

Завершены работы по берегоукреплению некапитального характера в рамках ликвидации последствий паводка. Береговые линии восстановлены в Покровке, Перевозе, Кимильтее и Центральном Хазане. Полностью выполнены работы по восстановлению сельских дорог, пострадавших в период режима ЧС. До конца года продолжатся аварийно-восстановительные работы подвесного моста в с. Зулумай.

Не в каждом социальном учреждении соблюдается комфортный температурный режим. В услонской школе температура ниже нормы из-за некачественного угля. Как заверил директор ООО «МБА» Иван Маяков, в концессии у которого находится терморобот, в течение недели уголь будет заменен и тепловой режим в услонской школе восстановится. Самой проблемной, как отметил И.Ю. Маяков, является перевозская школа. Причина, он считает, в системе отопления и предлагает установить в коридоре нагревательный прибор в виде, к примеру, тепловой завесы. Для того, чтобы в зданиях поддерживать комфортную температуру, ООО «МБА» обещает к весне в рамках модернизации усовершенствовать термороботы, установив на них теплообменную группу с температурным погодозависимым управлением.

2 декабря - срок уплаты имущественных налогов

По данным на 26 ноября в бюджет Зиминского района поступило налогов на сумму 64, 2 млн рублей. Рост к уровню прошлого года составил 16,4 %. Превышение в номинальном выражении составило 9 млн 100 тыс. рублей. Об этом рассказал начальник Межрайонной ИФНС России № 14 по Иркутской области В.В. Онищенко. Основные поступления обеспечены налогом на доходы физических лиц – 51 млн руб. Рост по сравнению с прошлым годом составил 18 % или 7,8 млн рублей. Единый налог на вмененный доход и налог по упрощенной системе налогообложения остается на уровне прошлого года. Рост поступлений земельного налога составляет 21 % или 6,5 млн руб.

В ФАП с. Мордино принят фельдшер по программе «Земский доктор»

По информации главврача Зиминской городской больницы Натальи Наливкиной, в Зиминском районе закончена прививочная кампания против гриппа. Все группы, подлежащие обязательной вакцинации, привиты на 100 %.

В 2020 году ожидается строительство ФАПа в с. Баргадай. В фельдшерско-акушерском пункте с. Мордино проводится текущий ремонт. Три месяца назад по программе «Земский фельдшер» сюда принят постоянный медицинский работник - фельдшер Кристина Вячеславовна

Уровень безработицы в Зиминском районе составил 1,92 %

В Центр занятости населения г. Зимы и Зиминского района за отчетный период обратилось 635 жителей района, из них безработными признаны 462 человека, трудоустроено 396 человек.

- Состоит на учете 168 человек, в статусе безработный - 151, - говорит директор ЦЗН г. Зимы и Зиминского района Анна Гудова. - Уровень безработицы по району составил 1,92 %. Жители района охотно участвовали во всех мероприятиях по линии Центра занятости. В рамках проекта «Демография» обучение проходили граждане предпенсионного возраста. В 2020 году планируется обучать граждан с 50 лет.

На учете в Комплексном центре 16 населенных пунктов

С начала года в Комплексный центр социального обслуживания населения по г. Зиме и Зиминскому району обратилось 352 гражданина с просьбой о предоставлении социальных услуг и социального сопровождения. На надомной форме обслуживания состоит 143 получателя социальных услуг из 16 населенных пунктов района. На сопровождении - 102 семьи, находящиеся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации. В 20 замещающих семьях 60 детей получают социальные услуги в отделении сопровождения замещающих семей. Кроме этого, на сопровождении находится 1 ребенок-инвалид.

Еще двое детей признаны социальными сиротами

По информации начальника Межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 5 Зинаиды Ленской, в отделе опеки на учете состоит 326 несовершеннолетних граждан, из них 35 недееспособных, проживающих в приемных семьях. 307 человек воспитываются в семьях, 19 – в учреждениях, расположенных на территории района.

В ноябре 2019 года 2 ребёнка были признаны социальными сиротами и поставлены на первичный учет. 146 человек старше 18 лет внесены в общеобластной список на получение жилья. 1 опекун из Сологубово освобожден от обязанностей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении 3 детей. Дети перевезены в социальный реабилитационный центр «Сосновая горка». Зарегистрированы и самовольные уходы из замещающих семей: 1 в Кимильтее и 2 в Центральном Хазане, 5 обучающихся самовольно покинули ПУ-51, 1 из них находится в розыске.

Пресс-служба администрации Зиминского района

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Новости Новости 26 ноября прошло очередное планерное совещание с участием глав сельских муниципалитетов

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер