ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ГОРИ, ОГОНЬ ДОБРА И ЮНОСТИ! В ЗИМИНСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛОСЬ ВРУЧЕНИЕ ПРЕМИИ «СТАТУС»
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Четверг, 25 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Новости ГОРИ, ОГОНЬ ДОБРА И ЮНОСТИ! В ЗИМИНСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛОСЬ ВРУЧЕНИЕ ПРЕМИИ «СТАТУС»

ГОРИ, ОГОНЬ ДОБРА И ЮНОСТИ! В ЗИМИНСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛОСЬ ВРУЧЕНИЕ ПРЕМИИ «СТАТУС»

Печать

statusАктивная молодежь – достояние Зиминского района

Канун Нового года – время, когда можно оглянуться назад и подвести итоги работы за год, который для каждого проходит по-своему, по-особенному. Молодым, энергичным, талантливым людям Зиминского района есть о чем рассказать, что обсудить и чем похвастать. Традиционный предновогодний бал активной молодежи дает возможность собраться вместе креативным ребятам и зажечь еще одно созвездие талантов на зиминском небосклоне. В рамках молодежного бала мэр Зиминского района самым лучшим ребятам, наиболее отличившимся во всех сферах жизнедеятельности, вручает молодежную премию «Статус».

Молодежный бал, который прошел 6 декабря в ухтуйском Доме культуры, начался с вальса в исполнении кимильтейской хореографической группы «Энергия танца», руководитель Виктория Левшук. Под переливающиеся звуки классической музыки и плавные переходы танцующих пар в белых бальных платьях и черных фраках присутствующие и гости праздника погружались в атмосферу бала в знатном доме 19 века. Поддерживала лирическое настроение инструментальная классическая музыка в исполнении преподавателей музыкальной школы г. Зимы Елены Дмитриевой и Елены Кузьминой.

Волонтерство и добровольчество

Торжественную церемонию чествования активной молодежи Зиминского района открыла мэр Зиминского района Наталья Никитина:

- Я рада приветствовать активную молодежь, в рядах которой каждый год мы видим новые лица. Ваш постоянный актив радует новыми победами, как в творчестве, так и в общественной жизни, смело ведет за собой новых людей, - приветствовала виновников торжества Наталья Владимировна Никитина. - Премия «Статус», которая ежегодно вручается лучшим активистам района в рамках молодежного бала, является стимулом для вас и поводом для нас, чтобы выразить слова благодарности за ваш труд и успех. Наш праздник проходит и в рамках Дня волонтера в России. Каждый из вас является волонтером, добровольцем и членом Зиминской районной молодежной общественной организации «Лидеры». Отдельные слова благодарности выражаю руководителям, которые много внимания уделяют работе с молодежью, общественной деятельности. Спасибо организаторам и работникам Дома культуры, где проходит торжественный прием талантливой молодежи. Всем новых побед и удачи в делах, реализации задуманных планов!

На балу принято чествовать педагогов, руководителей, организаторов и общественных лидеров, т.е. тех людей, которые посвятили себя добровольческой деятельности, работе с молодежью. Принимает слова благодарности и молодое достояние Зиминского района - это лучшие представители земли зиминской, участники всевозможных молодежных программ, лидеры молодежных организаций, победители конкурсов, юные спортсмены и активные волонтеры. Все, как один, молодые, талантливые и энергичные!

Зиминская районная молодежная общественная организация «Лидеры» начала свою деятельность по безвозмездной помощи в ноябре 2013 года. За 6 лет ею проведена огромная работа, реализованы многие проекты, сделаны тысячи добрых дел. При содействии членов волонтерского движения все больше молодежи привлекается к занятию спортом, творчеством, искусством, происходит поэтапное духовное, нравственное и физическое развитие. Сегодня в рядах районных добровольцев трудится более 150 ребят. Самых активных волонтеров поощрила председатель ЗРМОО «Лидеры» Наталья Бурбах, вручив благодарности за участие в реализации социальных проектов и за вклад в развитие деятельности общественной организации Никите Сергеенко, Олегу Безносову, Константину Митюкову, Валентине Сергеенко, Ирине Камалетдиновой, Евгении Ерошковой, Евдокии Уваровой, Виктории Маркияновой, Яне Сухваловой, Любови Лалиной, Светлане Тереховой, Альбине Дмитриченко, Веронике Камалетдиновой, Ксении Анищенко.

О том, что участники праздничного мероприятия организовывают будущее Зиминского района, ведь в этих лицах предстают будущие руководители социально значимых организаций, будущие лидеры общественных движений, говорил председатель Зиминской районной Думы Сергей Усольцев, награждая благодарностями районной Думы за активную социально значимую работу среди молодежи в 2019 году Никиту Сергеенко, Веронику Камалетдинову, Анну Носыреву, Татьяну Виноградову, Светлану Соболеву, Дарью Хворову.

Молодежь играет в КВН

Самым активным движением молодежной организации является КВН. В Зиминском районе он действует с 2001 года, объединяя сельские молодежные команды КВН, действующие на базе Домов культуры. У истоков движения Клуба веселых и находчивых стоят две сельских команды: «Масляногорские вареники», ДК с. Масляногорск, и «Ёлки-палки», ДК пос. Центральный Хазан. Со временем команды образовались еще в 10 селах района. Последние годы лидером игры КВН является команда «Самарские перцы», ставшая участницей областной лиги «КВН на Ангаре» и летней школы КВН на Байкале. Заместитель мэра по социальным вопросам Юрий Чемезов вручил благодарности за активное развитие движения КВН в Зиминском районе руководителю команды «Самарские перцы» Елене Важениной и участникам: Валерии Троцан, Анастасии Важениной, Алине Грибачевой, Ангелине Казаковой, Николаю Семенову, Льву Овсянкину, Игорю Калашникову, Игорю Власюку, Захару Распутину. В доказательство своего актерского мастерства и умения зажигать шутками зал самарские кавээнщики показали короткое приветствие из финальной районной игры КВН. Один день из жизни сельской молодежи показала первичная организация ЗРМОО «Лидеры» Филипповского МО. Руководитель Светлана Соболева провела с присутствующими энергичную игру-тренинг, став настоящим рэпером ловко прочитала тематический текст в стиле рэп. Гости праздника были в восторге.

Лучшие общественные организации по работе с молодежью

Традиционно бал активной молодежи становится площадкой для подведения итогов работы первичных отделений молодежной организации «Лидеры» за год, только в этот раз подведение итогов проходило заочно, а принимали поздравления и награды волонтеры уже в торжественной обстановке. Мэр Зиминского района Н.В. Никитина и председатель молодежной организации «Лидеры» Н.А. Бурбах вручили дипломы победителям конкурса на лучшую организацию работы с молодежью в 2019 году. Победителями стали два первичных отделения ЗРМОО «Лидеры» Филипповского и Услонского МО. Диплом II степени был вручен первичному отделению ЗРМОО «Лидеры» Масляногорского МО.

Молодежная премия «Статус»

Личных наград – молодежной премии «Статус» мэра Зиминского района были удостоены шестеро самых талантливых, успешных, спортивных и активных молодых деятелей сельских территорий.

Диплом за победу в номинации «Достижения в сфере общественной деятельности» в возрастной группе 19-24 года вручен Александру Мурину, в возрастной группе 14-18 лет - Анатолию Федосееву, в номинации «Достижения в сфере физической культуры и спорта» - Льву Науменко, в номинации «Профессиональные достижения в сфере образования» - Екатерине Кондратьевой, в номинации «Профессиональные достижения в сфере здравоохранения» - Надежде Кузьминой, в номинации «Учащийся года» - Наталье Печкуровой.

Кроме этого, Анатолию Федосееву мэр района Наталья Владимировна Никитина вручила благодарственное письмо за активное добровольное участие в предупреждении ЧС в пожароопасный период 2019 года на территории Филипповского МО.

Благодарности за участие в конкурсе на вручение премии «Статус» были удостоены Дарья Кузнецова, Алина Прохорова, Дарья Мокрицкая, Елена Кожевникова, Арина Вазякова, Мария Никитина, Илья Алферов и Александра Маркова.

Благодарность за подготовку участников районного конкурса на вручение молодежной премии «Статус» выразили директору новолетниковской школы Оксане Алексеевне Сосновой и педагогу-организатору масляногорской школы Ольге Владимировне Виноградовой. Наталья Александровна Бурбах отметила за активное участие в районных и областных мероприятиях по линии молодежной политики Викторию Левшук, вручив благодарность.

Бал активной молодежи ежегодно доказывает, что числу граней таланта нет предела, много успешных людей взрастила земля зиминская. В каждом из присутствующих ярко горит огонь добра и юности. И пусть свет этих юных звёзд ярче горит на зиминском небосклоне, освещая путь новым талантам.

Пресс-служба администрации Зиминского района

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Новости Новости ГОРИ, ОГОНЬ ДОБРА И ЮНОСТИ! В ЗИМИНСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛОСЬ ВРУЧЕНИЕ ПРЕМИИ «СТАТУС»

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер