ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ ПО ПОДГОТОВКЕ К ПЕРЕПИСИ-2020 С УЧАСТИЕ ГЛАВ СЕЛЬСКИХ МО
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Среда, 24 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Всероссийская перепись населения 2021 года В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ ПО ПОДГОТОВКЕ К ПЕРЕПИСИ-2020 С УЧАСТИЕ ГЛАВ СЕЛЬСКИХ МО

В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ ПО ПОДГОТОВКЕ К ПЕРЕПИСИ-2020 С УЧАСТИЕ ГЛАВ СЕЛЬСКИХ МО

Печать

perepis

4 февраля в администрации Зиминского района состоялось заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года с участием глав сельских муниципальных образований и сотрудников районной администрации.

Комиссия, председателем которой является заместитель мэра по управлению муниципальным хозяйством Антон Ширяев, утвердила организационный план проведения Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Зиминского района.

Вера Зеткина, уполномоченный по проведению переписи населения в Иркутской области, вынесла на обсуждение членов комиссии два вопроса: о подборе кадров для проведения переписи и результатах проведения актуализации адресного хозяйства на территории Зиминского района.

Подробнее...

По информации В.Н. Зеткиной, на территории Зиминского района будут работать 23 переписчика, т.е. территория будет разбита на 23 участка, на которых будут вести опрос 23 переписчика с планшетами. Также должен быть создан резерв – 15 % от численности переписчиков, т.е. 4 человека.

Счётные участки будут объединены в переписные участки. На переписном участке будет работать контролёр, который будет аккумулировать информацию, получаемую от переписчиков. Поэтому понадобится ещё 4 человека. На переписных участках будут организованы 4 стационарных участка. - И ещё нам понадобится самый главный котролёр, который будет управлять и координировать проведение переписи в Зиминском районе. На него ляжет огромная ответственность. Если переписчики будут работать с 1 по 31 октября, то контролёр с 14 сентября по 20 ноября, до подведения предварительных итогов переписи.

Норма на переписчика - 550 человек. Сложность проведения переписи в Зиминском районе состоит в расстояниях между населёнными пунктами. Населённые пункты в разных муниципальных образованиях нельзя объединять в один счётный участок, поэтому нагрузка у переписчиков будет разная. Оплата будет соответствовать нагрузке.

Главы сельских поселений озаботились вопросом обеспечения переписчиков транспортом. По словам Веры Николаевны Зеткиной, это не её вопрос.А.А. Ширяев напомнил, что транспортное обеспечение является частью организационного плана, и время на решение вопроса есть.

Гораздо важнее в настоящее время результаты проведения актуализации адресного хозяйства. Регистраторы над этой задачей работали в 2019 году, но маленькие населённые пункты остались не охвачены. В настоящее время власти в сельских поселениях заняты обновлением аншлагов с названиями улиц и номерами домов в населённых пунктах. Также Вера Зеткина представила главам сельских МО предварительный подсчёт численности населения. Подсчёт шёл не по прописке, а по количеству проживающих.

- На 1 января 2020 года, по данным регистраторов, население Зиминского района составляет 12387 человек. По данным переписи населения 2010 года, численность проживающих на территории района составляла 12672 человека. Сейчас на 2,2 % меньше. Убыль населения укладывается в норму, которая составляет 2 %. Только перепись покажет настоящую картину, - доложила упономоченный по проведению переписи.

Численность населения в социальных паспортах населённых пунктов не совпала с данными, полученными от регистраторов, т.к. прописанных в сёлах Зиминского района больше, чем проживающих. В связи с этим мэр Зиминского района Наталья Владимировна Никитина и главы сельских муниципалитетов обратились к уполномоченному по проведению переписи населения 2020 года с просьбой о том, чтобы к следующему заседанию комиссии у них было чёткое разъяснение по вопросу о месте переписи студентов, военнослужащих, осуждённых, командировочных, вахтовиков, людей, постоянно проживающих в садоводствах на территории Услонского, Кимильтейского, Харайгунского, Ухтуйского муниципальных образований. Также представителей власти волновала возможность записи информации со слов родственника.

- Все эти вопросы прояснятся в ходе подготовки к федеральной кампании. Сейчас наша общая задача состоит в том, чтобы донести до людей государственную важность участия во Всероссийской переписи населения, - сказала уполномоченный Вера Зеткина, пообещав предоставить главам сельских поселений набор информационных материалов для ознакомления населения.

Пресс-служба администрации Зиминского района

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Всероссийская перепись населения 2021 года В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ ПО ПОДГОТОВКЕ К ПЕРЕПИСИ-2020 С УЧАСТИЕ ГЛАВ СЕЛЬСКИХ МО

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер