ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
В ЗИМИНСКОМ РАЙОНЕ НАГРАЖДЕНЫ ПЕРЕДОВИКИ ПРОИЗВОДСТВА В СФЕРЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Понедельник, 29 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Новости В ЗИМИНСКОМ РАЙОНЕ НАГРАЖДЕНЫ ПЕРЕДОВИКИ ПРОИЗВОДСТВА В СФЕРЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

В ЗИМИНСКОМ РАЙОНЕ НАГРАЖДЕНЫ ПЕРЕДОВИКИ ПРОИЗВОДСТВА В СФЕРЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

Печать

kochegar13 марта накануне профессионального праздника работников жилищно-коммунального хозяйства в Ухтуйском Доме культуры состоялась церемония награждения работников и ветеранов отрасли Зиминского района.

Мэр Зиминского района Наталья Владимировна Никитина, открывая праздник, назвала работников жилищно-коммунального комплекса важными людьми.

- Жизнь и благополучие жителей во многом зависит от того, как сработали эти важные люди. Я искренне благодарю вас за вклад в развитие Зиминского района, за то, что вы исполняете свою работу ответственно. Сегодня я с удовлетворением отмечаю, что число нареканий на работу системы жилищно-коммунального хозяйства Зиминского района снизилось на порядок. Это говорит о том, что повысился профессионализм, и вы делаете всё возможное, чтобы запросы населения на комфортную, спокойную жизнь исполнялись.

Наталья Владимировна Никитина вручила благодарственные письма за труд и участие в реализации социально значимых мероприятий в Зиминском районе Николаю Александровичу Пенюшкину, Михаилу Алексеевичу Ситникову, Артёму Дамировичу Султанову. Поздравила и поблагодарила Николая Николаевича Ступина и Андрея Геннадьевича Усова. Все эти люди, каждый в своё время, которое было по-своему непростым, руководили ЖКХ района в должности заместителя мэра района.

В своём ответном слове Михаил Алексеевич Ситников, который деятельности в сфере ЖКХ отдал порядка четверти века, пожелал коллегам здоровья, роста заработной платы, укрепления экономической стабильности и развития предприятий жилищно-коммунального комплекса и заметил:

- Весь мой опыт говорит о том, что в жилищно-коммунальном хозяйстве работают терпеливые, понимающие люди. Они не считаются с личным временем, работают до результата, пока не устранят аварию, пока до ума не доведут, пока не убедятся, что в дома поступает тепло и вода. Работать в разное время приходилось в разных, порой тяжёлых, экономических условиях. Содержать жилищно-коммунальное хозяйство всегда было сложно. Я считаю, что коммунальному хозяйству Зиминского района повезло, потому что есть такой руководитель, как Иван Иванович Тужик, вместе с которым мы прошли немало по этой трудной стезе. У него огромный опыт, он сохраняет стабильность районного коммунального хозяйства.

fortovКроме этого Наталья Владимировна вручила почётные грамоты мэра за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Юрию Михайловичу Антонову, слесарю по обслуживанию тепловых сетей ООО «Тепловик», и Виктору Георгиевичу Фортову, машинисту (кочегару), с. Кимильтей.

Антон Александрович Ширяев, заместитель мэра Зиминского района по управлению муниципальным хозяйством продолжил церемонию чествования передовиков производства и людей, внесших вклад в развитие и модернизацию отрасли.

- Жилищно-коммунальное хозяйство относится к одной из самых сложных отраслей экономики. На ваших надёжных плечах лежит весь груз ответственности по предоставлению качественных коммунальных услуг жителям Зиминского района. Хочется отметить и неоспоримый вклад наших коллег, которые принимали в своё время активное участие, некоторые ещё до сих пор принимают непосредственно в жизни Зиминского района, и вспомнить их вклад в развитие коммунальной инфраструктуры в нашем районе. Желаю вам стабильной работы, меньше чрезвычайных ситуаций при исполнении обязанностей, семейного благополучия и здоровья.

В честь профессионального праздника, Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, Российской Федерации в 2020 году благодарностью мэра Зиминского района за многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в сфере жилищно-коммунального хозяйства отмечены: С.В. Зубаков, рабочий МКУ «Служба коммунального хозяйства Филипповского МО»; М.П. Лазарев, электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования МКУ «Центр хозяйственного обслуживания Батаминского МО»; Д.В. Лысков, машинист котельной, с. Новолетники, ООО «Тепловик»; Н.В. Маркина, экономист МКУ «Служба коммунального хозяйства Кимильтейского МО»; А.Е. Михайлов, оператор ЦТП, с. Ухтуй, ООО «Водоканал»; А.М. Михайлов, машинист котельной,с. Масляногорск, ООО «Тепловик»; А.Н. Соболев, рабочий МКУ «Служба коммунального хозяйства Филипповского МО»; Н.Н. Андреев, глава Кимильтейского МО; М.С. Батырь, директор МКУ «Служба коммунального хозяйства Филипповского МО»; Т.Н. Беднарж, агент МКУ «Центр хозяйственного обслуживания Масляногорского сельского поселения; С.П. Задубровский, машинист котельной ООО «Тепловик».

- Наша служба может и не опасна, но трудна, и верно тут говорили, что видна только, когда что-то случается, - говорят В.Г. Фортов и Д.В. Лысков, машинисты котельных из Кимильтея и Новолетников. – Но это очень ответственно и требует опыта и знаний, потому что мы работаем с взрывоопасным оборудованием, и понимаем, что за нами люди, дети, их работа и учёба в нормальных условиях.

Экономист Кимильтейской «Службы коммунального хозяйства» Н.В. Маркина говорит, что самое сложное на её участке работы – это работа с людьми: «Нам пришлось немало потрудиться не столько над сбором платы и ликвидации задолженности за коммунальные услуги, сколько над переломом психологии людей, их убеждению в том, что за всё надо платить. Сейчас у нас положение наладилось».

Антон Александрович Ширяев вручил благодарственные письма мэра Зиминского района за добросовестный труд и участие в реализации социально значимых мероприятий Т.Д. Гавриловой, агенту абонентской службы с. Ухтуй ООО «Водоканал»; О.В. Генза, директору МКУ «Центр хозяйственного обслуживания Батаминского МО; М.А. Григорьеву, машинисту (кочегару) котельной п. Центральный Хазан, ООО «Тепловик»; В.И. Еремину, водителю МКУ «Служба коммунального хозяйства Кимильтейского МО»; Ю.А. Кундусу, машинисту (кочегару) котельной ХПП ООО «Тепловик». А также главам Ухтуйского и Филипповского МО А.А. Рябикову и А.А. Федосееву. Александр Анатольевич Рябиков поблагодарил за признание его вклада в обеспечение комфортных условий жизни жителей Ухтуйского МО и со своей стороны и от имени жителей Ухтуя вручил грамоту Виктору Иосифовичу Моцаку, работнику ООО «Тепловик»: «Этого человека знают и уважают на селе. Он приходит на помощь по первому зову и не считается с личным временем».

Эту особенность и способность коммунальщиков – не считаться с личным временем отметил и А.Д. Султанов, год назад он возглавлял отрасль ЖКХ в Зиминском районе:

- Случайных людей в этом деле не бывает. Они просто отсеиваются и уходят, потому что работа сложна в физическом и моральном плане. Я благодарен всем, с кем довелось работать вместе, спасибо за то, что стоите на страже комфортной жизни и хорошего настроения наших жителей и их семей.

Благодарственными письмами мэра Зиминского района отмечены заслуги коллективов ООО «МБА-Теплоэнерго», ООО «Водоканал» и «Тепловик» в лице директоров И.Ю. Маякова и И.И. Тужика.

 

Пресс-служба администрации Зиминского района

 

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Новости Новости В ЗИМИНСКОМ РАЙОНЕ НАГРАЖДЕНЫ ПЕРЕДОВИКИ ПРОИЗВОДСТВА В СФЕРЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер