СОГЛАСОВАНО: УТВЕРЖДАЮ:
Зам. мэра района Ю.А. Чемезов _____________А.А. Ширяев ________________ Мэр Зиминского районного муниципального образования _________________ Н.В. Никитина
П Л А Н
работы администрации Зиминского районного муниципального образования и её структурных подразделений на апрель 2020 года
|
ПН.6 15.00 Кассовый план каб. № 101 16.30 Аппаратное совещание каб. № 101 |
ПН.12 09.00 Планерное совещание при зам. мэра района по соц. вопросам каб. № 105 09.00 Планерное совещание при зам. мэра р-на по управ.мун. хоз. каб. № 102
|
ПН.20 09.00 Планерное совещание при зам. мэра района по соц. вопросам каб. № 105 09.00 Планерное совещание при зам. мэра р-на по управ. мун. хоз. каб. № 102 14.00 МВК по охране труда каб. №102 16.30 Аппаратное совещание каб. № 101 |
ПН. 27
15.00 Бюджетная комиссия каб. № 101 |
|
ВТ.7 10.00 Совет глав МО каб. № 101 10.00 Тренировочный ЕГЭ по информатике (без участия учащихся) (МОУ Ухтуйская СОШ) 11.00 КЧС и ПБ каб. № 101 13.00 Административный совет каб. № 101 |
ВТ.14 08.00 Планерное совещание при мэре с участ. Председ. Комитетов, нач. управ., отделов, ГО и ЧС каб. № 101
|
ВТ.21 10.00 Совещание с заместителями директора по воспитательной работе (Комитет по образованию) 11.00 Совет директоров (Комитет по культуре)
|
ВТ. 28 10.00 Планерное совещание при мэре района с присутствием глав МО каб. № 101 10.00 Районный конкурс «Самый классный класс» (МКУК Самарский КДЦ) 11.00 Заседание АТК каб. № 101 11.00 Отчетно-выборная конференция Зиминской районной общественной организации ветеранов (Комплексный центр) 14.00 Земельная комиссия каб. № 102
|
СР.1 Отчет мэра перед населением 14.00 с. Филипповск (клуб) 16.00 с.Покровка (клуб) |
СР.8
|
СР.15 13.00 Публичное слушание по внесению изменений и дополнений в Устав Зиминского районного муниципального образования каб. № 101
|
СР.22
|
СР.29 10.00 Марафон для подростков «Все в твоих руках» (Ухтуйская СОШ) 13.00 Заседание Думы Зиминского муниципального района VII созыва каб. № 101 15.00 Заседание районного методического совета (Комитет по образованию) |
ЧТ.2
|
ЧТ.9 10.00 Заседание КДН и ЗП каб. № 105
|
ЧТ.16 11.00 Сбор данных о «серебряных волонтерах» по МО Подготовка к открытию Центра «серебряных волонтеров «Добродел» (Совет ветеранов) |
ЧТ.23 10.00 Заседание КДН и ЗП каб. № 105 10.00 Районная научно-практическая конференция «Щаг в будущее» (МОУ Самарская СОШ) 13.00 Общественные обсуждения по материалам обоснования оценки воздействия на окружающую среду проекта лимита добычи охотничьих животных (место проведения Ухтуйский КДЦ) |
ЧТ.30 10.00 Районный конкурс по ПДД «Безопасное колесо» (МКУК Самарский КДЦ) 14.00 Велопробег ЮИДОВ-цев, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 1941-1945гг. (МКУК Самарский КДЦ) |
ПТ.3
|
ПТ.10
|
ПТ.17 10.00 Совещание с заместителями директора по учебной работе (Комитет по образованию)
|
ПТ. 24 10.00 Планерное совещание руководителей образовательных организаций (Комитет по образованию) 11.00 Заседание президиума об исполнении Закона Иркутской области от 17.12.2008/г. № 105 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов» территории МО: Батаминское, Кимильтейское, Масляногорское; (Совет ветеранов) - Об итогах смотров-конкурсов, проводимых к 75-летию Великой Победы; (Совет ветеранов) - О распределении денежных средств, поступивших из филиала Иркутского благотворительного фонда; (Совет ветеранов) 13.00 Заседание районного детского парламента Году Памяти и Славы в России посвящается Патриотическая акция «Я помню! Я горжусь!», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 1941-1945 гг. с участием районного родительского комитета, районного детского парламента, руководителей ОО, представителей власти у Мемориала Славы (Парк Победы г. Зима) |
|
СБ.4
|
СБ.11 11.00 Пулевая стрельба Спартакиада работников предприятий и жителей Зиминского района с. Кимильтей «ФСЦ «Колос»
|
СБ.18
|
СБ.25 10.00 Фестиваль ГТО для учащихся начальных классов начальных школ и структурных подразделений с. Кимильтей «ФСЦ «Колос» |
|
КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ:
02.04.2020г. - ВПР по биологии в 8 классе;
06.04.2020г. - Документарная проверка «Деятельность администрации по организации работы по подготовке к государственной итоговой аттестации»;
06.04.2020г. - Документарная проверка «Соблюдение законодательства при организации аттестации и повышения квалификации руководящих и педагогических работников образовательных организаций» в МОУ Филипповская СОШ;
07.04.2020г. - ВПР по физике в 8 классе);
09.04.2020г. - ВПР по географии в 8 классе;
09.04.-11.04.2020г. - Курсы повышения квалификации для руководителей и заместителей руководителей общеобразовательных организаций по ДПП «Управление качеством общего образования в условиях обновления ФГОС на основе модернизации технологий и содержания обучения, концепций преподавания учебных предметов» (МБОУ СОШ № 26 г. Зимы);
14.04.2020г. - Тематическая выездная проверка «Организация образовательного процесса в образовательной организации» в МДОУ Услонский детский сад «Подснежник»
14.04.2020г. – ВПР по математике в 8 классе
16.04.2020г. - Тематическая выездная проверка «Деятельность администрации по организации индивидуального обучения на дому и организация обучения учащихся с ОВЗ и нарушением интеллекта» МОУ Верх-Окинская ООШ;
16.04.2020г. ВПР по русскому языку в 8 классе;
20.04.2020г. Комплексная проверка МОУ Покровская СОШ;
21.04.2020г. ВПР по истории в 8 классе;
23.04.2020г. ВПР по химии в 8 классе;
23.04.2020г. Районная краеведческая конференция; Ярмарка ученических проектов; Конкурс проектов для детей с ОВЗ (МОУ Самарская СОШ).
КОМИТЕТ ПО КУЛЬТУРЕ:
02.04.2020 г. - Литературный праздник «Книга- лучший друг на свете!», посвященный Международному Дню детской книги;
07.04.2020 г. - Информационно- профилактическая акция «Сохрани свое здоровье, береги его всегда!», посвященная Всемирному дню здоровья;
12.04.2020г. - Информационно- познавательный час «Космоса мы покорили просторы», посвященный Дню космонавтики;
15.04.2020 г. - День экологических знаний «Сохраним тот мир, где мы живем»;
16.04.2020г. - Музейная встреча «С праздником светлым, с праздником чистым», мастер-класс по изготовлению "Пасхального яйца"
19.04.2020 г. - Литературно- экологический праздник «Подснежник- символ весны, надежды и чистоты!»;
22.04.2020 г. - Экологический слайд- час «Сегодня праздник у планеты», посвященный Международному дню Земли;
26.04.2020г. - Час памяти «Чернобыль помним, не забудем…»;
30.04.2020г. - Семинар библиотечных работников «Продвижение чтения: диапазон методов и идей»
В течение месяца:
- Участие во Всероссийской акции «Бегущая книга»; - Участие во Всероссийской акции «Молодежь читает о войне»; - Онлайн-голосование среди школьников Иркутской области на сайте ГБУК ИОДБ им. Марка; Сергеева «Лучшая книга о Великой Отечественной войне»; - Патриотическая акция «Георгиевская ленточка-читателю библиотеки»; - Проведение тематических и обзорных экскурсий по музею; - Выставка работ, представленных на районный краеведческий конкурс "Всякому мила родная сторона!"; - Проведение мобильного музея на колесах «Войны священные страницы навеки в памяти людской».
|
СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ:
10.04.2020г. – Информирование населения о работе районной и первичных ветеранских организаций через еженедельник «Вестник района» (спец. Выпуск);
15.04.2020г. – Список юбиляров района на май 2020г.; План работы на май 2020г.
20.04.2020г. – Участие в областном фестивале «Не стареют душой ветераны»; - смотр-конкурс вокальных и хоровых коллективов (вокальный ансамбль «Сибирячка» с. Масляногорск, народный ансамбль «Йомра» с. Новолетники) - конкурс чтецов «Пламя памяти».
В течение месяца:
- Участие в обследовании тружеников тыла, ветеранов (участников ВОВ)
- Активизация работы по организации систематического ухода за воинскими захоронениями, памятниками и обелисками
- В рамках Всероссийской акции «Сад памяти» принятие участия в региональной акции «Во имя любви, вечности и жизни» (посадка деревьев), привлечение членов волонтерского движения старшего поколения
- Участие в подготовке к проведению памятных акций «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк» и др.