ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Наказы избирателей в приоритете
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Пятница, 19 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Новости Наказы избирателей в приоритете

Наказы избирателей в приоритете

Печать

nakas2Администрации Зиминского района и сельских поселений, депутаты районной Думы работают над исполнением наказов избирателей, полученных в ходе предвыборной кампании по выборам депутатов Думы Зиминского района. По некоторым из них уже удалось получить положительное решение, по некоторым в силу определенных причин решить вопросы пока невозможно. Отчет об исполнении наказов избирателей прозвучал на июльском заседании Зиминской районной Думы. Работа в данном направлении продолжается.

Строительство ФАПов в д. Мордино,

уч. Верхнеокинский, с. Баргадай

Администрация ЗРМО готова оказать содействие по вопросу выделения земельных участков под вышеназванные объекты. В ОГБУЗ «Зиминская городская больница» направлены предложения о строительстве ФАПов на уч. Верхнеокинский и в с. Буря. Предложения находятся на рассмотрении. Согласно рейтингу строительства объектов социальной инфраструктуры Иркутской области строительство фельдшерско-акушерских пунктов в с. Баргадай запланировано на 2020 год, в д. Мордино на 2021 год.

Обеспечение чистой питьевой водой

населенных пунктов: с. Самара, д. Кустова, д. Норы,

уч. Трактовый, с. Баргадай, с. Харайгун, д. Глинки

Специалисты администрации оказали помощь в подготовке оформления существующей скважины в с. Самара. Администрация Услонского МО подготовила обоснование строительства водовода в с. Самара, д. Кустова от третьего подъема Саянского водовода. Документы направлены в Министерство жилищной политики для включения в программу «Чистая вода» на выделение денежных средств на проектирование. Предварительная протяженность магистрали с разводящими сетями составляет порядка 11 км.

В д. Норы необходимо проведение дополнительных изысканий, чтобы определить, на какой глубине находится водоносный слой питьевой воды.

В уч. Трактовый пройдет ремонт водонапорной башни по программе «Народные инициативы» Хазанского муниципального образования.

В с. Баргадай подключение к воде осуществляется от водовода АО «Саянскхимпласт», который не может обеспечить водой населенные пункты в необходимом объеме и с необходимым давлением. Поэтому прорабатывается вопрос о подключении с. Кимильтей, с. Перевоз и с. Баргадай к насосным станциям Саянского водовода.

Показатели качества воды в с. Харайгун не соответствуют нормативу по содержанию нитратов. Администрацией Харайгунского МО проведено хлорирование скважины и водобашен. Регулярная промывка позволяет снижать показатель содержания нитратов. Работа по улучшению качества воды продолжается.

Проблема с качеством воды в с. Глинки предположительно возникла из-за деятельности угольного карьера ООО «Глинки», в результате которой произошел сдвиг водоносных слоев. Главе Ухтуйского МО рекомендовано провести изыскания.

Строительство ФОКа

8 ноября 2019 года заключен контракт на разработку (привязку) проектной и рабочей документации, выполнение проектных изыскательных работ для строительства объекта «Спортивно-оздоровительный комплекс с. Кимильтей». Дата завершения работ по контракту - декабрь 2020 года. Цена контракта - 2337,5 тыс. руб. Подрядчик - ООО «Новые системы проектирования».

Пассажирское сообщение с отдаленными населенными пунктами

Зиминского района: уч. Боровое, уч. Урункуй,

уч. Верхнеокинский, д. Норы, с. Сологубово и другие

nakas1Вопрос организации пассажирского сообщения с отдаленными населенными пунктами прорабатывается министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области. Несмотря на неоднократные обращения и письма в адрес перевозчиков, министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области об оказании содействия в организации транспортного обслуживания населения, проблема остается. В рамках рыночной экономики в связи с отсутствием пассажиропотока очень трудно найти перевозчика, но работа в этом направлении продолжается.

Обрезка тополей на территории образовательных организаций

В этом году организована работа по обрезке деревьев в Зулумайской, Самарской, Хазанской, Новолетниковской школах. Финансирование составило 280 тыс. руб.

Передача линий электросетей населенного пункта

Н. Хазан, сетей ПУ-39 (п. Ц. Хазан)

в собственность «Облкоммунэнерго»

nakasС апреля 2016 года по настоящее время администрация Зиминского районного муниципального образования неоднократно направляла обращения в министерство имущественных отношений Иркутской области, в правительство Иркутской области, в ГУЭП «Облкоммунэнерго», в различные электросетевые организации по вопросу передачи объектов энергетики. От всех вышеназванных организаций получен отказ от принятия данного имущества, только ГУЭП «Облкоммунэнерго» направило ответ о принятии сетей после их ремонта и реконструкции.

В 2017 году администрацией Зиминского районного муниципального образования была проведена реконструкция сетевого хозяйства объекта «Хазанок» на сумму 3,9 млн рублей. После реконструкции повторно направлены обращения в министерство имущественных отношений Иркутской области и в ГУЭП «Облкоммунэнерго» по вопросу передачи данных объектов энергетики, на что был получен отказ.

В 2018 году была проведена независимая оценка вышеназванного имущества для возможной приватизации. В конце 2018 года и в течение 2019 года объекты электросетевого хозяйства были выставлены сначала на аукцион, затем на продажу посредством публичного предложения, данные процедуры были признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок.

10 января 2020 г. было направлено обращение врио губернатора Иркутской области И.И. Кобзеву, 11 марта 2020 г. - и.о. министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области
С.М. Малинкину. Ответ - передача в собственность не представляется возможной.

Обеспечение образовательных организаций Зиминского района

малыми архитектурными формами

nakas3За два года приобретено шесть малых архитектурных форм в Кимильтейский детский сад «Колосок», Услонский детский сад «Подснежник», Перевозский детский сад «Багульник», Батаминский детский сад «Улыбка», а также в дошкольные группы Масляногорской и Покровской школ. В 2021 году планируется приобретение детского игрового комплекса в дошкольную группу Филипповской школы.

Обеспечение устойчивой сотовой связью отдаленных населенных пунктов:

уч. Верхнеокинский, с. Басалаевка, с. Зулумай, с. В. Щельбей,

п. Осиповский, уч. Боровое, уч. Урункуй, уч. Холы,

уч. Большеворонежский, уч. Большелихачевский, д. Черемшанка,

с. Буря, с. Новолетники, с. Филипповск

Обеспечение устойчивой сотовой связью проходит в рамках федеральной программы. Как прокомментировал и.о. заместителя председателя правительства Иркутской области Е.П. Левченко, вопрос обеспечения населенных пунктов сотовой связью прорабатывается в правительстве Иркутской области совместно с операторами Иркутской области. Все операторы заинтересованы в увеличении абонентов, проблема в том, что в Зиминском районе в устойчивой сотовой связи нуждаются малочисленные населенные пункты. В настоящее время разрабатывается областная программа обеспечения населенных пунктов сотовой связью.

Строительство начальной школы в с. Ухтуй

и пристроя к школе в с. Батаме

Строительство начальной школы в Ухтуе считается нецелесообразным из-за отсутствия увеличения численности детского населения в муниципальном образовании. Увеличение числа обучающихся в Ухтуйской школе происходит из-за притока городских обучающихся. Кроме этого, площадь территории начальной школы не соответствует требованиям строительства нового здания.

А вот пристрой начального блока в Батаминской школе является необходимым, потому что в муниципальном образовании увеличивается количество опекаемых детей, имеется вторая смена, которую по указу президента РФ необходимо ликвидировать.

Пресс-служба администрации Зиминского района

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Новости Новости Наказы избирателей в приоритете

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер