ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
В ПУ № 39 СТРОИТСЯ АВТОДРОМ
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Пятница, 26 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Новости В ПУ № 39 СТРОИТСЯ АВТОДРОМ

В ПУ № 39 СТРОИТСЯ АВТОДРОМ

Печать

pu-39В конце августа, когда в образовательные организации района выезжает комиссия по приёмке школ к новому учебному году, она по традиции начинает объезд с визита в ПУ № 39 в пос. Центральный Хазан. Училище не входит в систему общего образования и не подконтрольно Комитету по образованию администрации Зиминского района. Тем не менее, училище расположено на территории района, там учатся дети Зиминского района. В Центральном Хазане оно даёт работу многим жителям посёлка, словом училище – неотъемлемая часть района. Поэтому члены комиссии по приёмке школ, включая представителей правоохранительных и надзорных органов , всегда живо интересуются изменениями, проблемами и достижениями ПУ-39. Вот и в этом году комиссия не изменила своему правилу: первым пунктом программы объезда стало училище в Центральном Хазане. Члены комиссии во главе с председателем, мэром Зиминского района Н.В. Никитиной живо интересовались изменениями, произошедшими в учебном заведении.

- В этом году в целом и во время подготовки к новому учебному году в частности нам удалось сделать как никогда много в плане благоустройства, ремонтов, расширения и модернизации учебно-производственной базы училища, - рассказал директор ПУ № 39 Александр Дмитриевич Кренделев. - Мы вышли на финишную прямую по лицензированию медицинского кабинета. Понять насколько это трудное дело могут только коллеги, которые проходили эту процедуру. В соответствии с требованиями в помещениях сделан ремонт, приобретено оборудование, в том числе в процедурный кабинет. Также за лето во всех помещениях училища, включая санитарно-бытовые, сделан текущий ремонт, мы меняли двери и окна, кое-где установили пластиковые, сделан ремонт и в спортзале, вплоть до полной замены полов. В соответствии с требованиями пожарной безопасности сделали пропитку кровли.

medkabinetВ общежитии училища, где в среднем проживает до 80 человек, не только сделан ремонт – здесь на «девичьем» этаже и в части комнат мальчиков на более современную заменена мебель. В санузле сделаны перегородки, что обошлось училищу в 60 тысяч рублей. Готов проект капитального ремонта отопления, водоснабжения и канализации общежития.

- По этому поводу спасибо громадное Сергею Петровичу Костюкову, - продолжил А.Д. Кренделев. - Он профинансировал подготовку проектно-сметной документации. Проект проходит процедуру государственной экспертизы.

Одним из основных вопросов членов комиссии по приёмке образовательных организаций к новому учебному году был вопрос о ремонте главного корпуса ПУ-39. Оказалось, проект капитального ремонта учебного корпуса и смета готовы. Он также находится на экспертизе. Цена вопроса - 36 миллионов рублей.

В этом году в училище выстроен питомник, где будут выращиваться сосны на продажу. В гараже поменяли ворота, залили пол, сделали другие ремонтные работы. Теперь там оборудована мастерская по ремонту легковых автомобилей и учебный класс для практических занятий. Для этого приобретено и установлено оборудование без малого на миллион рублей. Ещё за 500 тысяч приобретен современный тренажёр для отработки навыков практического вождения.

Нельзя не сказать и о том, что в училище появился автодром. Пусть финансирование поступило не в полном объёме, но денег, а именно 2 млн 900 тыс. рублей, хватило на ограждение и отсыпку площадки, строительство эстакады, помещения охраны, установку светофоров.

- Три четверти работ на строительстве автодрома сделано. На следующий год доделаем, - на оптимистической ноте закончил рассказ о достижениях этого года директор Профессионального училища № 39 пос. Центральный Хазан Александр Дмитриевич Кренделев. – Но самое главное, что наши ребята в феврале этого года стали призёрами областного чемпионата «WorldSkillsRussia»: девушка, обучающаяся по специальности «маляр», заняла третье место, парни - два водителя-автомеханика – первое и второе. Сейчас ребята готовятся к всероссийскому чемпионату молодых профессионалов.

Пресс-служба администрации Зиминского района

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Новости Новости В ПУ № 39 СТРОИТСЯ АВТОДРОМ

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер