ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ТАТЬЯНА ВИНОГРАДОВА НАГРАЖДЕНА ПАМЯТНОЙ МЕДАЛЬЮ ОТ ИМЕНИ ПРЕЗИДЕНТА РФ ЗА УЧАСТИЕ В АКЦИИ «МЫ ВМЕСТЕ»
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Субота, 20 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная КУЛЬТУРА Новости культуры ТАТЬЯНА ВИНОГРАДОВА НАГРАЖДЕНА ПАМЯТНОЙ МЕДАЛЬЮ ОТ ИМЕНИ ПРЕЗИДЕНТА РФ ЗА УЧАСТИЕ В АКЦИИ «МЫ ВМЕСТЕ»

ТАТЬЯНА ВИНОГРАДОВА НАГРАЖДЕНА ПАМЯТНОЙ МЕДАЛЬЮ ОТ ИМЕНИ ПРЕЗИДЕНТА РФ ЗА УЧАСТИЕ В АКЦИИ «МЫ ВМЕСТЕ»

Печать

ТАТЬЯНА ВИНОГРАДОВА НАГРАЖДЕНА ПАМЯТНОЙ МЕДАЛЬЮ ОТ ИМЕНИ ПРЕЗИДЕНТА РФ ЗА УЧАСТИЕ В АКЦИИ «МЫ ВМЕСТЕ»

2324

8 октября в администрации Зиминского района прошла торжественная церемония награждения волонтеров общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».

30 самым активным волонтерам со всей территории Зиминского района выразил признательность министр по молодежной политике Иркутской области Егор Александрович Луковников, поблагодарив от имени правительства Иркутской области и по поручению губернатора региона Игоря Кобзева за искреннее неравнодушие, горящие сердца, пылающий взор и готовность помогать нуждающимся.

Людей, собравшихся в зале, объединяет общее доброе дело, направленное на поддержку пожилых людей, маломобильных граждан, медицинских сотрудников, детей-сирот во время пандемии коронавируса.

Это волонтеры, единомышленники, люди, которые показали зримый пример гражданской ответственности и солидарности. В период действия акции волонтеры сыграли неоценимую роль в профилактике распространения инфекции и теперь принимают добрые слова благодарности от областных и муниципальных структур, держащих на контроле ситуацию.

Об этом сказала куратор Зиминской районной молодежной общественной организации «Лидеры» Наталья Бурбах, начальник молодежного волонтерского штаба района. В работе по оказанию помощи нуждающимся отличились 30 добровольцев из числа молодёжи в возрасте 18 лет и старше. За время действия акции «Мы вместе» ими распространено более 20 000 штук средств индивидуальной защиты, выполнено более 50 заявок жителей по доставке продуктов, лекарственных средств и прочее.

Первой волонтеров поздравила и поблагодарила мэр Зиминского района Наталья Владимировна Никитина:

2325

- Для Зиминского района слова: волонтёрство, добровольчество, милосердие, меценатство – имеют глубокий смысл. За ними стоят реальные дела. Ведь волонтерское движение в наших поселениях давно живет рядом с нами. Эти неравнодушные к чужой беде люди помогают не только близким и родным, но и всем, кто нуждается в помощи. Они рядом и в период пандемии, и при лесных пожарах и в паводок.

В волонтерских рядах Зиминского района стоит не только молодежь, но и «золотое» поколение. Пока молодые добровольцы помогали тем, кто не мог выйти из дому, старшее поколение шило маски и разрабатывало онлайн-мероприятия профилактической и событийной направленности.

Министр по молодежной политике Иркутской области Егор Луковников вручил благодарственные письма каждому приглашенному на торжественное мероприятие волонтеру. Татьяна Виноградова, волонтер села Самара Услонского МО, награждена Памятной медалью от имени президента Российской Федерации за бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» в 2020 году. Татьяна Валерьевна стала инициатором реализации акции на территории района, первой прошла обучение и получила сертификат волонтера в период пандемии, подключив своих односельчан.

В Самаре много действующих волонтеров, самых активных и обученных шестеро. В их числе и Татьяна Виноградова. В каждом муниципальном образовании организовался свой костяк неравнодушных граждан. Где-то их больше, где-то меньше. В селах Новолетники и Третьеуспенске Масляногорского сельского поселения волонтерские задачи взяли на себя Светлана Быкова и Нина Машугина. Светлана Анатольевна считает своим призванием делать добро и помогать людям, поэтому не смогла не откликнуться на призыв о помощи в период пандемии. Вместе с Ниной они разносили населению маски и продуктовые наборы, передавали поздравительные адреса и георгиевские ленточки в честь Дня Победы, вместе с детьми поздравляли ветеранов и проводили заочные мероприятия и конкурсы, разнообразив досуг населения в застойный период пандемии. Все волонтеры отмечены благодарственными письмами министерства.

- Вашу инициативность, добровольную помощь и поддержку нуждающимся в трудный для всей страны и мира период переоценить невозможно, - обратился к присутствующим Егор Луковников. - Врачи и волонтеры – это главные герои первой половины 2020 года. Надо понимать, что в рамках акции «Мы вместе» мы стали ближе друг к другу, и наша главная задача - найти силы и возможность дойти до каждого, кто нуждается в нашей помощи. Приятно видеть среди волонтеров Зиминского района людей разных социальных групп и возрастов. Это ценно и важно.

Поблагодарили за благородный труд участников акции заместитель мэра по социальным вопросам Юрий Чемезов и председатель Зиминской районной Думы Сергей Усольцев, обозначив, что развитие молодежного движения в Зиминском районе является приоритетным направлением социальной деятельности в молодежной политике, а также пополнение рядов активистов и нахождение интересных форм работы с молодежью. Из таких неравнодушных людей выходят народные избранники в органы местного самоуправления.

Пресс-служба администрации Зиминского района

 

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная КУЛЬТУРА Новости культуры ТАТЬЯНА ВИНОГРАДОВА НАГРАЖДЕНА ПАМЯТНОЙ МЕДАЛЬЮ ОТ ИМЕНИ ПРЕЗИДЕНТА РФ ЗА УЧАСТИЕ В АКЦИИ «МЫ ВМЕСТЕ»

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер