ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
П Р О Т О К О Л № 1-20 заседания антинаркотической комиссии Зиминского районного муниципального образования
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Среда, 24 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Актуально Антинаркотическая комиссия П Р О Т О К О Л № 1-20 заседания антинаркотической комиссии Зиминского районного муниципального образования

П Р О Т О К О Л № 1-20 заседания антинаркотической комиссии Зиминского районного муниципального образования

Печать

П Р О Т О К О Л   № 1-20

заседания антинаркотической комиссии

Зиминского районного муниципального образования

 

Администрация Зиминского района

 

 

«11» июня 2020 года

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛ:

 

Мэр Зиминского районного муниципального образования

 

 

 

Н.В. Никитина

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

 

Члены антинаркотической комиссии Зиминского районного муниципального образования

секретарь антинаркотической комиссии Зиминского районного муниципального образования

 

 

 

 

Н.А. Бурбах

председатель Думы Зиминского муниципального района

 

 

С.И. Усольцев

 

старший оперуполномоченный отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МО МВД России «Зиминский»

 

 

 

 

М.Ю. Зюзькова

председатель Комитета по образованию

 

 

С.А. Костикова

председатель Комитета по культуре

 

А.В. Ермилова

и.о. начальника отдела сельского хозяйства администрации Зиминского района

 

 

И.В. Сутырина

директор ОГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Зимы и Зиминского района»

 

 

 

Е. В. Германова

главный врач областного государственного бюджетного учреждения «Зиминская городская больница»

 

Н.Э. Наливкина

заместитель мэра по социальным вопросам

 

Ю.А. Чемезов

 

Приглашённые

 

главный агроном СПК «Окинский»

 

 

Ю.В. Бабанский

 

глава Батаминского МО

 

 

Ю.В. Белик

 

глава Ухтуйского МО

 

 

А.А. Рябиков

глава Филипповского МО

 

А.А. Федосеев

и.о. главного редактора газеты «Вестник района»

 

 

Е.В. Артюхина

главный специалист Комитета ЖКХ и строительства

 

В.Г. Миклушов

РЕШИЛИ:

  1. 1. Об организации работы по своевременному выявлению и уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений на территории Зиминского района, в том числе на землях сельскохозяйственного назначения в 2020 году.

(Бурбах Н.А., главы поселений, Бабанский Ю.В.,

Зюзькова М.Ю.)

 

1.1.         Принять информацию Бурбах Н.А., глав поселений, Бабанского Ю.В., М.Ю. Зюзьковой к сведению.

1.2. Главам поселений муниципальных образований Зиминского района, СПК «Окинский» (Самсонов И.А.):

- оказать содействие межведомственной рабочей группе по выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли на территории Зиминского района в рамках выездных мероприятий по обследованию земель, засоренных коноплёй;

Срок – июнь-сентябрь

- обеспечить уничтожение очагов произрастания дикорастущей конопли на территории поселений, земель предприятий в полном объёме;

Срок -  до 20 июля 2020г.

- обеспечить направление информации, фотоотчёта об уничтоженных очагах произрастания дикорастущей конопли в ОНК МО МВД России «Зиминский», антинаркотическую комиссию Зиминского района;

Срок – июнь-сентябрь 2020 г.

- проводить с населением, собственниками земель, землепользователями разъяснительную работу об ответственности за неприятие мер по уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли.

Срок – постоянно.

1.3.Секретарю антинаркотической комиссии (Бурбах Н.А.):

- направить утверждённый график выездов межведомственной рабочей группы по выявлению и уничтожению посевов растений, содержащих наркотические средства на территории Зиминского района на июнь, июль 2020 года всем членам рабочей группы.

Срок - до 17 июня 2020 года.

- сформировать заявку и обеспечить своевременное выделение денежных средств из средств подпрограммы «Здоровое поколение» на уничтожение очагов произрастания дикорастущей конопли на землях, собственность на которые не разграничена.

Срок - до 10 июля 2020 года.

 

  1. 2. О результатах мониторинга наркоситуации в Зиминском районе по итогам 2019 года

 




(Бурбах Н.А.)

 

2.1.         Принять информацию секретаря антинаркотической комиссии Бурбах Н.А. к сведению.

2.2.         Утвердить план реализации управленческих решений и предложений по изменению наркоситуации на территории Зиминского районного муниципального образования на 2020 год.

2.3.         Членам антинаркотической комиссии:

- обеспечить исполнение плана реализации управленческих решений и предложений по изменению наркоситуации на территории Зиминского районного муниципального образования на 2020 год;

- информацию об исполнении плана реализации управленческих решений и предложений по изменению наркоситуации на территории Зиминского районного муниципального образования на 2020 год направить в антинаркотическую комиссию.

Срок – до 10 декабря 2020 года

2.4.         Секретарю антинаркотической комиссии (Бурбах Н.А.):

- направить утверждённый план реализации управленческих решений и предложений по изменению наркоситуации на территории Зиминского районного муниципального образования на 2020 год субъектам профилактики, а также в аппарат антинаркотической комиссии в Иркутской области.

Срок - до 30 июня 2020 года

- взять на контроль исполнение мероприятий, включенных в план   реализации управленческих решений и предложений по изменению наркоситуации на территории Зиминского районного муниципального образования на 2020 год.

Срок – до 10 декабря 2020 года

 

  1. 3. Об итогах работы правоохранительных органов в 2019 году по противодействию незаконному обороту наркотических средств в Зиминском районе.


(Зюзькова М.Ю.)

3.1. Принять информацию Зюзьковой М.Ю. к сведению.

3.2. Межведомственной рабочей группе по выявлению и уничтожению посевов растений, содержащих наркотические средства на территории Зиминского района (Чемезов Ю.А.):

- во взаимодействии с МО МВД России «Зиминский» в рамках ежегодной межведомственной оперативно-профилактической операции «МАК» обеспечить реализацию мероприятий, направленных на уничтожение собственной сырьевой базы для изготовления и производства наркотических средств.

- оказать содействие МО МВД России «Зиминский» в установлении собственников земель, на которых произрастают наркосодержащие растения, и вручении собственникам земельных участков предписаний об уничтожении наркосодержащих растений.

- обеспечить контроль за уничтожением очагов произрастания наркосодержащих растений и направление в МО МВД России «Зиминский» сведений о собственниках земельных участков, засоренных наркосодержащими растениями.

- организовать информационно-разъяснительную работу с населением путем размещения информационных баннеров, листовок в общественных местах, а также через средства массовой информации и посредством сети Интернет, направления информации в адрес собственников и пользователей посредством почтовой связи о необходимости своевременного уничтожения очагов произрастания наркосодержащих растений, об административной ответственности за непринятие соответствующих мер по уничтожению.

Срок - май-октябрь 2020 года.

- Результаты принятых мер по уничтожению собственной сырьевой базы для изготовления и производства наркотиков, а также итоги оперативно-профилактической операции «МАК» рассмотреть на заседаниях муниципальных антинаркотических комиссий в сентябре 2020 года.

Срок – сентябрь 2020

 

  1. 4. Об итогах проведения социально-психологического тестирования и медицинских осмотров обучающихся образовательных организаций Зиминского района в 2019 году. Анализ деятельности постов «Здоровье+», кабинетов профилактики.

Костикова С.А., Бородкина В.Н.

4.1.         Принять информацию Костиковой С.А., Бородкиной В.Н., Наливкиной Н.Э. к сведению.

4.2.         Комитету по образованию (Костикова С.А), ГБПОУ ИО «ПУ №39» (Кренделев А.Д.), филиалу «Кимильтей» ГБПОУ ИО «Химико-технологический техникум г. Саянска» (Кренделева В.Е.):

- изучить подготовленные антинаркотической комиссией
в Иркутской области методические рекомендации по организации в образовательных организациях индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учете в наркопосте, замеченными в употреблении психоактивных веществ либо вовлеченными в незаконный оборот наркотиков (далее – методические рекомендации).

Срок – до 1сентября 2020 г.

- Обеспечить проведение индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учете в наркопосте, с учетом методических рекомендаций.

Срок – постоянно

- Информацию о применении образовательными организациями методических рекомендаций на практике направить в аппарат антинаркотической комиссии в Иркутской области.

Срок – 10 декабря 2020 г.

- принять участие в районном конкурсе постов «Здоровье+» с дальнейшим выходом на областной этап конкурса.

Срок – 2е полугодие 2020 г.

- обновить стендовую информацию постов «Здоровье+», кабинетов профилактики, продолжить работу по наполняемости вкладок «Здоровье+», «Кабинет профилактики» актуальной информацией (методической, нормативно- правовой) на сайтах образовательных организаций.

Срок – 2е полугодие 2020 г.

4.3.         Секретарю антинаркотической комиссии (Бурбах Н.А.) совместно с Комитетом по образованию администрации Зиминского районного муниципального образования (Костикова С.А.) организовать проведение методических проверок постов «Здоровье+», кабинетов профилактики. Подготовить информационные справки, разработать рекомендации по корректировке антинаркотической деятельности образовательных организаций.

Срок – 2е полугодие 2020 г.

4.4.         Секретарю антинаркотической комиссии (Бурбах Н.А.) рассмотреть возможность приобретения тест-полосок на определение наркотических веществ в организме человека в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Здоровое поколение».

Срок – 2е полугодие 2020 г.

 

 

 

 

 

  1. 5. Рассмотрение информации о жителях Зиминского района, привлеченных к административной ответственности за употребление наркотических средств и психотропных веществ за 1, 2 квартал 2020 года (по данным, представленным МО МВД России «Зиминский»). Определение мер по мотивации к лечению и реабилитации каждого лица.

(Зюзькова М.Ю.)

5.1. Принять информацию старшего оперуполномоченного ОНК МО МВД России «Зиминский» Зюзьковой М.Ю. к сведению.

5.2. Продолжить работу индивидуально-профилактического характера с лицами, совершившими административные правонарушения, связанные с потреблением наркотических средств на   территории Зиминского района.

Срок – постоянно.

4.3. Администрации Ухтуйского МО (Рябиков А.А.), Масляногорского МО (Москвитин В.С.), Батаминского МО (Белик Ю.В.), директору ОГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Зимы и Зиминского района» (Германова Е.В.):

- посетить жителей поселений, привлечённых к административной ответственности за употребление наркотических средств, по месту проживания;

- провести разъяснительную работу о необходимости лечения и реабилитации, вручить информационные материалы;

- рассмотреть возможность оказания содействия в трудоустройстве, других социальных услуг.

Срок – июль 2020.

 

 

 

Председатель

антинаркотической комиссии                                                        Н.В. Никитина

 

 

Секретарь антинаркотической комиссии                                          Н.А. Бурбах

 

 

 

 

 

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Актуально Антинаркотическая комиссия П Р О Т О К О Л № 1-20 заседания антинаркотической комиссии Зиминского районного муниципального образования

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Меню пользователя

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер