ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
П Р О Т О К О Л № 2-21 заседания антинаркотической комиссии Зиминского районного муниципального образования
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Воскресенье, 28 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Актуально Антинаркотическая комиссия П Р О Т О К О Л № 2-21 заседания антинаркотической комиссии Зиминского районного муниципального образования

П Р О Т О К О Л № 2-21 заседания антинаркотической комиссии Зиминского районного муниципального образования

Печать

П Р О Т О К О Л   № 2-21

заседания антинаркотической комиссии

Зиминского районного муниципального образования

 

Администрация Зиминского района

 

 

«17» июня 2021 года

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛ:

 

Мэр Зиминского районного муниципального образования

 

 

 

Н.В. Никитина

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

 

Члены антинаркотической комиссии Зиминского районного муниципального образования:

секретарь антинаркотической комиссии Зиминского районного муниципального образования

 

 

 

Н.А. Бурбах

заместитель мэра по социальным вопросам

 

 

Ю.А. Чемезов

старший оперуполномоченный группы по противодействию преступлениям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных технологий отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков  МО МВД России «Зиминский»

 

 

 

 

 

 

 

 

М.Ю. Зюзькова

председатель Комитета по образованию

 

 

С.А. Костикова

председатель Комитета по культуре

 

А.В. Ермилова

начальник отдела сельского хозяйства администрации Зиминского района

 

 

Т.Н. Плюхина

начальник областного государственного казённого учреждения «Управление социальной защиты населения по г. Зиме и Зиминскому району»

 

 

 

 

 

Н.А. Корнелюк

главный врач областного государственного бюджетного учреждения «Зиминская городская больница»

 

Н.Э. Наливкина

Приглашённые

 

главный агроном СПК «Окинский»

 

 

Ю.В. Бабанский

 

глава Батаминского муниципального образования

 

 

 

Ю.В. Белик

 

глава Кимильтейского муниципального образования

 

 

Н.Н. Андреев

 

глава Покровского муниципального образования

 

 

В.А. Бухталкин

 

глава Ухтуйского муниципального образования

 

 

А.А. Рябиков

глава Услонского муниципального образования

 

О.А. Сухарев

глава  Масляногорского муниципального образования

 

В.С. Москвитин

глава Филипповского  муниципального образования

 

А.А. Федосеев

главный инженер ООО «Саянский бройлер»

 

 

Е.Ю. Шевцов

главный редактор газеты «Вестник района»

 

 

Е.В. Хорошкова

 

РЕШИЛИ:

  1. 1. Об организации работы по выявлению и уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений в поселениях Зиминского района, в том числе на землях сельскохозяйственного назначения.

(Бурбах Н.А., главы поселений, Бабанский Ю.В., Плюхина Т.Н.,

Зюзькова М.Ю., Шевцов Е.Ю.)

 

1. Принять информацию Бурбах Н.А., глав поселений, Бабанского Ю.В., Плюхиной Т.Н., Зюзьковой М.Ю., Шевцова Е.Ю. к сведению.

1.2. Главам поселений муниципальных образований Зиминского района, СПК «Окинский» (Самсонов И.А.), ООО «Саянский Бройлер» ( Романовский А.Р.):

- оказать содействие межведомственной комиссии по выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли на территории Зиминского района в рамках проведения межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак».

Срок – июнь-сентябрь.

- обеспечить проведение качественных и своевременных работ по  уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли на территории поселений, земель предприятий  с учётом инструкции по вопросу организации работы по выявлению и уничтожению очагоы произрастания наркосодержащих растений на территории муниципальных образований Иркутской области, подготовленной аппаратом антинаркотической комиссии в Иркутской области, Управлением по контролю за оборотом наркотиков Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Иркутской области, министерством сельского хозяйства Иркутской области.

Срок -  до 20 июля 2021года (основной этап), далее – по мере обнаружения новых очагов произрастания дикорастущей конопли.

1.3.Межведомственной комиссии по выявлению и уничтожению посевов растений, содержащих наркотические средства на территории Зиминского района (Чемезов Ю.А.):

- организовать предварительное обследование проблемных участков на территории Ухтуйского муниципального образования, Услонского муниципального образования на предмет выявления очагов произрастания  дикорастущей конопли.

Срок - до 20 июня 2021 года.

- организовать обеследование сельских поселений Зиминского районного муниципального образования на  предмет выявления очагов произрастания  дикорастущей конопли в соответствии с графиком выездов межведомственной комиссии по выявлению и уничтожению посевов растений, содержащих наркотические средства, на территории Зиминского района.

Срок - до 6 июля 2021 года.

1.4.Секретарю антинаркотической комиссии (Бурбах Н.А.):

- направить утверждённый график выездов межведомственной комиссии по выявлению и уничтожению посевов растений, содержащих наркотические средства на территории Зиминского района на июнь - июль 2021 года всем членам комиссии.

Срок - 21 июня 2021 года.

- обеспечить информирование населения Зиминского районного муниципального образования через средства массовой информации, социальные сети, мессенджеры о необходимости своевременного уничтожения очагов произрастания наркосодержащих растений, а также об увеличении суммы штрафов за неприятие мер по уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли.

Срок – до 20 июля 2021 года.

- сформировать заявку и обеспечить своевременное выделение денежных средств из бюджета муниципальной программы «Здоровое поколение» на уничтожение очагов произрастания дикорастущей конопли на землях, право собственности на которые не разграничено.

Срок - до 30 июня 2021 года.

 

  1. 2. О мерах, принимаемых правоохранительными органами в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ на территории Зиминского района.

_____________________________________________________________

(Зюзькова М.Ю.)

2.1.Принять информацию старшего оперуполномоченного группы по противодействию преступлениям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных технологий отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков  МО МВД России «Зиминский»    Зюзьковой М.Ю. к сведению.

2.2. Рекомендовать отделу по борьбе с незаконным оборотом наркотиков  МО МВД России «Зиминский» (Столяренко А.О.):

- принять активное участие в реализации антинаркотического проекта «Летний лагерь – территория здоровья»;

- во взаимодействии с исполнителем региональной системы профилактики наркомании (Бурбах Н.А.) организовать и провести на терртории Зиминского района комплекс профилактических мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Срок: 28 июня 2021 года.

  1. 3. О работе, проводимой региональным специалистом по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ на территории Зиминского районного муниципального образования.

(Бурбах Н.А.)

3.1. Принять информацию регионального специалиста по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ на территории Зиминского районного муниципального образования (Бурбах Н.А.) к сведению.

3.2. Признать работу, проводимую региональным специалистом по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ на территории Зиминского районного муниципального образования, удовлетворительной. Отметить высокий уровень межведомственного взаимодействия, организации антинаркотических мероприятий.

3.3. Рекомендовать региональному специалисту по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ (Бурбах Н.А.) продолжить работу по профилактике социально-негативных явлений, реализации антинаркотических проектов на территории Зиминского районного муниципального образования, внедрять новые, интересные формы работы.

Срок: постоянно.

 


  1. 4. Об организации работы газеты «Вестник района» по антинаркотической пропаганде. О развитии системы информирования населения о последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте по принципу «профилактика в каждый дом».

(Хорошкова Е.В.)

4.1. Принять информацию главного редактора газеты «Вестник района» Хорошковой Е.В. к сведению.

4.2. Рекомендовать редакции газеты «Вестник района» (Хорошкова Е.В.):

- принять участие в рейдовых мероприятиях, запланированных в рамках межведомственной, оперативно-профилактической операции «Мак», освещать мероприятия на страницах еженедельника «Вестник района»

Срок – июнь – сентябрь 2021 года.

 

  1. 5. Рассмотрение информации о жителях Зиминского района, привлеченных к административной ответственности за употребление наркотических средств и психотропных веществ за 2 квартал 2021 года (по данным, представленным МО МВД России «Зиминский»). Определение мер по мотивации к лечению и реабилитации каждого лица.

(Зюзькова М.Ю.)

5.1. Принять информацию старшего оперуполномоченного группы по противодействию преступлениям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных технологий отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков  МО МВД России «Зиминский»    Зюзьковой М.Ю. к сведению.

5.2. Продолжить работу индивидуально-профилактического характера с лицами, совершившими административные правонарушения, связанные с потреблением наркотических средств на   территории Зиминского района.

Срок – постоянно.

5.3. Рекомендовать администрации Покровского МО (Бухталкин В.А.), Услонского МО (Сухарев О.А.) во взаимодействии с ОГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Зимы и Зиминского района» (Германова Е.В.), антинаркотической комиссией Зиминского районного муниципального образования (Бурбах Н.А.), ОНК МО МВД России «Зиминский» (Столяренко А.О.):

- посетить жителей поселений, привлечённых к административной ответственности за употребление наркотических средств, по месту проживания;

- провести разъяснительную работу о необходимости лечения и реабилитации, вручить информационные материалы;

- рассмотреть возможность оказания содействия в трудоустройстве, других социальных услуг;

 

Срок: до 10 июля 2021 года.

 

 

Мэр Зиминского районного

муниципального образования,

председатель антинаркотической комиссии                                                                                                                                                                                                                                     Никитина Н.В.

 

 

Секретарь антинаркотической комиссии                                        Бурбах Н.А.

 

 

 

 

 

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Актуально Антинаркотическая комиссия П Р О Т О К О Л № 2-21 заседания антинаркотической комиссии Зиминского районного муниципального образования

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Меню пользователя

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер