ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
В культуре мир искусства и душевной красоты
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Среда, 24 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная КУЛЬТУРА Новости культуры В культуре мир искусства и душевной красоты

В культуре мир искусства и душевной красоты

Печать

В культуре мир искусства и душевной красоты

13044

25 марта на сцене Ухтуйского Дома досуга состоялось торжественное чествование лучших представителей культуры Зиминского района в честь празднования их профессионального праздника – Дня работника культуры.

Собравшихся в уютном зале культпросветработников Зиминского района приветствовали председатель Комитета по культуре Анастасия Ермилова, мэр Зиминского района Наталья Никитина, спикер районной Думы Сергей Усольцев, глава Ухтуйского МО Александр Рябиков.

- Уважаемые работники культуры, мы гордимся начинаниями, успехами и достижениями, - обратилась к виновникам торжества мэр района Н.В. Никитина. – Мы прекрасно знаем и видим вашу работу, ваш неутомимый труд, овеянный творчеством и новаторскими идеями. Приезжая в любое учреждение культуры, мы видим, с какими теплотой и любовью вы относитесь к своим помещениям, насколько быстро и безболезненно меняетесь, чтобы поддержать новые жизненные веяния. Вы научились в период пандемии, пусть в заочном режиме, но жить и работать на сто процентов, проводя самые различные мероприятия. Сегодня, если жители не идут к вам, то вы идете к ним. Радует, что вы являетесь активными участниками многих областных и федеральных программ, за счет которых меняются наши учреждения и модернизируется рабочий процесс. Все это зависит от вашей активности и желания развиваться. Я поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю успехов в работе, мира в ваших семьях и здоровья!

Наталья Владимировна вручила председателю Комитета по культуре Анастасии Ермиловой поздравительный адрес от Зиминского районного отделения партии «Единая Россия». По поручению министра культуры и архивов Иркутской области вручила Почетную грамоту за добросовестный труд, результативность в профессиональной деятельности заместителю председателя Комитета по культуре Валентине Гавриловой, а также благодарственные письма за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие культуры Иркутской области библиотекарю сельской библиотеки с. Норы Светлане Труфановой, режиссеру любительского театра Ухтуйского Дома досуга Светлане Готовской и директору КДЦ Масляногорского сельского поселения Наталье Николаевой.

Само поздравление министра культуры и архивов Иркутской области Олеси Полуниной было транслировано через видеосвязь. В обращении министр обратилась ко всем работникам культуры Принагарья, занимающимся созиданием и творчеством, достигающим высоких профессиональных успехов. Олеся Николаевна Полунина отметила, что во время пандемии сфера культуры стала настоящей опорой и поддержкой населения. А 2022 год юбилейный для культуры Иркутской области, в связи с чем запланирована целая череда разных мероприятий, посвященная юбилею региона и землякам: Валентину Распутину, Александру Вампилову и Евгению Евтушенко.

Мэр Зиминского района Наталья Никитина продолжила награждение вручением Благодарности за многолетний добросовестный труд, успехи в трудовой деятельность, активное участие в общественной жизни Зиминского района Елене Кекух, художественному руководителю КДЦ Кимильтейского МО, и Сергею Сорокину, руководителю кружка КДЦ Батаминского МО. Благодарственного письма за добросовестный труд удостоена библиотекарь библиотеки с. Сологубово Елена Ситникова.

К теплым поздравлениям в этот замечательный праздничный день в адрес культпросветработников присоединился спикер Зиминской районной Думы Сергей Усольцев:

- Сегодня на этом празднике триумфа и вдохновения собрались лучшие представители культуры Зиминского района. От них идет инициатива, которую подхватывают и развивают в разных сферах жизнедеятельности. Благодаря вашему труду люди становятся культурными, лучше понимают историю страны. Несмотря на быстрое внедрение социальных сетей, влияющих на жизнедеятельность и развитие народа, мы все помним дорогие сердцу концерты и смотры художественной самодеятельности и очень надеемся, что скоро вернемся к очному формату работы, не забывая новые формы и технологии. Я от всей души поздравляю вас, дорогие работники культуры Зиминского района, с этим замечательным праздником. Желаю здоровья, творческих успехов и удачи!

Сергей Иванович Усольцев согласно решению Думы Зиминского района наградил Почетной грамотой звукорежиссера КДЦ Услонского МО, с. Самара, Татьяну Виноградову.

Благодарность за посильный вклад в развитие культуры Ухтуйского муниципального образования и помощь в работе администрации Ухтуйскому Дому досуга в лице директора Светланы Петрачук выразил глава поселения Александр Рябиков.

Особенно теплым и профессиональным стало обращение к работникам культуры председателя Комитета по культуре администрации Зиминского района Анастасии Ермиловой:

- Вот уже два года мы с вами работаем в новой реальности, не снижая темпов работы, повышая свой профессиональный уровень, привлекая больше зрителей и поклонников к культуре и искусству. В ваших сердцах живет очень важное чувство – любовь к культуре. Желаю вам блистать, зажигать, творить и радовать своих поклонников!

А.В. Ермилова вручила почетные грамоты и благодарности отличившимся в 2021 году работникам культурной сферы района и лучшим организациям в разных направлениях культуры.

Почетной грамоты Комитета по культуре удостоена руководитель клубного формирования КДЦ Покровского МО Светлана Чемезова. Благодарность за безупречный, добросовестный труд и в честь профессионального праздника объявлена художественному руководителю КДЦ Зулумайского МО Надежде Орешко. Благодарственным письмом награждены руководитель кружка КДЦ Батаминского МО Юлия Целых и руководитель народных коллективов КДЦ Батаминского МО Анастасия Козлова.

Дипломы Комитета по культуре за победу в разных номинациях вручили каждому учреждению культуры.

Долго еще со сцены звучали искренние поздравления от коллег, руководителей районных культурных учреждений. К работникам культуры с поздравлениями обратились Татьяна Горбачева, директор Межпоселенческой центральной библиотеки, и Татьяна Лебедева, директор Районного историко-краеведческого музея. А творческие коллективы Ухтуйского Дома досуга приготовили праздничный концерт для присутствующих на мероприятии самых талантливых и самых преданных своему делу людей.

Пресс-служба администрации Зиминского района

 

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная КУЛЬТУРА Новости культуры В культуре мир искусства и душевной красоты

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер