ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Педагогическая конференция. Образование - это система проектирования будущего!
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Воскресенье, 28 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Новости Педагогическая конференция. Образование - это система проектирования будущего!

Педагогическая конференция. Образование - это система проектирования будущего!

Печать

pedkonferenciya1

«Формирование единого воспитательного пространства как стратегический приоритет развития муниципальной системы образования» - под таким названием в 25 августа на базе Кимильтейского Дома культуры состоялся традиционный форум районного учительства – августовская педагогическая конференция.

Педагогическая конференция начала свою работу под звуки гимна, которому вторили все участники, открывая дорогу традиции, которую теперь будут соблюдать во всех школах страны: новая неделя будет начинаться с подъёма флага и исполнения гимна России.

В работе педагогического форума приняли участие: мэр Зиминского района Наталья Никитина, председатель Думы Сергей Усольцев, заместитель мэра по социальным вопросам Юрий Чемезов. А также гости конференции - Ольга Безродных, депутат Законодательного собрания; Наталья Дыня, заместитель директора Регионального Института кадровой политики и непрерывного профессионального образования, и её коллега Ольга Шелехова.

Право открыть традиционную августовскую конференцию педагоги предоставили мэру и председателю Думы Зиминского района. Наталья Владимировна приветствовала и поздравила коллег с началом нового учебного года. В своём напутствии педагогическому сообществу района она сделала акцент на планы власти в отношении развития системы образования в Зиминском районе: три школы войдут в программу капитального ремонта 2024 года: Самарская, Покровская и в стадии окончания подготовка ПСД и получение положительного заключения на Кимильтейскую школу.

Вторая важнейшая задача, уверена Наталья Владимировна, - это повышение качества образования. И, наконец, третья, но не менее важная – воспитание достойного гражданина. «Она стояла перед нами всегда, просто в этом году будут новые подходы к патриотическому воспитанию. Я верю, что наше педагогическое сообщество готово к этому», - заключила Наталья Владимировна, пожелав учителям терпения, энергии, здоровья и радости.

pedkonferenciya3

Спикер районной Думы Сергей Усольцев выразил уверенность в возможностях сельских педагогов: они выполняют все поставленные задачи, достойно отвечают на вызовы времени, им всё по плечу. Он заверил учительство в неизменной поддержке депутатского корпуса.

 

Сфера образования в приоритете у областного парламента. Ольга Безродных - депутат ЗС, но и сегодня не отделяет себя от учительства. Она поблагодарила коллег за подвижнический труд и преданность профессии, за качественную подготовку своих организаций к новому учебному году, пожелала новых свершений и надежд, благодарных учеников и родителей.

Депутат говорила о событиях и явлениях, которые волнуют не только педагогов: сегодня образование является приоритетным стратегическим направлением в России, а учитель – ключевая фигура в образовании. На него государство возлагает огромные надежды и обязательства по воспитанию личности. Все эти вызовы тянут за собой новые проблемы. Ольга Владимировна заверила коллег в том, что помощь парламентариев им гарантирована в решении актуальной сегодня задачи реализации новых государственных образовательных стандартов.

Министр образования Иркутской области Максим Парфёнов в видеопоздравлении говорил о важных изменениях в законе, которые должны облегчить труд учителя – о снижении бюрократической нагрузки на педагогов. Он напомнил и о главной теме наступающего учебного года, который указом президента назван Годом педагога и наставника.

Заместитель директора Регионального Института кадровой политики и непрерывного профессионального образования Наталья Дыня, знакомя участников конференции с новациями, которые им предстоит внедрять, особый упор сделала на деятельность тьюторской сети рабочих программ воспитания. Ресурсами эффективной реализации рабочей программы воспитания и формирование духовно-нравственных ценностей являются всероссийские проекты «Киноуроки в школах Росси» и «Разговоры о важном».

pedkonferenciya

В сентябре 2022 года в школах появятся «советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями». Куратором этого направления на муниципальном уровне назначена Алла Евсина, ведущий эксперт по реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан.

 

Председатель Комитета по образованию Зиминского района Светлана Костикова представила пул новых сотрудников образования – советников директоров. Она обозначила задачи нового учебного года:

- реализация обновленных ФГОС;

- по понедельникам в школах станет звучать гимн России, неделя будет начинаться с подъёма государственного флага;

- еженедельное проведение «Разговоров о важном».

- реализация всероссийского проекта «Классный марафон» и всероссийского проекта Киноуроков;

- создание и развитие школьных театров, музеев, музыкальных коллективов, новых спортивных секций, виртуальных концертных залов;

- создание образовательной среды на основе новой «Концепции развития психологической службы на 2022 -2025 годы».

Директор Центра развития учреждений образования Зиминского района Инна Курбалова представила команду молодых специалистов, которые в этом году вольются в педагогические коллективы школ и детских садов: Эльвиру Рубцову, учителя-логопеда Ухтуйского детского сада; Никиту Пашкова и Екатерину Кузьмину, учителей Самарской школы; Екатерину Гончарову, учителя Верхокинской школы; Кызыл-оол Херела, учителя Зулумайской школы.

Заключительным аккордом торжественной части августовского педагогического форума прозвучало награждение педагогов грамотами, благодарностями и благодарственными письмами министерства образования Иркутской области, мэра Зиминского района, Комитета по образованию и профсоюза работников образования.

Образование — это отрасль, которая предполагает не просто необходимость идти в ногу со временем, а на несколько шагов его опережать. Без преувеличения, образование - это система проектирования будущего!

 

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Новости Новости Педагогическая конференция. Образование - это система проектирования будущего!

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер