ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
В Кимильтейском и Зулумайском поселениях избраны главы и депутаты сельской Думы
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Понедельник, 29 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Новости В Кимильтейском и Зулумайском поселениях избраны главы и депутаты сельской Думы

В Кимильтейском и Зулумайском поселениях избраны главы и депутаты сельской Думы

Печать

vibor sdelan

16 октября в Зиминском районе прошли муниципальные выборы на территории двух муниципальных образований. Жители Кимильтейского сельского поселения избирали главу и депутатский корпус поселенческой Думы, жители Зулумайского муниципального образования избирали главу поселения.

По итогам голосования явка на выборы зафиксирована 41,6 % или 838 человек. Всего на выборах могли принять участие 2010 человек.

По результатам выборов в Кимильтейском сельском поселении большим количеством голосов избран действующий глава Николай Николаевич Андреев. Его кандидатура набрала 739 голосов против 30 голосов за оппонента О.Н. Колоколову, что составляет 95,4 %. Избрана и Кимильтейская муниципальная Дума. В ее состав вошли А.В. Клешков, О.Н. Сибагатулина, Е.А. Усов, О.В. Трускова, И.В. Греднева, Л.В. Попова, Н.С. Мараховская, Н.В. Садкова, Д.В. Шакиров, У.С. Арановская.

В Зулумайском муниципальном образовании главой избрана Анна Владимировна Ищенкова, набравшая 28 голосов, что составляет 40,5 %. За О.М. Бурбах проголосовало 13 человек – 18,8 % от числа проголосовавших.

Всего на выборах 16 октября было зарегистрировано 22 кандидата, из них четверо на должность главы муниципального образования и 18 кандидатов в депутаты. 11 кандидатов в депутаты Кимильтейской Думы были выдвинуты избирательным объединением Всероссийской политической партии «Единая Россия», 10 - Иркутским региональным отделением Политической партии ЛДПР, 1 кандидат выдвинулся в порядке самовыдвижения.

В организации голосования было задействовано семь участковых избирательных комиссий, в работе приняли участие 31 член участковой избирательной комиссии и 9 членов территориальной избирательной комиссии.

По участковым избирательным комиссиям во время проведения голосования проехала руководитель аппарата администрации Зиминского района Татьяна Евгеньевна Тютнева.

По состоянию на 15 часов явка на избирательных участках составила 558 человек или 39,1 %. Кимильтейское СП – 523 человека или 21,3 %, Зулумайское МО - 35 человек или 17,8 %.

molodej s. perevoz idet na vibori

По информации председателя Перевозской участковой избирательной комиссии Ен-ди Иссеновны Волокитиной, настроение у избирателей было хорошее. К обеду явка стала улучшаться. Выездная комиссия для проведения голосования вне помещения выезжала на ст. Перевоз, где на 13.00 проголосовало 22 человека, работала на территории села Перевоз согласно поданным заявлениям. Досрочно проголосовал один человек.

- Выборы проходят спокойно. Думаю, явка будет хорошая. Мы заранее проинформировали население о предстоящих выборах, разнесли приглашения. Люди активно интересовались местом и временем проведения голосования, - комментирует Е.И. Волокитина.

В Перевозе на выборы шли семьями. Лариса Анатольевна Никитина с мужем Валерием Васильевичем ходят на все выборы, а проголосовать на муниципальных выборах за главу и депутатов считают своей обязанностью.

Молодежь тоже не остается в стороне. Юлия Тихонова пришла на избирательный участок, чтобы сделать свой выбор: «Я исполняю свой гражданский долг. От выборов главы и депутатов поселения зависит жизнь и развитие села и населения».

В избирательном участке села Кимильтей в обеденное время людно, население активно идет отдать свой голос в пользу выбранных кандидатов.

- Я родилась и выросла в Советском Союзе, поэтому ответственно подхожу к избирательной кампании, - делится мнением жительница с. Кимильтей Татьяна Борисовна Яковлева. - Мы должны отдать свой голос за тех, кого выбираем, кому доверяем свою жизнь и судьбу своего села. В наше неспокойное время считаю, что каждый гражданин должен участвовать в выборах.

Судьба родного края и сельского поселения не безразлична и Юрию Владимировичу Шмидту, который считает, чтобы жить лучше, надо отдать свой голос достойному кандидату.

Как проинформировала председатель Кимильтейской УИК Юлия Игоревна Шмакова, на избирательный участок жители приходили с хорошим настроением. Приезжали проголосовать и жители из Феофановска. В досрочном голосовании приняло участие 33 человека.

На избирательном участке в Зулумае не было особой активности. По данным председателя Зулумайской УИК Елены Ивановны Кайгородовой, на 15.00 проголосовало 35 человек из 196 по списку. Небольшую явку Е.И. Кайгородова объясняет тем, что не все прописанные избиратели проживают в селе, а студенты находятся на обучении. Выездная участковая комиссия провела голосование вне помещения. В Верхнем Щельбее проголосовало 4 человека.

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Новости Новости В Кимильтейском и Зулумайском поселениях избраны главы и депутаты сельской Думы

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер