ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Региональный чемпионат профессионального мастерства стартовал в Саянске
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Субота, 27 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Новости Региональный чемпионат профессионального мастерства стартовал в Саянске

Региональный чемпионат профессионального мастерства стартовал в Саянске

Печать

professionaly24

25 марта в Химико-технологическом техникуме г. Саянска состоялась церемония открытия Регионального чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы-2024» в Иркутской области. Сам чемпионат будет проходить с 25 по 29 марта на базе 34 образовательных организаций гг. Иркутска, Ангарска, Братска, Черемхово, Саянска, Тулуна, Нижнеудинского, Слюдянского и Боханского районов.

В чемпионате профмастерства «Профессионалы-2024» участвуют 592 конкурсанта и 828 экспертов, задействованных в 91 компетенции. В мероприятии задействованы более 100 работодателей.

Участниками Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству являются две категории конкурсантов. Основную группу представляют студенты среднего профессионального образования. Школьники, старше 14 лет, входят в группу юниоров.

Участников чемпионата по видеозаписи поприветствовал министр образования Иркутской области Максим Парфенов. Он отметил, что проведение чемпионата – это ответ на кадровый запрос российской экономики в самых востребованных отраслях. Участие студентов в таких соревнованиях дает стимул получать профессию, меняться опытом и силами.

На базе Саянского ХТТ был дан старт площадкам по компетенциям: лабораторно-химический анализ, охрана окружающей среды, агрономия, аппаратчик химических производств.

Второй раз проходит чемпионат профмастерства на территории Саянского Химико-технологического техникума, об этом заявил директор учреждения Геннадий Андрюшевич. Чемпионат дает толчок не только студентам, но образовательной организации, чтобы достойно готовить специалистов и рабочих высокого уровня.

От Зиминского района в чемпионате «Профессионалы-2024» в составе юниоров компетенции «Агрономия» принимают участие трое старшеклассников: Анастасия Васильева – ученица Хазанской школы; Дарья Попова – ученица Кимильтейской школы; Максим Письменский - ученик Самарской школы. Дарья и Максим – призеры прошлогоднего чемпионата «Профессионалы»

Поддержали ребят на открытии парада профмастерства мэр Зиминского района Наталья Никитина, заместитель председателя Комитета по образованию администрации Зиминского района Оксана Кузнецова, руководитель местного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» в Зиминском районе Инна Курбалова, директор Кимильтейской школы Светлана Клешкова.

- Рада приветствовать конкурсантов чемпионата, которые сегодня представляют 15 территорий области, приветствую педагогов и наставников ребят и, конечно, же экспертов, среди которых много работодателей. Это большая сплоченная команда. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин ставит серьезные задачи по подготовке профессионалов. В Иркутской области готовится Стратегия развития профессионального образования. Я думаю, в этой сложной системе самое важное звено наши конкурсанты. Они готовы сразиться, попробовать свои силы и получить опыт, - говорит Наталья Владимировна Никитина.

В оценке конкурсных заданий будут задействованы эксперты: ведущие специалисты предприятий и организаций региона, имеющие производственный и практический опыт по соответствующему профессиональному направлению. В качестве экспертов выступают сотрудники АО «Саянскхимпласт». Со слов директора по персоналу и соцполитики Андрея Куприна, в планах предприятия совместно с техникумом вступить в проект профессионалов в 2025 году, улучшить материально-техническую базу заведения, чтобы уровень профессионализма только повышался.

Педагоги-наставники Зиминского района вошли в состав экспертов на площадке «Агрономия»: директор и учитель биологии Хазанской школы Ольга Опарина учитель биологии и химии Самарской школы Татьяна Матковская.

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Новости Новости Региональный чемпионат профессионального мастерства стартовал в Саянске

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер