ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Положение о порядке зачисления и расходования безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Субота, 27 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная ФИНАНСЫ Нормативно-правовая база Положение о порядке зачисления и расходования безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований

Положение о порядке зачисления и расходования безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований

Печать

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

Администрация

Зиминского районного муниципального образования

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

 

от 10.04.2015 г.                                             г.  Зима                                                            №  432

 

 

Об утверждении Положения о порядке зачисления  и расходования

средств безвозмездных поступлений от физических и юридических

лиц, в том числе добровольных пожертвований, в бюджет Зиминского

районного муниципального образования

 

В соответствии со статьями 41,47 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 582 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьями 53,55 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьями 22,46 Устава Зиминского районного муниципального образования, администрация Зиминского районного муниципального образования,

 

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

  1. Утвердить  Положение о порядке зачисления  и расходования безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, в бюджет Зиминского районного муниципального образования (прилагается).
  2. Опубликовать  настоящее постановление  в информационно-аналитическом, общественно-политическом еженедельнике «Вестник района» и разместить на официальном сайте администрации Зиминского района www.rzima.ru.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления  возложить на начальника Финансового управления Зиминского районного муниципального образования Дуда О.В. и главных распорядителей бюджетных средств Зиминского районного муниципального образования.

 

Мэр Зиминского районного муниципального образования                               Н.В.  Никитина

 

 

Приложение

к постановлению администрации

Зиминского  районного муниципального образования

от «10» апреля 2015 г. № 432

 

Положение

о порядке зачисления и расходования

безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц,

в том числе добровольных пожертвований,

в бюджет Зиминского районного муниципального образования

 

 

  1. Общие положения

 

1.  Положение о порядке зачисления  и расходования безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, в бюджет Зиминского районного муниципального образования (далее – Положение) разработано в соответствии со статьями 41 и 47 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьями 53 и 55 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 582 Гражданского кодекса Российской Федерации, Уставом Зиминского районного муниципального образования и устанавливает порядок зачисления и расходования безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, в бюджет Зиминского районного муниципального образования  (далее по тексту – безвозмездные поступления).

2.  Безвозмездные поступления перечисляются физическими и юридическими лицами в бюджет Зиминского районного муниципального образования (далее – местный бюджет) безналичным путем на единый счет местного бюджета.

3.  Физические и юридические лица вправе определять цели и порядок использования безвозмездных  поступлений.

 

 

  1. Порядок зачисления безвозмездных поступлений

 

4. Администрация Зиминского районного муниципального образования (далее – администрация) доводит информацию до физических и юридических лиц о реквизитах для перечисления безвозмездных поступлений  в местный бюджет.

5. Безвозмездные поступления могут поступать в местный бюджет  в виде:

1)  добровольных пожертвований  – с указанием конкретной цели платежа;

2)  без указания конкретной цели платежа.

6. Безвозмездные поступления  включаются в состав расходов местного бюджета на соответствующий финансовый год.

7. Добровольные пожертвования в виде материальных ценностей передаются администрации по соответствующему договору и акту приема-передачи.

8. По добровольному пожертвованию, для использования которого установлено определенное назначение, ведется обособленный учет всех операций по использованию пожертвованного имущества.

III.  Порядок расходования средств безвозмездных поступлений

9. Безвозмездные поступления  имеют целевое назначение и не подлежать изъятию или расходованию на цели, не установленные настоящим Положением.

10. Безвозмездные поступления, не использованные в текущем финансовом году, подлежат использованию в следующем финансовом году на те же цели.

11. Безвозмездные поступления, поступившие в местный бюджет в виде добровольных пожертвований, расходуются в соответствии с целевым назначением, указанным физическим и (или) юридическим лицом в платежном документе и (или) в письменном обращении направленном плательщиком в администрацию.

12. Безвозмездные поступления, не имеющие целевого характера, направляются на финансирование мероприятий по решению вопросов местного значения, определенных Уставом Зиминского районного муниципального образования,  а также:

- на проведение праздничных, спортивных, молодежных мероприятий и мероприятий в области образования, физической культуры, культуры и здравоохранения, а также мероприятий, связанных с памятными датами;

- на проведение различных видов ремонта муниципального имущества;

- на проведение мероприятий по поддержке  одаренных детей;

- на проведение мероприятий по оказанию помощи неблагополучным и малообеспеченным семьям;

- на развитие материально-технической базы Зиминского районного муниципального образования, в том числе образовательных организаций Зиминского районного муниципального образования.

13. Не допускается направление безвозмездных поступлений на увеличение фонда заработной платы и выплату различных видов поощрений работникам администрации, ее отраслевым (функциональным) органам и подведомственным им муниципальных учреждений.

14. Осуществление платежей за счет безвозмездных поступлений, поступивших в местный бюджет, производится в соответствии с порядком исполнения бюджета по расходам, утвержденного Финансовым управлением Зиминского районного муниципального образования.

 

IV. Контроль за расходованием средств безвозмездных поступлений

15. Главные распорядители бюджетных средств, получатели бюджетных средств Зиминского районного муниципального образования обязаны по требованию физического или юридического лица, перечислившего безвозмездные поступления в местный бюджет, предоставить информацию об использовании безвозмездных  поступлений.

16. Контроль за целевым использованием средств безвозмездных поступлений осуществляют главные распорядители бюджетных средств Зиминского районного муниципального образования.

17. Ответственность за нецелевое расходование средств безвозмездных поступлений несет получатель соответствующих денежных средств согласно действующему  законодательству.

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная ФИНАНСЫ Нормативно-правовая база Положение о порядке зачисления и расходования безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер