ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Благотворительный марафон: протянув руку помощи, ты спасешь мир!
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Вторник, 23 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав События и новости Благотворительный марафон: протянув руку помощи, ты спасешь мир!

Благотворительный марафон: протянув руку помощи, ты спасешь мир!

Печать

Благотворительный марафон: протянув руку помощи, ты спасешь мир!

В феврале 2016 года в Зиминском районе традиционно стартовал благотворительный марафон «Помоги ребенку, и ты спасешь мир!», основная цель которого - оказание помощи находящимся в трудной жизненной ситуации многодетным и малообеспеченным семьям, социальная поддержка талантливых детей, а также адресная помощь, направленная на развитие материально-технической базы организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории района.

Статистика такова: по данным заинтересованных служб и ведомств, в Зиминском районе проживает 3823 несовершеннолетних ребенка; при этом, в 339 многодетных семьях проживают 1194 ребенка; наряду с этим, зарегистрирована 1371 малообеспеченная семья, семей одиноких родителей - 479. На территории района проживают 68 неблагополучных семей, в них 165 детей. Семей, находящихся в социально-опасном положении, - 7, в которых 22 ребенка. Под предварительной опекой находятся 10 детей, под опекой (попечительством) – 44 ребенка. На сегодняшний день на полном государственном обеспечении находятся 6 детей-сирот, подростки обучаются в профессиональных образовательных организациях Зиминского района в Профессиональном училище № 39 п. Центральный Хазан и в филиале «Кимильтей» Заларинского агропромышленного техникума.

Стоит отметить итоги прошлого года: совместными усилиями администрации и Думы Зиминского района, коллективов предприятий, организаций, учреждений, индивидуальных предпринимателей, жителей Зиминского района и близлежащих территорий собрано более 427,5 тысяч рублей, которые были направлены на приобретение продуктов для 28 малообеспеченных семей и 54 детей, проживающих в них. Кроме того, закуплены материалы для строительства и кладки печи семье и детям, в чьем доме произошел пожар. В рамках реализации благотворительного марафона выделены денежные средства для двоих детей, страдающих тяжелыми заболеваниями, а именно для направления малышей в Иркутскую областную клиническую больницу с целью уточнения диагноза и прохождения дальнейшего лечения. В августе-сентябре 2015 года оказана адресная материальная помощь 15 школьникам Зиминского района (по личному обращению граждан), а также 50 первоклассникам (по ходатайству Комитета по образованию) из малообеспеченных семей, приобретены канцелярские принадлежности, необходимые в учебном процессе. Все дети без исключения с нетерпением ждут праздника, так в преддверии нового 2016 года сладкими подарками обеспечены 282 несовершеннолетних ребенка, при этом за счет средств бюджета администрации Зиминского районного муниципального образования - 117 детей, в рамках благотворительного марафона-эстафеты «Помоги ребенку, и ты спасешь мир!» - 165 детей. Наряду с этим, руководителями предприятий оказана спонсорская помощь муниципальным образованиям Зиминского района в размере 44 тысяч рублей для организации и проведения детских новогодних утренников, проводимых в образовательных учреждениях.

Выражаем огромную благодарность руководителям и коллективам: Волошину Владимиру Трофимовичу и коллективу СПК «Окинский», Ситникову Михаилу Алексеевичу и коллективу СПССПК «Солнышко», Айвазян Гамлету Валтеровичу и коллективу ФКУ ОИК-8 ГУФСИН России по Иркутской области, Попову Александру Анатольевичу и коллективу ООО «Санаторий «Кедр»», Сургиной Евгении Владимировне и коллективу «Санатория-профилактория «Восток-Улан», индивидуальным предпринимателям: Думову Сергею Вячеславовичу, Безбах Анатолию Ивановичу, Дыкус Марине Георгиевне, Холодилину Николаю Михайловичу, Кучеренко Василию Николаевичу, Харченко Александру Станиславовичу, Коненок Владимиру Владимировичу и др., коллективам администрации Зиминского районного муниципального образования, финансового управления Зиминского района, МКУ «Центра бухгалтерского учета Зиминского района», депутатскому корпусу Зиминского района за оказанную социальную поддержку, финансовую и моральную помощь в воспитании несовершеннолетних детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ваше внимание, забота и неравнодушное отношение к потребностям маленьких граждан и семей, которые нуждаются в поддержке, бесценны! Искренне признательны Боровской Наталье Сергеевне, оказавшей значительную материальную помощь Кимильтейской средней общеобразовательной школе, денежные средства сыграли огромную роль при приобретении мебели, мультимедийной техники, строительных материалов для ремонта образовательного учреждения.

Детство – это каждодневное открытие мира. Очень хочется, чтобы все дети ощущали любовь и внимание взрослых, в наших силах создать все возможное, чтобы детские годы в воспоминаниях маленьких жителей Зиминского района остались счастливой порой в жизни. Чужих детей не бывает. Не для кого ни секрет, что каждый маленький человек нуждается в заботе. К сожалению, и в Зиминском районе есть дети, которые попали или находятся в трудных жизненных ситуациях, в тех ситуациях, когда необходима поддержка, помощь. Протянуть руку помощи детям может и сейчас любой желающий, приняв участие в благотворительном марафоне «Помоги ребенку, и ты спасешь мир!».

Формы предоставления благотворительной помощи могут быть различными:

- перечисление денежных средств на расчетный счет Зиминского районного муниципального образования. Все собранные средства распределяются на основании решения организационного комитета. Каждое заявление на оказание благотворительной помощи внимательно изучается с учетом возникшей ситуации, потребностей и нужд, материального положения семей и детей в них проживающих, других факторов.

- оказание адресной натуральной помощи (продукты питания; средства личной гигиены; одежда, обувь, в т.ч. бывшие в употреблении, постельные принадлежности, канцелярия и др.);

- сбор денежных средств и оказание адресной помощи семьям и детям, проживающим в них; образовательным организациям Зиминского района.

Реквизиты для перечисления денежных средств:

Получатель УФК по Иркутской области (Администрация Зиминского районного муниципального образования)

Банк Отделение Иркутск г. Иркутск

р/сч 40101810900000010001

БИК 042520001

ИНН 3826000264

КПП 382601001

ОКТМО 25610000

КБК 91020705030050000180

В назначении платежа указать: Добровольное пожертвование. Благотворительный марафон «Помоги ребенку, и ты спасешь мир!».

Информацию о семьях, детях, нуждающихся в помощи, вы можете получить в комиссии по делам несовершеннолетних и защите из прав администрации ЗРМО (адрес: г. Зима, ул. Ленина, д. 5, каб. № 106; телефон: 3-11-26), ОГКУ «Управление социальной защиты населения по г. Зиме и Зиминскому району» (адрес: г. Зима, мкр. Ангарский, д. 42, каб. № 3; телефон: 3-13-13), ОГБУСО «КЦСОН г. Зимы и Зиминского района» (адрес: г. Зима, ул. Клименко, д. 44, офис 10; телефон: 3-12-45), Межрайонное управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 5 (адрес: г. Зима,  ул. Садовая, д. 1; телефон: 3-61-61).

Важен любой благотворительный взнос, в т.ч. детская одежда, обувь, игрушки, книги, бывшие в употреблении, но находящиеся в хорошем состоянии, все собранные вещи будут переданы нуждающимся семьям.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

администрации Зиминского района

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав События и новости Благотворительный марафон: протянув руку помощи, ты спасешь мир!

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер