ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Летняя занятость детей – приоритетное направление деятельности
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Пятница, 26 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав События и новости Летняя занятость детей – приоритетное направление деятельности

Летняя занятость детей – приоритетное направление деятельности

Печать

Летняя занятость детей – приоритетное направление деятельности

Летняя занятость детей, состоящих на профилактическом учете, является важным компонентом профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Одним из приоритетных направлений деятельности является создание условий для ранней профилактики асоциальных проявлений в подростковой среде, и, наряду с этим, пресечение повторных правонарушений и рецидивной преступности.

30 июня для несовершеннолетних, состоящих на учете, в число которых входят условно-осужденные подростки, а также лица, совершившие общественно-опасные деяния, но недостигнувшие при этом возраста привлечения к уголовной ответственности, проведено очередное профилактическое мероприятие.

Многие из подростков считают, что стали правонарушителями случайно. Кто-то из них, не понимая правовых последствий, подрался со сверстником или же совершил имущественное преступление - кражу, кто-то находился на улице в поздний час без законных  представителей, а кто-то прогуливал учебные занятия. Для того, чтобы случайность не стала закономерностью, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при активном содействии уголовно-исполнительной инспекции и других субъектов системы профилактики проводится регулярная профилактическая работа с несовершеннолетними, делая при этом акцент на воспитание в детях уважения к закону, к окружающим людям.

2016 год посвящен российскому кинематографу, что должно способствовать популяризации киноискусства. Понимая важность воспитательного процесса подрастающего поколения, МАУК «Кинодосуговый центр «Россия»» организовал благотворительную акцию для несовершеннолетних, состоящих на учете – бесплатный сеанс анимационной приключенческой комедии «Angry Birds в кино 3D». В фильме продемонстрирована проблема неумения контролировать и сдерживать эмоции: в отличии от дружелюбных и покладистых собратьев, главный герой Рэд подозрителен и нелюдим, не умеет сдерживать свою часто вскипающую ярость. Наконец, у местного судьи иссякает терпение, и он приговаривает Рэда к посещению курсов управления гневом. Там герой знакомится с другими птицами, у которых несколько иные, но схожие психологические проблемы. Чак, например, настолько энергичен, что не способен вовремя остановиться, а Бомб получил свое прозвище за то, что буквально взрывается, когда его что-то нервирует. В конце комедии главный герой и его товарищи сумели найти эффективные способы общения, определить конструктивное выражение своих эмоций и решить таким образом возникшую ситуацию.

Экскурсии для несовершеннолетних, состоящих на учете, стали традицией. Посещение кинотеатра, по мнению членов комиссии, имеет определенное воспитательное значение, ведь, так или иначе, предупреждает повторную преступность среди несовершеннолетних. Проведение данного мероприятия - своего рода эксперимент, который, вероятно, сможет изменить мировоззрение подростков, дать возможность взглянуть на мир по-новому, почувствовать, что будущее напрямую зависит от них.

По окончанию мероприятия дети с восторгом обсуждали сюжет просмотренного мультипликационного фильма, а завершилось мероприятие чаепитием.

В летний период несовершеннолетние, состоящие на учете, будут участвовать в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, проводимых учреждениями Зиминского района, в ходе мероприятия «Подросток и закон» ребята узнают о своих правах и обязанностях, кроме того, посетят районный историко-краеведческий музей, Зиминский учебно-спортивный центр ДОСААФ и др.

 

Алена Стенченко,

ответственный секретарь комиссии

по делам несовершеннолетних и защите их прав

администрации Зиминского района

 

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав События и новости Летняя занятость детей – приоритетное направление деятельности

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер