ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решение Думы № 122 от 10.10.2016 г. "О назначении публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в Устав Филипповского МО"
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Вторник, 16 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Сельские поселения Филипповскоем МО Публичные слушания Решение Думы № 122 от 10.10.2016 г. "О назначении публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в Устав Филипповского МО"

Решение Думы № 122 от 10.10.2016 г. "О назначении публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в Устав Филипповского МО"

Печать

Российская Федерация

Иркутская область

Зиминский район

 

Филипповское муниципальное образование

Дума

 

РЕШЕНИЕ

 

 

 

от 10.10.2016 г.                                       № 122                                        с. Филипповск

О назначении публичных слушаний

по внесению изменений и дополнений

в Устав Филипповского  муниципального образования

 

 

В соответствии со  ст.ст. 28,44 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьями 16,31,47 Устава Филипповского муниципального образования,  Дума Филипповского  муниципального образования,

 

РЕШИЛА:

 

1. Назначить публичные слушания по  внесению изменений и дополнений в Устав Филипповского муниципального образования на 15 ч. 00 мин. 20 октября 2016 года в здании администрации Филипповского муниципального образования по адресу: с. Филипповск, ул. Новокшонова,24.

2. Утвердить прилагаемый Порядок учета предложений по проекту решения Думы Филипповского муниципального образования «О внесении изменений и дополнений в Устав Филипповского муниципального образования» и участия граждан в его обсуждении.

3. Органом, уполномоченным на организацию и проведение публичных слушаний по проекту решения Думы Филипповского муниципального образования «О внесении изменений и дополнений в Устав Филипповского муниципального образования» определить постоянную депутатскую комиссию Думы Филипповского муниципального образования по регламенту, депутатской этике, связям с общественными объединениями и СМИ.

4.  Опубликовать настоящее решение, проект решения Думы Филипповского муниципального образования «О внесении изменений и дополнений в Устав Филипповского муниципального образования» в информационном вестнике Филипповского муниципального образования в сроки, установленные Уставом Филипповского муниципального образования.

5. Контроль исполнения настоящего решения  возложить на главу Филипповского  муниципального образования  Федосеева А.А.

 

 

Глава Филипповского муниципального образования                                    А.А. Федосеев

 

 

 

Приложение

к решению Думы Филипповского  муниципального образования

от 10.10.2016 года   № 122

 

 

 

Порядок

учета предложений по проекту

решения Думы Филипповского муниципального образования

«О внесении изменений и дополнений в Устав  Филипповского муниципального образования»  и участия в граждан в его обсуждении

 

1. Настоящий Порядок учета предложений по проекту решения Думы Филипповского муниципального образования «О внесении изменений и дополнений в Устав  Филипповского муниципального образования»  и участия в граждан в его обсуждении (далее - Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

2. Предложения по проекту решения Думы Филипповского муниципального образования «О внесении изменений и дополнений в Устав  Филипповского муниципального образования»  и участия в граждан в его обсуждении (далее по тексту – проект изменений и дополнений в Устав) принимаются от граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Филипповского муниципального образования  и обладающих активным избирательным правом.

Предложения по проекту изменений и дополнений в Устав не должны противоречить  Конституции Российской Федерации, федеральному законодательству, законодательству Иркутской области и органов местного самоуправления Филипповского муниципального образования.

Предложения граждан по проекту изменений и дополнений в Устав должны быть внесены с соблюдением порядка, сроков и формы, предусмотренных настоящим Порядком.

Предложения граждан по проекту изменений и дополнений в Устав принимаются только в отношении изменений и дополнений, не связанных с приведением Устава в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами.

3. Предложения граждан по проекту изменений в Устав принимаются  до 15 ч. 00 мин. 20.10.2016 (включительно) со дня официального опубликования проекта изменений и дополнений в Устав в   информационном вестнике Филипповского муниципального образования а также в ходе проведения публичных слушаний.

4. Предложения граждан по проекту изменений и дополнений в Устав, поступившие до  15 ч. 00 мин. 20.10.2016 года:

4.1. должны быть оформлены по форме согласно приложению к настоящему Порядку;

4.2. датой внесения предложения по проекту изменений в Устав считается дата его регистрации в Думе Филипповского муниципального образования. Предложения по проекту изменений и дополнений в Устав принимаются аппаратом Думы Филипповского муниципального образования в рабочие дни с 8-00 до 12-00 и с 13-00 до 17-00 по адресу: Иркутская область, Зиминский район, с. Филипповск, ул. Новокшонова, 24 либо могут быть направлены по почте по адресу: 665352, Иркутская область, Зиминский район, с. Филипповск, ул. Новокшонова,24, Дума Филипповского муниципального образования с пометкой на конверте  «Предложения по проекту изменений и дополнений в Устав Филипповского  муниципального образования»;

4.3. предложения по проекту изменений и дополнений в Устав, внесенные с нарушением сроков и формы, предусмотренных настоящим Порядком, по решению Комиссии могут быть оставлены без рассмотрения.

 

 

 

5. Поступившие предложения граждан (включая предложения, поступившие в ходе проведения публичных слушаний) рассматриваются на заседании постоянной депутатской комиссии Думы Филипповского муниципального образования по регламенту, депутатской этике, связям с общественными объединениями и СМИ (далее - Комиссия) совместно с администрацией Филипповского муниципального образования после проведения публичных слушаний.

Граждане, направившие предложения по проекту изменений и дополнений в Устав, вправе присутствовать на заседаниях Комиссии.

6. По итогам рассмотрения каждого предложения Комиссия принимает решение о принятии предложения либо об отклонении предложения.

7. Комиссия представляет в Думу  Филипповского муниципального образования заключение по результатам рассмотрения поступивших предложений.

8. Информацию о времени и месте проведения указанных заседаний можно получить по адресу: Иркутская область, Зиминский район, с. Филипповск,  ул. Новокшонова,24 либо по телефону: 8(39554) 2-52-16.

9. По письменной просьбе граждан, направивших предложения по проекту изменений и дополнений в Устав, аппаратом Думы Филипповского муниципального образования сообщается в письменной или устной форме гражданам о результатах рассмотрения их предложений в десятидневный срок со дня заседания Комиссии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к Порядку учета предложений по проекту

решения Думы Филипповского муниципального образования

«О внесении изменений и дополнений

в Устав Филипповского муниципального образования»

 

 

 

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПРОЕКТУ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ  ФИЛИППОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

N п/п

Текст Устава Филипповского муниципального образования с указанием части, пункта, абзаца статьи

Предложение по изменению текста, указанного в графе 2

Обоснование

1

2

3

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

___________________________________________________________________________

(Фамилия, имя, отчество гражданина)

 

___________________________________________________________________________

(Год рождения)

 

___________________________________________________________________________

(Адрес места жительства)

 

___________________________________________________________________________

(Личная подпись и дата)

 

 

 

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Сельские поселения Филипповскоем МО Публичные слушания Решение Думы № 122 от 10.10.2016 г. "О назначении публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в Устав Филипповского МО"

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер