ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Организация проведения физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на территории Масляногорского муниципального образования»
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Понедельник, 29 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Сельские поселения Масляногорское МО Проекты МНПА Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Организация проведения физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на территории Масляногорского муниципального образования»

Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Организация проведения физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на территории Масляногорского муниципального образования»

Печать

Российская  Федерация

проект

Иркутская  область

Зиминский  муниципальный  район

Администрация

Масляногорского муниципального образования

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От_________2016 года с. Масляногорск № ______

 

 

 

«Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги

"Организация проведения физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на территории Масляногорского муниципального образования»

 

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Российской Федерации от 15.06.2009 N 478 "О единой системе информационно-справочной поддержки граждан и организаций по вопросам взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет", постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2005 N 679 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг:

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Организация проведения физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на территории Масляногорского муниципального образования", согласно приложению №1 к настоящему постановлению.
  2. Опубликовать настоящее постановление в печатном издании Масляногорского МО «Моё село» и на официальном сайте www.rzima.ru в разделе «Сельские поселения» «Масляногорское МО».

3.  Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

4.  Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Масляногорского

муниципального образования                                                       Л.С. Кренделева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Утвержден

Постановлением  главы администрации

Масляногорского муниципального образования

от ______ 2016 года № ______

 

Административный  регламент

исполнения  муниципальной функции

«Организация проведения физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на территории  Масляногорского муниципального образования».

 

I. Общие положения

1.1. Административный регламент исполнения  муниципальной функции по организации проведения физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий в Масляногорском МО (далее Регламент) определяет  последовательность и сроки административных процедур и административных действий Администрации Масляногорского МО, подведомственных ему учреждений, а также порядок взаимодействия с физическими,  юридическими  лицами, государственными  учреждениями,  иными организациями по исполнению муниципальной  функции по организации проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий в  Масляногорском муниципальном образовании (далее муниципальная функция).

 

1.2. Исполнение муниципальной функции осуществляется в соответствии со следующими нормативно-правовыми актами:

  • Конституцией Российской Федерации;
  • Федеральным законом от 4.12.2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорта;
  • Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;
  • Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2009 года № 478 «О единой системе информационно-справочной поддержки граждан и организаций по вопросам взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет»;
  • Федеральный  закон  от  04.12.2007г.  №329  « О  физической  культуре  и  спорта Российской Федерации»;
  • Федеральный  закон от 21.12.1994 г. № 69 «О  пожарной  безопасности»;
  • Уставом Масляногорского   муниципального образования.

 

1.3. Муниципальная функция по организации проведения физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий направлена на создание  условий для  развития физической культуры и спорта, исполняется Администрацией Масляногорского муниципального образования при участии муниципальных учреждений, осуществляющих работу с населением  по организации проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на территории Масляногорского муниципального образования.

 

1.4. Конечным результатом исполнения муниципальной функции по организации проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий является:

  • увеличение количества граждан,  регулярно занимающихся физической культурой и спортом;
  • внедрение физической культуры и спорта в режим труда, учебы и отдыха различных групп населения.

 

1.5. Исполнение муниципальной функции осуществляется в отношении жителей  Масляногорского муниципального образования.

 

1.6. Для участия в мероприятиях физические лица дают устное согласие для включения в заявку  на участие в мероприятии.

 

1.7. Исполнение функции осуществляется бесплатно.

 

II. Требования к порядку исполнения муниципальной функции.

2.1. Порядок информирования по вопросу исполнения муниципальной функции.

2.1.2. Местонахождение Администрации  Масляногорского МО: 665366, Иркутская область, Зиминский  район, с. Масляногорск   ул.  Полевая. Дом 18 Время работы: ежедневно с 8-00 до 12-00 и с 13-00 до 17-00, кроме субботы и воскресенья

2.1.3. Физические лица могут получить информацию по вопросам исполнения муниципальной функции:

- на личном приеме у специалиста Администрации Масляногорского МО  ;

-  по телефону;

-  письменно по почте или электронной почте.

- через официальный сайт www.rzima.ru «Сельские поселения» «Масляногорское МО» (далее - Сайт)

2.1.4. При обращении к специалисту администрации лично или по телефону информация предоставляется в день обращения  подробно и в корректной форме.

2.1.5. При письменном обращении информация предоставляется в срок не позднее 10 дней с момента обращения.

 

2.2.     Сроки исполнения муниципальной функции.

2.2.1. Исполнение муниципальной функции осуществляется в течение всего календарного года.

2.2.2. Срок подачи заявки на участие в мероприятии, а также сроки проведения мероприятия оговариваются в плане  проведения мероприятия или Положении о проведении мероприятия.

 

2.3. Перечень оснований для приостановления исполнения (отказа в исполнении) муниципальной функции.

2.3.1. Приостановление исполнения муниципальной функции производится в случае переноса мероприятия на другой срок.

2.3.2. Основанием для приостановления исполнения муниципальной функции является изменение условий проведения мероприятия.

2.3.3. Отказ в исполнении муниципальной функции допускается в случае отмены мероприятия.

 

2.4. Требования к местам, предназначенным для исполнения муниципальной функции.

2.4.1. Помещения, предназначенные для исполнения функции   должны     соответствовать     Санитарно-эпидемиологическим     правилам     и нормативам    «Гигиенические    требования    к    персональным    электронно-вычислительным машинам и организации работы. СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03», всем    требованиям    к    обеспечению безопасности труда.

2.4.2. Центральный   вход   в помещения, предназначенные для исполнения функции,    должен    быть    оборудован    информационной    табличкой (вывеской),     содержащей     следующую     информацию:  наименование организации; режим работы.

III. Административные процедуры.

3.1. Исполнение муниципальной функции включает в себя следующие административные процедуры:

  • подготовка  нормативных документов по организации и проведению   мероприятия;
  • подготовка   мероприятия, в том числе информирование физических  лиц;
  • проведение  мероприятия.

3.1.1. Подготовка проекта Положения  для проведения  мероприятия.

3.1.1.1. Специалист  администрации, ответственный за проведение мероприятия, совместно с руководителями муниципальных учреждений, осуществляющих работу с населением  по организации проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, готовит  Положение  о проведении мероприятия в срок не позднее десяти дней до начала мероприятия.

3.1.1.2. Глава Администрации  Масляногорского МО  утверждает  Положение  о проведении мероприятия.

3.1.1.3. Положением  о проведении мероприятия оговариваются: цели и задачи мероприятия, сроки и место проведения, участники мероприятия, условия проведения мероприятия, порядок определения победителей.

3.1.2.  Подготовка мероприятия.

3.1.2.1.  Руководителями муниципальных учреждений, осуществляющих работу с населением  по организации проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, формируется состав оргкомитета, судейской коллегии.

3.1.2.2. Специалист, ответственный за проведение мероприятия, предоставляет Положение о мероприятии по запросу физических или юридических лиц.

3.1.2.6. В течение всего периода подготовки мероприятия специалистом  Администрации, ответственным за проведение мероприятия,  осуществляется контроль за его подготовкой.

3.1.3.  Проведение  мероприятия.

3.1.3.1. Руководители муниципальных учреждений, осуществляющих работу с населением  по организации проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, выступают в качестве организаторов, почетных гостей, судейской коллегии и др.;

  • осуществляют контроль за работой судейской коллегии, экспертной группы;
  • осуществляют анализ хода проведения мероприятия.

 

IV. Порядок и формы контроля за исполнением

муниципальной функции.

 

4.1. Контроль за полнотой и качеством исполнения муниципальной функции включает в себя проведение проверок (в том числе с выходом на мероприятие), выявление и устранение нарушений прав граждан, рассмотрение, принятие соответствующих решений и подготовку ответов на обращения, содержащие жалобы на решения, действия (бездействие) должностных лиц.

 

4.2. Текущий контроль за соблюдением последовательности действий, определенных административными процедурами, по исполнению муниципальной функции и принятием соответствующих решений осуществляется  главой администрации Масляногорского муниципального образования.

 

4.3. Текущий контроль осуществляется путем проведения проверок соблюдения и исполнения нормативно-правовых актов администрации  Масляногорского МО, положений Регламента.

 

V. Порядок обжалования действия (бездействия) и решений, осуществляемых (принятых) в ходе исполнения муниципальной функции.

5.1. Досудебное (внесудебное) обжалование.

5.1.1. Физические и юридические лица, имеют право обратиться с жалобой к Главе  Масляногорского МО   или направить письменное обращение по адресу: 665366, Иркутская область, Зиминский  район, с. Масляногорск  ул. Полевая 18

5.1.2. При обращении  в письменной форме срок рассмотрения жалобы не должен превышать 30 дней с момента регистрации такого обращения.

5.1.3. В письменном обращении (жалобе) лицо, подавшее жалобу, в обязательном порядке указывает либо наименование органа, в которое направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, а также свою фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную  подпись и дату.

5.1.4. По результатам рассмотрения обращения (жалобы) должностное лицо принимает решение об удовлетворении требований заявителя, либо об отказе в удовлетворении обращения (жалобы).

5.1.5. Письменный ответ, содержащий результаты рассмотрения обращения (жалобы), направляется  по адресу, указанному в обращении, простым письмом.

 

5.2. Судебное обжалование.

5.2.1. Физические и юридические лица   вправе обжаловать решения, принятые в ходе исполнения муниципальной функции, действия (бездействие) сотрудников в судебном порядке.

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Сельские поселения Масляногорское МО Проекты МНПА Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Организация проведения физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на территории Масляногорского муниципального образования»

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер