ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Постановление № 30 от 21.08.2017 г. Об установлении требований к порядку, форме и срокам информирования граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений жилищного фонда социального использования, о количестве жилых пом"
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Понедельник, 29 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Сельские поселения Филипповскоем МО Постановления Постановление № 30 от 21.08.2017 г. Об установлении требований к порядку, форме и срокам информирования граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений жилищного фонда социального использования, о количестве жилых пом"

Постановление № 30 от 21.08.2017 г. Об установлении требований к порядку, форме и срокам информирования граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений жилищного фонда социального использования, о количестве жилых пом"

Печать

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗИМИНСКИЙ РАЙОН

 

Администрация

Филипповского муниципального образования

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

21.08.2017 г       с. Филипповск    № 30

 

Об установлении требований к порядку, форме и срокам информирования граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений жилищного фонда социального использования, о количестве жилых помещений, которые могут быть предоставлены по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования

В соответствии с частью 6 статьи 91.14 Жилищного кодекса Российской Федерации, руководствуясь  ст.23,46 Устава Филипповского муниципального образования, администрация Филипповского муниципального образования

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Установить требования к порядку, форме и срокам информирования граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования согласно приложению.

2.  Настоящее постановление опубликовать в «Информационном вестнике», периодическом издании органов местного самоуправления Филипповского муниципального образования.

3.  Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

 

Глава  Филипповского МО                                  А.А.Федосеев


Приложение

к постановлению администрации

филипповского муниципального образования

от  21.08.2017  № 30

 

Требования

к порядку, форме и срокам информирования граждан,  принятых на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, о количестве жилых помещений, которые могут быть предоставлены по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования

 

1. Информирование о порядке, форме и сроках информирования граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, о количестве жилых помещений, которые могут быть предоставлены по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования осуществляется уполномоченным должностным лицом  администрации Филипповского муниципального образования.

2. Информацию о порядке, форме и сроках информирования граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, о количестве жилых помещений, которые могут быть предоставлены по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования (далее - информация) можно получить у уполномоченного должностного лица лично или посредством телефонной связи.

3. Уполномоченное должностное лицо  осуществляет информирование по следующим направлениям:

а) о месте нахождения и графике работы администрации Филипповского муниципального образования

б) о порядке получения информации заинтересованными лицами по вопросам принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, о количестве жилых помещений, которые могут быть предоставлены по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования.

5. Основными требованиями к информированию заявителей о количестве жилых помещений, которые могут быть предоставлены по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, являются:

а) актуальность;

б) своевременность;

в) четкость в изложении материала;

г) полнота информации;

д) наглядность форм подачи материала;

е) удобство и доступность.

6. Информирование заявителей о количестве жилых помещений, которые могут быть предоставлены по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, осуществляется в форме:

а) непосредственного обращения заявителей (при личном обращении либо по телефону) в администрацию Филипповского муниципального образования;

б) информационных материалов, которые размещаются на официальном сайте администрации, информационных стендах.

7. Конечными результатами информирования заявителей по вопросам принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, о количестве жилых помещений, которые могут быть предоставлены по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования являются:

- направление заявителю письменного ответа на письменное обращение (в том числе в форме электронного документа на указанный заявителем адрес электронной почты);

- устный ответ уполномоченного должностного лица, с согласия заявителя в ходе личного обращения, в случае, если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки;

- устный ответ уполномоченного должностного лица, с согласия заявителя в ходе личного обращения, в случае, если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки.

8. Время получения ответа при индивидуальном устном информировании по вопросам предоставления информации не должно превышать 15 минут.

Срок исполнения поручения по письменному обращению заявителя не должен превышать 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

9. При отказе в предоставлении информации заявителю направляется письменное разъяснение с указанием причин отказа.

10. Предоставление информации осуществляется бесплатно.

11. Отказ в предоставлении информации может быть обжалован гражданином в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Сельские поселения Филипповскоем МО Постановления Постановление № 30 от 21.08.2017 г. Об установлении требований к порядку, форме и срокам информирования граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений жилищного фонда социального использования, о количестве жилых пом"

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер