ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Постановление № 18 от 01.09.2010 г. "О создании комиссии по урегулированию конфликта интересов в администрации Филипповского муниципального образования"
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Понедельник, 29 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Сельские поселения Филипповскоем МО Постановления Постановление № 18 от 01.09.2010 г. "О создании комиссии по урегулированию конфликта интересов в администрации Филипповского муниципального образования"

Постановление № 18 от 01.09.2010 г. "О создании комиссии по урегулированию конфликта интересов в администрации Филипповского муниципального образования"

Печать

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

Администрация

Филипповского муниципального образования

Глава администрации

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

01.09.2010 г       с. Филипповск    № 18

 

 

О создании комиссии по урегулированию

конфликта интересов в администрации

Филипповского муниципального образования

 

В соответствии с ч.4 ст.14.1 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации",  руководствуясь Уставом  Филипповского  муниципального образования,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1.Создать комиссию по урегулированию конфликта интересов в администрации Филипповского  муниципального образования.

2.Утвердить Положение о комиссии по урегулированию конфликта интересов в администрации  Филипповского  муниципального образования и ее состав (Приложения 1, 2).

3.Специалисту администрации Соболевой С.Ф. опубликовать настоящее постановление в газете «Вестник района».

5.  Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

 

Л.А.Коробейникова

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

к постановлению

главы администрации

Филипповского МО

от 01.09.2010 г.  № 18

 

Положение

о комиссии по урегулированию конфликта интересов в администрации

Филипповского муниципального образования

I. Общие положения

 

1.1. Настоящим Положением в соответствии со статьей 14.1 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон) определяется порядок образования и деятельности комиссии по урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе Филипповского муниципального образования  (далее – комиссия) в администрации Филипповского МО.

1.2. Комиссии в своей деятельности руководствуются Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами, законами и правовыми актами Иркутской области, Уставом Филипповского муниципального образования, муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления Филипповского муниципального образования, регулирующими вопросы муниципальной службы, настоящим Положением.

1.3. Основными задачами комиссии являются:

- урегулирование конфликта интересов, способного привести к причинению вреда законным интересам граждан, организаций, общества, Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, Филипповского  муниципального образования;

- обеспечение условий для добросовестного и эффективного исполнения служебных обязанностей муниципальными служащими;

- исключение злоупотреблений со стороны муниципальных служащих на муниципальной службе;

- противодействие коррупции.

1.4. Комиссия рассматривает вопросы, связанные с урегулированием конфликта интересов, в отношении муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в администрации  Филипповского МО.

II. Порядок образования комиссии

2.1. Комиссия образуется постановлением администрации Филипповского МО в составе: председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии. Все члены комиссии при принятии решений обладают равными правами. В случае временного отсутствия одного из членов комиссии, его полномочия осуществляются лицом, временно замещающим его должность, либо лицом, уполномоченным  главой  Филипповского МО.

2.2. В состав комиссии могут включаться представители других организаций, приглашаемые в качестве независимых экспертов - специалистов по вопросам, связанным с муниципальной службой.

2.3. Состав комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликта интересов, который мог бы повлиять на принимаемые комиссией решения.

III. Порядок включения в состав

комиссии независимых экспертов

 

3.1. По решению главы Филипповско МО  специалист по кадрам администрации направляет в соответствующие организации запрос о приглашении в состав комиссии независимых экспертов. Запрос направляется без указания персональных данных экспертов.

3.2. Предпочтение при включении в состав комиссии в качестве независимых экспертов должно быть отдано лицам, трудовая (служебная) деятельность которых в течение пяти и более лет была связана с муниципальной и (или) государственной службой.

Деятельностью, связанной с муниципальной и (или) государственной службой, считается преподавательская, научная или иная деятельность, касающаяся вопросов муниципальной и (или) государственной службы, а также предшествующее замещение муниципальных и (или) государственных должностей или должностей муниципальной и (или) государственной службы.

3.3. Организация, получив запрос с предложением направить в состав комиссий своих представителей в качестве независимых экспертов, представляют в  администрацию Филипповского МО сведения о работниках этой организации, которые могут участвовать в работе комиссии (фамилию, имя, отчество, занимаемую должность, а также информацию, позволяющую признать этого работника экспертом).

3.4. Независимые эксперты участвуют в заседании комиссии на добровольной основе. Оплата труда независимых экспертов осуществляется на основе договора, заключенного между администрацией Филипповского МО  и независимым экспертом, в соответствии с законодательством Российской Федерации. Независимые эксперты могут участвовать в заседании комиссии на безвозмездной основе.

 

IV. Порядок работы комиссии

4.1. Основанием для проведения заседания комиссии является полученная от правоохранительных, судебных или иных государственных органов, органов местного самоуправления, от организаций, должностных лиц или граждан информации о наличии у муниципального служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов (далее - информация).

4.2. В комиссию могут быть представлены материалы, подтверждающие наличие у муниципального служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

4.3. Комиссия не рассматривает сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, а также анонимные обращения.

4.4. Председатель комиссии в 3-дневный срок со дня поступления информации, указанной в пункте 1 настоящего Положения, выносит решение о проведении проверки этой информации, в том числе материалов, указанных в пункте 2 настоящего Положения.

Проверка информации и материалов осуществляется в месячный срок со дня принятия решения о ее проведении. Срок проверки может быть продлен до двух месяцев по решению председателя комиссии.

4.5. Комиссия вправе  запрашивать сведения от других органов и организаций, необходимые для работы комиссии.

4.6. Дата, время и место заседания комиссии устанавливаются ее председателем после сбора материалов, подтверждающих либо опровергающих поступившую информацию.

Секретарь комиссии решает организационные вопросы, связанные с подготовкой заседания комиссии, а также извещает членов комиссии о дате, времени и месте заседания, о вопросах, включенных в повестку дня, не позднее чем за семь рабочих дней до дня заседания.

4.7. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа членов комиссии.

4.8. При возможном возникновении конфликта интересов у членов комиссии в связи с рассмотрением вопросов, включенных в повестку дня заседания комиссии, они обязаны до начала заседания заявить об этом. В подобном случае соответствующий член комиссии не принимает участия в рассмотрении указанных вопросов.

4.9. Заседание комиссии проводится в присутствии муниципального служащего. Заседание комиссии переносится, если муниципальный служащий не может участвовать в заседании по уважительной причине. На заседание комиссии могут приглашаться должностные лица органов местного самоуправления Филипповского  муниципального образования, а также представители заинтересованных органов и организаций.

4.10. На заседании комиссии заслушиваются пояснения муниципального служащего, рассматриваются материалы, относящиеся к вопросам, включенным в повестку дня заседания. Комиссия вправе пригласить на свое заседание иных лиц и заслушать их устные или рассмотреть письменные пояснения.

4.11. Члены комиссии и лица, участвовавшие в ее заседании, не вправе разглашать сведения, ставшие им известными в ходе работы комиссии.

4.12. По итогам рассмотрения информации комиссия принимает одно из следующих решений:

- установить, что в рассматриваемом случае не содержится признаков личной заинтересованности муниципального служащего, которая приводит или может привести к конфликту интересов;

- установить факт наличия личной заинтересованности муниципального служащего, которая приводит или может привести к конфликту интересов. В этом случае главе администрации Филипповского МО  предлагаются рекомендации, направленные на предотвращение или урегулирование этого конфликта интересов.

4.13. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии. При равенстве числа голосов голос председательствующего на заседании комиссии является решающим.

4.14. Решения комиссии оформляются протоколами, которые подписывают члены комиссии, принявшие участие в ее заседании. Решения комиссии носят рекомендательный характер.

4.15. В решении комиссии указываются:

- фамилия, имя, отчество, должность муниципального служащего, в отношении которого рассматривался вопрос о наличии личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов;

- источник информации, ставшей основанием для проведения заседания комиссии;

- дата поступления информации в комиссию и дата ее рассмотрения на заседании комиссии, существо информации;

фамилии, имена, отчества членов комиссии и других лиц, присутствующих на заседании;

- существо решения и его обоснование;

- результаты голосования.

4.16. Член комиссии, не согласный с решением комиссии, вправе в письменном виде изложить свое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания комиссии.

4.17. Копии решения комиссии в течение трех рабочих дней со дня его принятия направляются главе Филипповского МО, муниципальному служащему, а также по решению комиссии - иным заинтересованным лицам.

4.18. Решение комиссии может быть обжаловано муниципальным служащим в 10-дневный срок со дня вручения ему копии решения комиссии в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

4.19. Главе администрации, которому стало известно о возникновении у муниципального служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, в том числе в случае установления подобного факта комиссией, обязан принять меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.

4.19.1.В целях предотвращения или урегулирования конфликта интересов глава Филипповского МО   должен исключить возможность участия муниципального служащего в принятии решений по вопросам, с которыми связан конфликт интересов.

4.19.2.Глава Филипповского МО вправе отстранить муниципального служащего от замещаемой должности муниципальной службы (не допускать к исполнению должностных обязанностей) в период урегулирования конфликта интересов в соответствии с частью 3 статьи 14.1 Федерального закона от 02.03.2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

4.20. В случае установления комиссией обстоятельств, свидетельствующих о наличии признаков дисциплинарного проступка в действиях (бездействии) муниципального служащего, в том числе в случае неисполнения им обязанности сообщать представителю нанимателя о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов, а также в случае непринятия муниципальным служащим мер по предотвращению такого конфликта, мэр Зиминского района после получения от комиссии информации, может привлечь муниципального служащего к дисциплинарной ответственности в установленном законом порядке.

4.21. В случае установления комиссией факта совершения муниципальным служащим действия (бездействия), содержащего признаки административного правонарушения или состава преступления, председатель комиссии обязан передать информацию о совершении указанного действия (бездействия) и подтверждающие такой факт документы в правоохранительные органы.

4.22. Решение комиссии, принятое в отношении муниципального служащего, хранится в его личном деле.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

к постановлению

главы администрации

Филипповского МО

от 01.09.2010 г.  № 18

 

Состав

комиссии по урегулированию конфликта интересов  в администрации

Филипповского  муниципального образования

 

 

Коробейникова Л.А.. – Глава Филипповского МО, председатель комиссии;

Снежко Т.И.- специалист администрации по кадрам, заместитель председателя комиссии;

Соболева С.Ф.-  специалист администрации, секретарь комиссии;

Ковалева Т.П.-  депутат Думы Филипповского МО , член комиссии;

Кузьмина Л.И.- депутат Думы Зиминского районного муниципального образования, член комиссии.

 

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Сельские поселения Филипповскоем МО Постановления Постановление № 18 от 01.09.2010 г. "О создании комиссии по урегулированию конфликта интересов в администрации Филипповского муниципального образования"

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер