ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Постановление №20 от 07.03.2012 Об утверждении муниципальной долгосрочной целевой программы «Развитие сети автомобильных дорог общего пользования в Покровском муниципальном образовании на 2012-2015г.г.»
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Понедельник, 29 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Сельские поселения Покровское МО Покровское МО Общая информация Постановление №20 от 07.03.2012 Об утверждении муниципальной долгосрочной целевой программы «Развитие сети автомобильных дорог общего пользования в Покровском муниципальном образовании на 2012-2015г.г.»

Постановление №20 от 07.03.2012 Об утверждении муниципальной долгосрочной целевой программы «Развитие сети автомобильных дорог общего пользования в Покровском муниципальном образовании на 2012-2015г.г.»

Печать

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

Администрация

Покровского муниципального образования Зиминского района

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

07.03.2012г.                                 № 20                               с. Покровка

 

Об утверждении муниципальной

долгосрочной целевой программы «Развитие сети

автомобильных дорог общего пользования

в  Покровском муниципальном образовании

на 2012-2015г.г.»

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 08.11.2007г. № 257 –ФЗ «Об автомобильных дорогах по дорожной деятельности в Российской Федерации во внесений изменений в отдельные законодательные акты РФ», руководствуясь ст. ст.23,46 Устава  Покровского муниципального образования.

 

Постановляет:

1. Утвердить муниципальную долгосрочную целевую программу» Развитие сети автомобильных дорог общего пользования в  Покровском муниципальном образовании на 2012-2015г.г.» (Приложение).

2. Опубликовать данное постановление в газете «Вестник района»

3. Контроль за исполнением Постановления, оставляю за собой.

 

 

Глава администрации Покровского

муниципального  образования                                             В.А. Бухталкин

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение к

постановлению администрации

Покровского муниципального

образования  № 20 от 07.03.2012г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ДОЛГОСРОЧНАЯ  ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА

 

«Развитие сети автомобильных дорог общего пользования

в  Покровском муниципальном образовании

на 2012 – 2015 годы»

 

 

 

 

 

 

 

 

с.  Покровка 2012 г.
Паспорт муниципальной  долгосрочной целевой программы

«Развитие сети автомобильных дорог общего пользования

в Покровском муниципальном образовании

на 2012 – 2015 годы».

Наименование Программы

Муниципальная  долгосрочной целевая Программа  «Развитие сети автомобильных дорог общего пользования в Покровском муниципальном образовании на 2012 – 2015 годы» (далее – Программа)

Наименование, дата и номер правового акта об утверждении Программы

Постановление администрация Покровского муниципального образования    № 20 от  07.03.2012г.

Заказчик Программы

Администрация Покровского муниципального образования Зиминского района Иркутской области

Руководитель Программы

Глава администрации Покровского муниципального образования

Ответственный исполнитель Программы

Администрации Покровского муниципального образования.

Основной разработчик Программы

Администрации Покровского муниципального образования.

Цели и задачи Программы

Цели: создание условий для бесперебойного и безопасного  дорожного движения по автомобильным дорогам общего пользования местного значения, а также поддержание транспортно - эксплуатационных характеристик существующей улично-дорожной сети Покровского муниципального образования

Задача: обеспечение ежегодного, своевременного и качественного ремонта улично-дорожной сети и автомобильных дорог общего пользования местного значения Покровского муниципального образования.

Сроки и этапы реализации Программы

2012- 2015 гг. Мероприятия Программы реализуются в течение всего периода.

Исполнители основных мероприятии Программы

Администрации Покровского муниципального образования.

Объемы финансирования (с расшифровкой по годам и источникам)

Общий объем финансовых затрат на реализацию Программы за счет средств бюджета поселения – 24.14 тыс. рублей, из них:

2012год -   6.44 тыс. руб.

2013 год – 5.80 тыс. рублей;

2014 год – 5.90 тыс. рублей;                                                                     2015 год – 6,00 тыс. рублей.

Общий объем финансовых затрат на реализацию Программы за счет средств областного бюджета – 2389,37тыс. рублей, из них:

2012 год – 637,07тыс. рублей;                                                                  2013 год – 574,20 тыс. рублей;                                                                                                                                         2014 год – 584,10 тыс. рублей;                                                                                                                                       2015 год – 594,00 тыс. рублей.

(Перечень мероприятий с указанием сроков и объемами финансирования указывается в Приложении 1, объемы финансирования по годам в Приложении 2).

Система организации и контроля за исполнением Программы

Организация и контроль за исполнением Программы осуществляются в установленном порядке администрацией Покровского муниципального образования в пределах компетенции.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пояснительная записка

к муниципальной  долгосрочной целевой программе «Развитие сети автомобильных дорог общего пользования в  Покровском муниципальном образовании на 2012 – 2015 годы».

Настоящая Программа разработана в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 08.11.2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Целью Программы является создание условий для бесперебойного и безопасного  дорожного движения по автомобильным дорогам общего пользования местного значения, а также поддержание транспортно - эксплуатационных характеристик существующей улично-дорожной сети   Покровского муниципального образования Зиминского района.

Задачей для достижения целей является обеспечение ежегодного, своевременного и качественного ремонта улично-дорожной сети и автомобильных дорог общего пользования местного значения Покровского муниципального образования.

Содержание программы

Муниципальная долглсрочная целевая программа «Развитие сети автомобильных дорог общего пользования в  Покровском муниципальном образовании  на 2012 – 2015 годы» состоит из следующих разделов:

1.  Краткая характеристика  Покровского  муниципального образования.

2.  Описание проблемы и анализ причин ее возникновения

3.  Обоснование необходимости решения проблемы программными методами

4.  Оценка социально-экономической эффективности программы

5.  Система программных мероприятий

6.  Этапы и сроки выполнения программы

7.  Ресурсное обеспечение Программы

  1. 1. Краткая характеристика  Покровского муниципального образования.

Покровское муниципальное образование расположено  в центральной  части Зиминского района Иркутской области и граничит на северо-востоке и востоке с Ухтуйским муниципальным образованием, на западе с Услонским муниципальным образованием, на юге с Заларинским районом . Территория Покровского муниципального образования пересекается Транссибирской железнодорожной магистралью.  По территории Покровского муниципального образования проходит водный путь по р. Ока до Братского водохранилища.

Расстояние  от с.Покровка  до  Зима 25км. до г. Иркутска по автомобильной дороге – 270 км, железнодорожной линии – 251км. Климат Покровского муниципального образования  резко континентальный с холодной продолжительной зимой и жарким летом. Годовая сумма атмосферных осадков составляет 330-380мм.

 

Площадь Покровского муниципального образования составляет 12580,69 га.

На территории  Покровского муниципального образования располагается три населенных пункта с. Покровка, д. Нагишкина, блок-пост Ока-2. Население Покровского муниципального образования по состоянию на 1 января 2012года составляет 899 чел.

  1. 2. Описание проблемы и анализ причин ее возникновения

Дорожное хозяйство является одной из отраслей экономики, развитие которой напрямую зависит от общего состояния экономики муниципального образования и в то же время дорожное хозяйство как один из элементов инфраструктуры экономики оказывает влияние на ее развитие.

Автомобильные дороги имеют стратегическое значение для Покровского муниципального образования. Они связывают территорию муниципального образования с  районом, обеспечивают жизнедеятельность всех населенных пунктов, по ним осуществляются массовые автомобильные перевозки грузов и пассажиров. Сеть автомобильных дорог обеспечивает мобильность населения и доступ к материальным ресурсам.

Значение автомобильных дорог постоянно растет в связи с изменением образа жизни людей, превращением автомобиля в необходимое средство передвижения, значительным повышением спроса на автомобильные перевозки в условиях роста промышленного и сельскохозяйственного производства, увеличения  объемов строительства, развития сферы услуг.

В настоящее время на территории  Покровского муниципального образования протяженность автомобильных дорог общего пользования составляет 17,41 км, , находящихся в границах населенных пунктов – 17,41 км, в собственности Зиминского района – 11,5 км Параметры местных автомобильных дорог соответствуют в основном IV и V категориям. В основном автомобильные дороги с гравийным покрытием, что приводит к увеличению текущих затрат на содержание. На 1 января 2012 года доля протяженности автомобильных дорог, не соответствующих нормативным требованиям к транспортно-эксплуатационным показателям, составляет 85%. Значительная часть автомобильных дорог имеет высокую степень износа. В течение длительного периода темпы износа автомобильных дорог превышают темпы восстановления и развития. Ускоренный износ автомобильных дорог обусловлен также ростом парка автотранспортных средств и интенсивности движения, увеличением в составе транспортных потоков доли большегрузных автомобилей (как по полной массе, так и по нагрузке на ось).

Автомобильные дороги подвержены влиянию окружающей среды, хозяйственной деятельности человека и постоянному воздействию транспортных средств, в результате чего меняется технико-эксплуатационное состояние дорог. Состояние сети дорог определяется своевременностью, полнотой и качеством выполнения работ по содержанию, капитальному ремонту и реконструкции дорог и зависит напрямую от объемов финансирования и стратегии распределения финансовых ресурсов в условиях их ограниченных объемов. В условиях ограниченных финансовых средств стоит задача их оптимального использования с целью максимально возможного снижения количества проблемных участков автомобильных дорог.

В создавшейся ситуации необходимо принятие мер по качественному изменению состояния автомобильных дорог, чтобы снизить потери в хозяйственном комплексе, обусловленные инфраструктурными ограничениями.

  1. 3. Обоснование необходимости решения проблемы программными методами

Рост автомобильного парка и значительное увеличение количества крупнотоннажных транспортных средств также приводят к преждевременному износу автомобильных дорог. Значительную долю в структуре транспортных потоков на отдельных участках автомобильных дорог составляют грузовые автомобили.

Применение программно-целевого метода в развитии автомобильных дорог общего пользования в Покровском муниципальном образовании позволит системно направлять средства на решение неотложных проблем дорожной отрасли в условиях ограниченных финансовых ресурсов и координировать усилия бюджетов всех уровней.

  1. 4. Оценка социально-экономической эффективности программы

Оценка эффективности реализации целевой программы заключается в уменьшении времени передвижения на автотранспорте в пределах муниципального образования, в увеличении комфортности и безопасности автопассажирских перевозок, в уменьшении случаев травматизма на дорогах, в том числе со смертельным исходом, в уменьшении износа автомашин, в уменьшении количества ДТП из-за неудовлетворительного состояния дорог.

  1. 5. Система программных мероприятий

Перечень программных мероприятий, призванных обеспечить  решение поставленных выше задач представлен в Приложении № 1.

  1. 6. Этапы и сроки выполнения программы

Срок реализации Программы – 2012 - 2015 годы.

 

  1. 7. Ресурсное обеспечение Программы

Источниками  финансирования  являются  областной, районный бюджет и бюджет  Покровского муниципального образования. Объемы  расходов  на  выполнение мероприятий Программы  ежегодно  уточняются  в  процессе  исполнения  областного  и   муниципальных  бюджетов  на  очередной  финансовый  год.

Первоочередному финансированию подлежат работы на участках дорог, которые находятся в наиболее критическом состоянии. В первую очередь выбираются очень опасные участки с наибольшим уровнем загрузки движением.

Объемы затрат и источники финансирования программных мероприятий отражены в приложении № 2.


 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Сельские поселения Покровское МО Покровское МО Общая информация Постановление №20 от 07.03.2012 Об утверждении муниципальной долгосрочной целевой программы «Развитие сети автомобильных дорог общего пользования в Покровском муниципальном образовании на 2012-2015г.г.»

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер