ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решение Думы № 20 от 24.01.2018 г."О внесении изменений в Положение «О порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не ра "
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Четверг, 25 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Сельские поселения Филипповскоем МО Решения Думы Решение Думы № 20 от 24.01.2018 г."О внесении изменений в Положение «О порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не ра "

Решение Думы № 20 от 24.01.2018 г."О внесении изменений в Положение «О порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не ра "

Печать

 

Российская Федерация

Иркутская область

Зиминский район

Филипповское муниципальное образование

 

Дума

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

от   24.01.2018 года                   № 20                    с. Филипповск

 

О внесении изменений в Положение  «О порядке определения размера

арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы

за использование земельных участков, государственная собственность

на которые не разграничена и земельных участков, находящихся в

муниципальной собственности  Филипповского муниципального образования

 

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  Постановлением  правительства Иркутской области от 01.12.2015 г. № 601-пп «Об утверждении положения о порядке определения размера арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена» (в действующей редакции),  руководствуясь Уставом Филипповского  муниципального образования, Дума Филипповского муниципального образования

 

РЕШИЛА:

 

1.Внести изменения в Положение  «О порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы  за использование земельных участков, государственная собственность  на которые не разграничена и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности  Филипповского муниципального образования утвержденный решением Думы Филипповского муниципального образования от 10.10.2016г  №124 изменения, изложив его в новой редакции (прилагается).

2.Опубликовать настоящее решение в периодическом печатном издании Филипповского  муниципального образования «Информационный вестник» и разместить на сайте администрации Зиминского районного муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на странице Филипповского муниципального образования.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Глава Филипповского

муниципального образования                                        А.А.Федосеев

 

 

 

 

 

 

Приложение к

решению Думы

Филипповского  муниципального образования

от  24.01.2018 г. № 20

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Филипповского  муниципального образования

1.Общие положения

1. Настоящее  Положение разработано в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (в действующей редакции),  Постановлением  правительства Иркутской области от 01.12.2015 г. № 601-пп «Об утверждении положения о порядке определения размера арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена» (в действующей редакции),  Уставом Филипповского  муниципального образования и устанавливает единый порядок определения размера арендной платы, порядок, условия и сроки внесения арендной платы за использование земельных участков,  находящиеся в муниципальной собственности  Филипповского  муниципального образования, передаваемые в аренду физическим и юридическим лицам.

 

2.Порядок определения размера арендной платы

за пользование земельными участками

2. Размер арендной платы определяется на основе кадастровой стоимости земельных участков (КЗС) единицы площади (S) земель кадастрового квартала, к которому относится земельный участок по видам функционального использования, налоговой ставки земельного налога (Ст ), коэффициента вида использования и категории арендаторов за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена и за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности Филипповского  муниципального образования (К).

Размер годовой арендной платы за земельный участок определяется по формуле:

 

А.п. = Кст х Ст х К,

где:

Кст - кадастровая стоимость земельного участка;

Ст – налоговая ставка земельного налога;

К – коэффициент вида использования и категории арендаторов на земельные участки,  находящиеся в муниципальной собственности Филипповского  муниципального образования.

Расчет арендной платы за использование земельного участка производится в рублях и устанавливается за весь земельный участок, передаваемый в аренду в целом, без выделения застроенной и незастроенной его части, в соответствии с площадью земельного участка, указанной в кадастровом паспорте (плане).

3. В случае, если на стороне арендатора земельного участка выступают несколько лиц, являющихся правообладателями помещений в зданиях, строениях, сооружениях, расположенных на неделимом земельном участке, арендная плата за использование земельного участка рассчитывается для каждого из них пропорционально площади принадлежащих им помещений (размеру принадлежащей им доли) в указанных объектах недвижимого имущества.

4. При переоформлении юридическими лицами права постоянного (бессрочного) пользования на право аренды размер арендной платы на год, исчисляемой в соответствии с настоящим пунктом, устанавливается  в размере:

- двух процентов кадастровой стоимости арендуемых земельных участков;

- трех десятых процента кадастровой стоимости арендуемых земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения;

- полутора процентов кадастровой стоимости арендуемых земельных участков, изъятых из оборота или ограниченных в обороте.

5. Если размер арендной платы за использование земельного участка, определяемый в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения, превышает более чем в два раза размер земельного налога в отношении этого земельного участка, то арендная плата за использование земельного участка устанавливается в двукратном размере земельного налога.

6. Арендная плата в год за использование земельного участка для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, устанавливается в размере  налоговой ставки земельного налога за соответствующий земельный участок для категорий арендаторов, указанных в пункте 8 Постановления Правительства Иркутской области от 01.12.2015 г. № 601-пп «Об утверждении положения о порядке определения размера арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена».

7. Размер арендной платы за использование земельного участка изменяется в одностороннем порядке по требованию арендодателя в связи с изменением кадастровой стоимости земельного участка; изменением уровня инфляции на основании федерального закона о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год; изменением коэффициентов, применяемых к размеру арендной платы, устанавливаемых органами местного самоуправления (не чаще одного раза в шесть месяцев), а также в  случае изменения налоговых ставок земельного налога.

8. Исчисление арендной платы за земельные участки производится со дня  передачи земельного участка арендатору.

 

3.Порядок, условия и сроки внесения арендной платы за пользование земельными участками

9. Внесение арендной платы за использование земельных участков осуществляется ежеквартально  не позднее 10 числа  второго месяца каждого квартала путем перечисления денежных средств на расчетный счет Управления федерального казначейства  по Иркутской области (Администрация Филипповского  муниципального образования Зиминского района), в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

В случае заключения договора аренды земельного участка после 10 числа второго месяца квартала арендная плата за использование земельного участка в указанном квартале вносится не позднее 10 числа второго месяца следующего квартала.

В случае, если договор аренды земельного участка прекратит свое действие до 10 числа второго месяца квартала, арендная плата за использование земельного участка в указанном квартале вносится не позднее последнего дня действия договора аренды земельного участка.

 

 

 

 

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Сельские поселения Филипповскоем МО Решения Думы Решение Думы № 20 от 24.01.2018 г."О внесении изменений в Положение «О порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не ра "

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер