ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Мэр Зиминского района встретилась с жителями с. Филипповск
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Субота, 20 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Новости Мэр Зиминского района встретилась с жителями с. Филипповск

Мэр Зиминского района встретилась с жителями с. Филипповск

Печать

nicitina filc27 апреля мэр Зиминского района Н.В. Никитина отчиталась перед жителями Филипповска о работе администрации в 2017 году.

На вопросы населения также отвечали заместитель мэра по социальным вопросам Ю.А. Чемезов, председатель районной Думы В.А. Ваньков, начальник Саянского почтамта М.Г. Преловская, главный ветврач С.Д. Михайлова, участковый уполномоченный А.В. Лещенко.

Но проблема состоит в том, что ПАО «Ростелеком» пока не может установить необходимое оборудование для обеспечения выхода в сеть Интернет. Равно как и нет абсолютно исчерпывающей информации, насколько улучшится качество связи, а главное, как велика будет зона устойчивого сигнала. По разным данным, площадь покрытия составит от 100 м до 1,5 км от коробки с оборудованием, которая установлена на филипповской школе. Но это не точно. Вопросы жителей резонны, и районные власти не ослабляют усилий в поиске решения. Но, к сожалению, письма районной администрации в профильные структуры остаются либо без ответа, либо он отрицательный.

- Установить в Филипповске вышку стоит минимум 6 миллионов рублей. У кого есть такие деньги? Ни в районном бюджете, ни тем более в поселенческом таких средств нет.

Отсутствие устойчивой связи и, как следствие, выхода в Интернет создаёт проблемы местному отделению почты. А их и без Интернета хватает. Сегодня должность начальника почтового отделения в Филипповске вакантна. По словам специалиста местной администрации Светланы Соболевой, причина вакансии кроется в низкой заработной плате начальника, сложности программ, в которых должен уметь работать сотрудник, и в том, что почта превратилась в торговую точку. Ответственность за этот комплекс несёт начальник. Никому не хочется взваливать этот груз на себя. Пока, впрочем, многие обязанности исполняет почтальон Татьяна Камалетдинова, за что ей благодарны руководство и односельчане.

- Почта России – государственное предприятие. Тарифы и ставки оплаты труда утверждаются в Москве, - пояснила начальник Саянского почтамта Марина Преловская. – Увеличение заработной платы в компетенции федерального руководства. А торговля товарами народного потребления – это единственный для Почты России способ хоть как-то удержаться на плаву. Доходы непосредственно от почтовых услуг мизерны и не позволяют окупать содержание помещений и выплачивать заработную плату. Но пока нет планов по закрытию отделения в Филипповске. Отсутствие устойчивой сотовой связи – это не проблема Почты России, но она создаёт их для населения, поскольку даже наши переносные кассовые аппараты работают только в режиме онлайн.

Участковый Антон Лещенко был принят аудиторией с радостными возгласами. Участковых на район, к слову, сегодня приходится всего трое. Участок А.В. Лещенко включает в себя 5 муниципальных образований. Ему пожаловались на поведение односельчанки, которая, по словам филипповцев, терроризирует село. Сотрудник покинул встречу и отправился к нарушительнице общественного спокойствия.

Школьные педагоги обратились к мэру с просьбой о помощи семье, попавшей в трудную жизненную ситуацию. Семья не имеет средств к существованию, а там воспитывается трое несовершеннолетних детей. Наталья Никитина, Владимир Ваньков, Юрий Чемезов, рассказали как нужно действовать и заверили в том, что без реальной и скорой помощи дети не останутся. Первыми её окажут местные благотворительные фонды.

Светлана Михайлова, представлявшая ветслужбу, ответила на вопрос по отлову собак. Сейчас этот заказ исполняет ветстанция. По информации Светланы Даниловны, жители должны написать заявку главе филипповской администрации, и отлов будет произведён.

- Но учтите, - сказала С.Д. Михайлова, - если собака будет отловлена, вернуть вы её вряд ли сможете, потому что животные отправляются в Залари. Отлов собак обходится дорого и производится на безвозвратной основе.

Также филипповцев волнует проблема ветхих строений. На дворе  пожароопасный период, и ветхие строения, по мнению селян, это мина замедленного действия.

- В районном бюджете заложена некоторая сумма на профилактику ЧС, но не на снос ветхого жилья. Это вопрос собственности, и решать его надо с собственниками, - ответила Н.В. Никитина.

Также на отчёте мэра перед населением была всесторонне обсуждена проблема транспортного сообщения, увеличения МРОТ и соответственного роста заработной платы, освещения сельских улиц и ремонта дорог, ведущих в Филипповск.

Пресс-служба администрации Зиминского района

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Новости Новости Мэр Зиминского района встретилась с жителями с. Филипповск

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер