ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Мэр и председатель Думы Зиминского района в преддверии Дня Победы встретились с ветеранским активом
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Четверг, 25 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Новости Мэр и председатель Думы Зиминского района в преддверии Дня Победы встретились с ветеранским активом

Мэр и председатель Думы Зиминского района в преддверии Дня Победы встретились с ветеранским активом

Печать

sovvet 0805184 мая, в преддверии празднования Дня Победы, состоялся президиум Совета ветеранов Зиминского района. Руководители первичных отделений под руководством председателя Совета ветеранов Ларисы Егоровой еще раз обсудили план мероприятий, посвященных 9 Мая, принимали поздравления с наступающим праздником, а также прослушали обзорную лекцию об истории и людях, внесших свой вклад в развитие Зиминского района.

Совет ветеранов и первичные отделения возглавляют люди, неравнодушные к жизни и благополучию своего края. Это краеведы, волонтеры, общественники и зачинщики любого доброго дела, они всегда позитивные, мобильные и заводные. И это несмотря на уже почтенный возраст и состояние здоровья. Поздравить людей старшего поколения с Днем Победы, поблагодарить за продуктивную работу, слаженное взаимодействие и пожелать благополучия в Совет ветеранов пришли мэр Зиминского района Наталья Никитина, председатель Зиминской районной Думы Владимир Ваньков, директор Управления социальной защиты населения по г. Зиме и Зиминскому району Наталья Макова и заместитель главного врача Зиминской городской больницы Наталья Косенко.

- 9 Мая – один из самых замечательных праздников, в котором каждый из вас принимает активное участие, - говорит Наталья Владимировна. - Вы помогаете помнить о том, сколько сделано людьми, отдавшими свою жизнь на поле боя, или теми, кто вернулся с войны и продолжил работать на благо родины. Во многих муниципальных образованиях проведена работа по увековечиванию памяти воинов-героев: появились новые памятники, мемориальные доски. Причем чествуют не только военных, но и ветеранов труда, жизнь и здоровье отдавших на производстве. Так, в с. Харайгун появилась Аллея трудовой славы, а в Услонском МО к 9 Мая был обновлен памятник с добавлением новых фамилий. Еще несколько лет и с нами останется лишь память о Великой Отечественной войне, ее увековечивание сохраняет историю родины. В Зиминском районе осталось 2 ветерана – Алексей Кириллович Кондратьев в Кимильтее и Николай Федорович Семенов в Верх-Зиме. Уходят от нас и труженики тыла.

Мэр района Н.В. Никитина и председатель Думы Зиминского района В.А. Ваньков с теплыми словами пожеланий вручили ветеранам открытки ко Дню Победы.

Продолжая тему праздника и истории, методист Межпоселенческой центральной библиотеки Ольга Сибагатулина провела для присутствующих обзорную краеведческую лекцию «Страницы истории Зиминского района», посвященную 95-летию Зиминского района. Ольга Николаевна рассказала о достопримечательностях, которые имеются в каждом поселении, подтверждая информацию интересными видеороликами и слайдпрезентацией. Напомнила сотрудник районной библиотеки и о людях, которые являются кладезем творчества, искусства, историческими личностями. О них написано не одно издание зиминских и саянских авторов. Краеведческий фонд Межрайонной библиотеки уникален тем, что в нем собрано очень много краеведческих работ, в том числе неизданных. Люди старшего поколения тоже владеют огромным пластом важной и памятной информации, поэтому О.Н. Сибагатулина попросила председателей сельских первичек найти время и написать свои автобиографии, воспоминания о родных и близких, соседях и коллегах, внесших вклад в историю развития Зиминского района.

Председатель Зиминского районного Совета ветеранов Л.Г. Егорова поздравила Л.В. Бащечкину, с. Масляногорск, и вручила ей сувенир и Диплом за участие в областной выставке изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Пламя памяти», организованной областным Советом ветеранов в честь празднования Дня Победы. Вместе с Любовь Владимировной в областном конкурсе принимали участие Н.П. Шелкунова, с. Филипповск, и О.П. Гладких, с. Кимильтей. Дипломы и книги в подарок от областного Совета ветеранов были вручены всем участникам конкурса.

Пресс-служба администрации Зиминского района

 

 

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Новости Новости Мэр и председатель Думы Зиминского района в преддверии Дня Победы встретились с ветеранским активом

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер