ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Автодороги поддерживаются в надлежащем состоянии
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Четверг, 25 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Новости Автодороги поддерживаются в надлежащем состоянии

Автодороги поддерживаются в надлежащем состоянии

Печать

dsioДороги для хорошего качества и радости автолюбителей требуют постоянных вложений, как на содержание, так и на текущий и капитальный ремонты. Основные работы проводятся в летний строительный период – самую тяжелую и ответственную пору для дорожников. По информации директора Зиминского филиала АО «Дорожная служба Иркутской области» Олега Иванова, службой на содержание дорог Зиминского района запланировано порядка 50 млн руб. На данный момент большая часть средств уже освоена.

- К сожалению, в этом году капитальные ремонты на дорогах Зиминского района не предусмотрены, - говорит директор филиала Олег Владимирович. - Основным направлением является содержание, куда входят традиционные планировка гравийных дорог, ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия, очистка мостов, осветление, установка остановочных павильонов – в общем, все, что касается безопасности дорожного движения.

Порядка 20 млн рублей было направлено Дирекцией по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области на карточный ремонт асфальтобетонного покрытия таких дорожных участков, как в по пос. Центральный Хазан, 1 км дорожного полотна отремонтирован на дороге Зима-Зулумай в районе сворота на д. Кустова, проведен ремонт автомобильной дороги в районе промплощадки - подъезд к Зиме от СПК «Окинский» до ЖБИ. Кроме того, была отремонтирована одна из развязок на город Саянск. Продолжается работа с администрацией Зиминского района по обслуживанию дорог, а также с поселениями.

- Сельские муниципальные образования в летний строительный период, как правило, заключают меньше договоров с дорожной службой на обслуживание дорог, - рассказывает Олег Иванов. – Стараются справиться своими силами, поэтому у них нет такой надобности в нашей технике. Объем работ в поселениях увеличится с наступлением зимнего периода. Ну, а основной работой Зиминского филиала АО «Дорожная служба Иркутской области» в этом году является реализация большого контракта на 150 млн рублей - это капитальный ремонт улицы Ленина в городе Саянске.

Нельзя сказать, что автомобильные дороги, проходящие по Зиминскому району, находятся в плохом состоянии, но есть участки, требующие незамедлительного ремонта. Олег Владимирович к таким относит верхнеокинский участок от Осиповска до Верх-Оки. Проект на ремонт участка находится на разработке, а без ПСД средства на капремонт выделяться не могут. И таких участков много. Это и дорога Норы-Филипповск, участок дороги от Батамы до ЗулумаяБасалаевка-Верхний Щельбей, на подходе стоят участки Глинки-Филипповск и подъезд к Баргадаю, дорога на Покровку. Из планируемых дорожных ремонтов на следующий год поставлена автомобильная дорога Саянск-Черемшанка-Буря. В прошлом году было введено в эксплуатацию 4 км из 8 имеющихся. Необходимо отработать оставшиеся 4 км.

Работы у Зиминского филиала АО «Дорожная служба Иркутской области» каждый год много. Дорожная служба старается выполнить все проекты и запланированные мероприятия в срок и качественно. В этом году в службу поступило много новой спецтехники: бульдозер, каток, фронтальный погрузчик, ожидается поступление машины дорожного мастера на базе «ГАЗонНекст» с крановой установкой.Но есть определенные проблемы, одна из которых кадровая. По словам директора дорожной службы
О.В. Иванова, в филиале не хватает инженерно-технического состава - дорожных мастеров и специализированных дорожных рабочих. Большой кадровый дефицит и на спецтехнику - нет автогрейдеристов, бульдозеристов, машинистов фронтального погрузчика. Разрабатывается вопрос в Управлении дорожного строительства Иркутской области по  обучению специалистов или повышению  квалификации по целевому направлению.

Пресс-служба администрации Зиминского района

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Новости Новости Автодороги поддерживаются в надлежащем состоянии

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер