ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
22 сентября в Зиминском районе в рамках Всероссийского дня бега «Кросса нации» состоялся легкоатлетический пробег Самара-Зима.
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Субота, 20 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Молодежная политика и спорт Новости 22 сентября в Зиминском районе в рамках Всероссийского дня бега «Кросса нации» состоялся легкоатлетический пробег Самара-Зима.

22 сентября в Зиминском районе в рамках Всероссийского дня бега «Кросса нации» состоялся легкоатлетический пробег Самара-Зима.

Печать

Спорт

22 сентября в Зиминском районе в рамках Всероссийского дня бега «Кросса нации» состоялся легкоатлетический пробег Самара-Зима.

Пробег Самара-Зима проводится второй раз. Он пришёл на смену многолетней и славной традиции «осеннего марафона» Саянск-Зима. На участие в забеге подали заявки 280 легкоатлетов и любителей бега из Зимы и Зиминского района в возрасте от 9 лет до 60+.

На площадке у самарского ДК участников забега приветствовали мэры Зиминского района и г. Зимы Н.В. Никитина и А.Н. Коновалов и хозяин стартовой территории – глава Услонского МО О.А. Сухарев. С пожеланием «лёгких ног» от главного судьи соревнований Д.В. Ермолаева бегуны разошлись по стартам. Их было несколько – в соответствии с дистанциями: 3, 6, 8 и 12 км и 600 метров составлял VIP-забег для муниципальных и государственных служащих. Финиш самой длинной дистанции был определён у городского ДК «Горизонт». Все участники забега стартовали разом ровно в полдень только с разных точек – в соответствии с возрастной категорией.

Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс Нации» – это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи, пропаганда здорового образа жизни.

Весомым вкладом в оздоровлении нации является факт, что наряду с любителями на старт выходят спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни Демократизм кроссового бега, его общедоступность подчеркивается тем, что у него практически нет правил. Главное добежать до финиша. Первым финишную черту самой длинной дистанции пересёк Михаил Кирьян, представлявший Ухтуйское муниципальное образование. Михаил – постоянный участник, призёр, а чаще всего и победитель пробегов и кроссов. Он преодолел дюжину километров от Самары до «Горизонта» за 46 минут. И стал абсолютным чемпионом «Кросса нации»-2018 в Зиме и Зиминском районе.

Пьедестал призёров в забеге на 12 км в возрастной категории 18-29 лет среди мужчин с ним разделили Даниил Шведов (город Зима) – он на втором месте, и Дмитрий Травкин (Услонское МО) на третьем. Среди женщин в возрастных категориях 18-29 и 30-39 лет участниц из Зиминского района не было. Возрастная группа 30-39 лет были участницы из города Зима Прокопьева Лариса 1 место, Кунгурцева Нина 2 место.

В возрастной категории 30-39 лет на дистанции 12 км среди мужчин первое место занял Андрей Моногаров из Филипповска Второе место занял Сергей Бухаров из Самары.

Среди юношей 2003-2004 года рождения на дистанции 8 км Максим Амвросов (Самара) занял первое место, на втором месте Тимур Непомнящих (город Зима), на третьем – Родион Тарасов из село Мордино ученик МОУ Ухтуйская СОШ.

Среди девушек в этой же возрастной категории и тоже на дистанции 8 км на третьем месте Анастасия Кушнарёва (город Зима), на втором – Александра Бодаруева из Зулумая, на третьем – Кристина Червячкова из города Зима.

На дистанции 8 км также выступили молодые бегуны 2000-2002 года рождения, т.е. те, кому ещё не исполнилось 18 лет. Третье место среди юношей в этой возрастной категории занял зиминец Евгений Лучинский, второе – Даниил Козлов (город Зима), первое – Дмитрий Игумнов из Самары. Среди девушек лучшее время показали и Валерия Охотина из Зимы и Вероника Королева из Зулумая .

В возрастной категории 56 лет и старше выступили только жители Зиминского района. Мэр Наталья Владимировна Никитина медали и грамоты вручила Надежде Шелкуновой за второе место на дистанции 3 км. За первое – Людмиле Блиновой из Батамы. В возрастной категории 56 лет и старше на дистанции 3 км среди мужчин на третьем месте Николай Ковалёв (Филипповск), на втором месте Андриянов Владимир из Глинок, на первом – Сергей Новосёлов (Кимильтей).

Самыми юными участниками забега были мальчики и девочки 2009-2010 годов рождения. Они впервые принимали участие в подобном пробеге. На дистанции 3 км первое место завоевала Кристина Грекова (Самара), второе – Анна Гладик (Зима), третье – Ксения Непомнящих (Зима). Среди мальчиков в этой возрастной группе быстрее и выносливее всех оказался Фёдор Куткин (город Зима), Степан Жегуков (город Зима), и Влад Губарь (город Зима) заняли второе и третье место соответственно.

В возрастной группе 2007-2008 года на дистанции 3 км большинство детей также бежало впервые. Среди девочек 10-11 лет дистанцию 3 км быстрее всех покорила Анастасия Важенина из Самары, успех с ней разделили Арина Голубева (город Зима) и Светлана Пахомчик (город Зима). Лучшим среди мальчиков этого возраста стал Глеб Ливий из Самары, вторым пришёл Михаил Феонов (город Зима), третьим – Артур Осипенко (город Зима).

В возрастной группе 2005-2006 года рождения на дистанции 6 км первые места заняли Руслан Зыков (Услон) и Екатерина Судленкова (г. Зима), на втором месте Софья Дудчак из города Зима и Дмитрий Павленкович (г. Зима), на третьей ступени пьедестала – Анастасия Казакова (Зима) и Михаил Тимеров (Зима).

В VIP-забеге на дистанции 600 м первым к финишу пришёл директор зиминской ДЮСШ Евгений Салиев, на втором месте Никита Дмитриев, начальник отдела по спорту Зиминской городской администрации, на третьем методист районного ФСЦ «Колос» Дмитрий Антипов. Среди женщин на этой дистанции первыми к финишу пришли Юлия Сухова и Анна Куклина. Обе девушки – сотрудницы финансового управления Зиминского района.

В заключении организаторы соревнований поблагодарили судей и руководителей служб и ведомств, обеспечивших безопасность проведения забега Самара-Зима.

Спец.кор.


DSC_0007media-share-0-02-04-b54499f9b583a6ea303eddf582c58b945dafe0ac0fe4905fba49d47422a2df5a-PictureDSC_0822DSC_0959

 



 

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Молодежная политика и спорт Новости 22 сентября в Зиминском районе в рамках Всероссийского дня бега «Кросса нации» состоялся легкоатлетический пробег Самара-Зима.

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер