ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пять педагогов Зиминского района удостоены премии мэра
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Среда, 24 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Новости Пять педагогов Зиминского района удостоены премии мэра

Пять педагогов Зиминского района удостоены премии мэра

Печать

den uchitelja 18-10

4 октября мэр Зиминского района Наталья Владимировна Никитина провела торжественную церемонию награждения педагогических работников, посвященную Дню учителя. В этот день на праздничном мероприятии собрались не просто педагоги, а люди, необыкновенные во всем: в учебе, творчестве, воспитательном процессе.

- Я рада приветствовать педагогов, руководителей образовательных учреждений, ветеранов образования, всех, кто сегодня присутствует на торжественном мероприятии, - обратилась с поздравлением к виновникам торжества Н.В. Никитина. – Для ветеранов и для всех действующих педагогов всегда найдутся теплые слова и пожелания. Испокон веков роль учителя была неоценима, недаром каждый из нас может назвать любимого учителя, который, так или иначе, повлиял на нашу судьбу, в частности, на выбор профессии. В этом зале находятся те, кто определяет вектор развития системы образования в нашем районе. Важно, чтобы вы и дальше шли вместе и в правильном направлении, несмотря на трудности, подводные камни, новое, более «быстрое» поколение детей. В этом бешеном ритме главная задача педагога остается прежней – дать знания ученикам и добиться от них хороших результатов, чтобы они безболезненно могли встроиться во взрослую жизнь. Сегодня мы чествуем тех, кто умеет это делать, уже показал результаты своей работы. В профессиональный праздник хочется пожелать вам добра, здоровья и работы в сплоченной команде. Спасибо вам, что вы и инновации внедряете, и традиции чтите. Благополучия вам и вашим семьям!

Инна Курбалова, руководитель Центра развития учреждений образования Зиминского района, тепло и с завидной оригинальностью представила коллег, выдержавших конкурсный отбор и удостоенных премии мэра Зиминского района, почетной грамоты и благодарности.

Премия мэра была вручена воспитателю перевозского детского сада «Багульник» с 8-летним педагогическим стажем Анжеле Колесниковой. Несмотря на сравнительно небольшой опыт работы, Анжела Режеповна каждый день доказывает свой профессионализм, стремится к обучению и саморазвитию.

Вот уже 19 лет с песней и под музыку идет по жизни учитель музыки и начальных классов хазанской школы Ирина Алференок. Ирину Юрьевну и ее подопечных можно увидеть практически на всех районных конкурсах: они поют, танцуют, играют в спектаклях, представляют проектные работы.

Учитель русского языка и литературы батаминской школы Людмила Лашук учит изображать этот мир художественными средствами. Ее дети побеждают на районных и областных конкурсах чтецов, поступают в учреждения художественной направленности.

Ольга Савчук, социальный педагог ухтуйской школы, в 2014 году стала обладателем премии губернатора Иркутской области. Кредо Ольги Сергеевны: «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Педагог-психолог ухтуйской школы Лидия Дикая самым большим педагогическим достижением считает победу своих учеников на региональной НПК «Шаг в будущее».

Почетные грамоты мэр района Наталья Владимировна Никитина вручила главному специалисту Комитета по образованию Елене Александровне Романчук, директору и учителю физики покровской школы Любови Викторовне Потыльцевой, заместителю директора по воспитательной работе и учителю биологии батаминской школы Нэле Владимировне Вакальчук, учителю начальных классов кимильтейской школы Нине Михайловне Аншуковой, учителю начальных классов перевозской школы Анне Александровне Каргапольцевой, учителю русского языка и литературы ухтуйской школы Тамаре Людвиговне Писарек, учителю начальных классов услонской школы Светлане Ильиничне Воронцовой.

Благодарности мэра были удостоены учитель физкультуры кимильтейской школы Светлана Васильевна Михайлова и учитель математики ухтуйской школы Ольга Дмитриевна Шаничева. Эти педагоги учат детей легко, быстро и интересно достаточно сложным предметам. Они вместе со своими учениками ищут и пробуют, ошибаются и развиваются. Результатом становятся не только отличные знания, хорошие результаты на экзаменах, но и призовые места в районных и областных конкурсах и олимпиадах, конференциях и исследовательских проектах.

Многие из сегодняшних учителей были воспитанниками замечательных преподавателей, Учителей с большой буквы, мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями воспитавших и выучивших не одно поколение детей. На праздничном мероприятии чествовали ветеранов педагогического труда.

Татьяна Павловна Охремчук отметила 85-летие. Ее стаж работы учителем географии и биологии батаминской школы составляет 36 лет, она имеет медаль «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина».

80-летие отпраздновали Инесса Сергеевна Шиверская и Валентина Трифоновна Ткаченко, они полностью посвятили себя педагогическому труду, отработав учителями по 46 и 56 лет, соответственно.

70-летие в этом году отмечают Владимир Александрович Муратов, Тамара Васильевна Ревтова, Алевтина Анатольевна Политыко, Эльвира Александровна Сабо и Ким Григорьевич Самарин.

Владимир Александрович Муратов 23 года проработал учителем физкультуры в хазанской школе. Затем был руководителем физического воспитания в профессиональном училище № 39. В 2006 году вернулся в школу и вел лыжную секцию.

Профессии воспитателя  Тамара Васильевна Ревтова посвятила 40 лет жизни. В 2009 году она ушла на заслуженный отдых.

Алевтина Анатольевна Политыко пришла работать в батаминскую школу 17-летней девочкой - сначала пионервожатой, затем воспитателем, лаборантом химии, а потом учителем кулинарии. Ее уроки были самыми любимым!

Эльвира Александровна Сабо с 1988 г. работала воспитателем в селе Покровка, а затем заведующей детским садом «Росинка». Активная по жизни, она и на пенсии ведет общественную деятельность, будучи председателем первичной организации Совета ветеранов.

Ким Григорьевич Самарин – отличник физической культуры и спорта, награжден почётной грамотой Министерства образования Иркутской области. Его педагогическая деятельность началась с 1969 года, а с 2000 по 2008 год он работал учителем физической культуры покровской школы. Сегодня он постоянный участник и победитель соревнований по шахматам и шашкам среди учителей г. Саянска, Зимы и Зиминского района.

Председатель Комитета по образованию Сергей Усольцев поздравил коллег с профессиональным праздником:

- Я с уверенностью могу сказать, что учитель был, есть и будет всегда. Эта профессия во все времена будет востребована и любима. Если учитель вложил в детей всю свою любовь и душу, то ученики их будут помнить всегда.

Поздравить виновников торжества за верность выбранной профессии и созидательный труд поспешил и заместитель мэра по социальным вопросам Юрий Чемезов. Он отметил, что труд педагогов справедливо считается самым благородным и ответственным, ведь именно учитель ежедневно учит детей распознавать добро и зло, быть честным и уважительным к старшим, любить свой край. Юрий Алексеевич лично поздравил С.И. Усольцева и мэра района Н.В. Никитину с праздником, ведь трудовая биография Натальи Владимировны тоже начиналась у школьной доски. Более половины её трудового стажа – это работа в сфере образования. Образование и по сей день остаётся приоритетной сферой внимания власти.

Поздравления звучали еще долго и от души. С.И. Усольцев вручил руководителям образовательных организаций поздравительные адреса и сладкие подарки. Видеопоздравление прислал районный родительский комитет, а ученики батаминской школы исполнили песни.

Пресс-служба администрации Зиминского района

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Новости Новости Пять педагогов Зиминского района удостоены премии мэра

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер