ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Ухтуйский Дом досуга отметил юбилей
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Субота, 20 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Новости Ухтуйский Дом досуга отметил юбилей

Ухтуйский Дом досуга отметил юбилей

Печать

uchtuy dd

2018 год стал юбилейным для ухтуйского Дома досуга. Вот уже 10 лет культурно-досуговый центр является любимым местом времяпрепровождения населения. Здесь проходят самые яркие события в жизни села, все праздничные мероприятия и тематические выставки. В стенах Дома досуга всегда шумно и людно. Дети и взрослые с большим удовольствием приходят на концерты и театральные постановки, выставки и конкурсы, любое выступление творческих коллективов собирает полный зал зрителей и получает огромную благодарность за подаренную им радость.

29 сентября в ухтуйском Доме досуга состоялось праздничное мероприятие, посвященное замечательному юбилею. Для гостей было приготовлено множество сюрпризов. Кроме праздничной программы, работали фотовыставки учреждения «Наши коллективы», «Наши мероприятия», фотогалерея «Связанные одной целью…». Плакат «С Днем рождения!», праздничные шары и яркие банты не только украшали стены, но и дарили хорошее настроение приглашённым на юбилей. На празднике присутствовали почётные гости: мэр Зиминского района Наталья Никитина, глава Ухтуйского МО Александр Рябиков, председатель Комитета по культуре Анастасия Ермилова, председатель Совета женщин Зиминского района Наталья Сорокина. Были приглашены люди, которые стояли у истоков создания Дома досуга, которые вложили много сил для открытия культурного учреждения в с. Ухтуй. Это Валентина Макарова, она была в то время председателем Комитета по культуре Зиминского района, и экс-глава Ухтуйского МО Григорий Холодилин.

Александр Рябиков, глава поселения, открыл торжество поздравлением культработников, отметив высокую профессиональную подготовку творческого коллектива, стремление показать все самое лучшее, и пожелал всегда оставаться творческими и талантливыми, чтобы среди зрителей встречались лишь добрые и отзывчивые люди. Александр Анатольевич вручил юбилярам поздравительный адрес от председателя Законодательного Собрания Иркутской области Сергея Брилки.

Действительно, вот уже 10 лет здесь работают творческие, не знающие покоя, профессиональные работники, под чьим руководством занимаются талантливые ученики, многие из которых благодаря своему творчеству стали известными в родном районе и области. Формированием и развитием творческих способностей детей, интеллектуальным, нравственным и физическим воспитанием в Доме досуга под руководством Светланы Леонидовны Петрачук занимаются художественный руководитель Полина Султанова, руководитель театральной студии Светлана Готовская, руководитель вокального коллектива «Лейся, песня!» Светлана Шумилина, звукорежиссер Василий Леонович, руководитель кружка Елена Пилипенко, вносят свою лепту Валентина Шиверских, Владимир Бурдин.

Мэр Зиминского района Наталья Никитина поздравила весь коллектив с юбилеем и передала здравицу от депутатов и председателя районной Думы Владимира Ванькова.

- Меня сегодня порадовало, что юбилей собрал полный зал зрителей, которые пришли не только посмотреть торжество, но и поддержать родной клуб и любимый коллектив. Ведь это праздник не только работников КДЦ, но и всех коллективов, которые занимаются здесь, всех зрителей, которые приходят сюда, чтобы узнать что-то новое, прикоснуться к миру творчества, – говорит Наталья Владимировна. – Видно, что клуб преобразился после реализации областной программы «100 модельных домов культуры – Приангарью». Конечно, работы предстоит еще много. Хорошо, что администрация поселения это понимает и по возможности помогает. Желаю вам добра, положительных эмоций, свершения намеченных планов, улучшения материально-технического оснащения, профессионального роста и любви зрителей.

Поздравила творческий коллектив ухтуйского клуба с юбилеем и председатель Совета женщин Зиминского района Наталья Сорокина, ведь между этими двумя организациям всегда имеется тесная связь, плотное сотрудничество, особенно после реализации проекта фонда президентских грантов «Каждому селу - свой театр». Сегодня ухтуйский КДЦ - лидер театрального движения в Зиминском районе, ведь здесь были созданы первые в районе театральные студии, которые первыми вышли на областной уровень.

То, что ухтуйский Дом досуга может взращивать таланты, было доказано выступлением на сцене творческих коллективов и вокалистов. Порадовали зрителей своими номерами детская вокальная группа «Ника» и участники театральной студии «Сказка», вокальная группа «Лейся, песня!» и солист Василий Леонович, вокальная группа «Новый лад» и солистки Полина Султанова и Светлана Шумилина.

Председатель Комитета по культуре Анастасия Ермилова, отметила, что в стенах ухтуйского клуба родилось и выросло множество ярких талантов. Как и положено, в каждом культурно-досуговом учреждении, здесь формировались культурные традиции, рождались творческие коллективы, оттачивали свое мастерство люди, ставшие настоящими звездами. Анастасия Валерьевна пожелала виновникам торжества успешной реализации планов, отличных идей, рождения новых талантов. К поздравлениям руководства сферы культуры Зиминского района присоединились и коллеги юбиляров из мординского, глинкинского и кимильтейского клубов, коллективы ухтуйской школы в лице директора Натальи Инжеваткиной и ухтуйского детского сада «Тополек» в лице старшего воспитателя Татьяны Евлановой. Каждый старался найти теплые слова и добрые пожелания для работников клуба, без которых не проходит ни одно мероприятие, к которым постоянно идут за советом, где живет творчество и просвещение для всех возрастов и поколений.

Каждый житель села хоть раз соприкоснулся с творчеством ухтуйского КДЦ, многие люди внесли определенную лепту в развитие учреждения. Так, в своё время в Доме досуга работали Надежда Андреевна Храмкова, Иван Николаевич Прокопьев, Владимир Николаевич Тарасов, Татьяна Николаевна Ковалевская, Рамина Анатольевна Антонова, Дмитрий Евгеньевич Корнышев, Ирина Петровна Илларионова, Надежда Евгеньевна Шмидт, Евгений Олегович Лынкин, Николай Николаевич Соклаков, Александр Михайлович Михайленко. Среди людей, которые стояли у истоков становления учреждения в селе Ухтуй, большую роль сыграли Г.П. Холодилин и В.М. Макарова.

- На самом деле прошло немногим более 12 лет, как Ухтуйское муниципальное образование, став самостоятельным, решило открыть свой Дом досуга. Поддержку идея получила от вокального коллектива «Лейся, песня!», жителей села и, конечно же, мэра района, - вспоминает экс-глава Ухтуйского МО Григорий Павлович Холодилин. – Работы надо было сделать немало, чтобы воплотить задуманное в жизнь. В итоге через 2 года в конце сентября состоялось торжественное открытие Дома досуга. Отрадно, что костяк коллектива составляют все те же люди, а зритель растет.

Здесь есть где разгуляться, чтобы найти занятие себе по душе, ведь в учреждении работает 8 клубных формирований: вокальная группа «Лейся, песня!», театральная студия «Сказка», театральный коллектив «Маска», вокальная студия «Ника», кружок «Юный ведущий», танцевальный коллектив «Вирго», команды КВН «Ухтуйские бродяги» и «Ух-ты!». Есть и любительские объединения: кружок декоративно-прикладного творчества и группа «Здоровье» или секция по настольному теннису.

Каждый сможет найти здесь занятие по душе! А помогут в этом все те же руководители коллективов – творческие люди, опытные педагоги, обладающие чувством невероятной любви к своему делу. Их опыт и качество работы проверено 10-летием.

Пресс-служба администрации Зиминского района

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Новости Новости Ухтуйский Дом досуга отметил юбилей

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер