ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е № 197 от _31.12.2015г. Об утверждении Положения об отделе по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Зиминского районного муниципального образования
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Пятница, 19 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Молодежная политика и спорт Нормативно-правовые акты Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е № 197 от _31.12.2015г. Об утверждении Положения об отделе по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Зиминского районного муниципального образования

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е № 197 от _31.12.2015г. Об утверждении Положения об отделе по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Зиминского районного муниципального образования

Печать

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

Администрация

Зиминского районного муниципального образования

 

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

 

 

от _31.12.2015г.                                    г.  Зима                                                № 197

 

 

 

 

Об утверждении Положения об отделе

по физической культуре, спорту

и молодежной политике

администрации Зиминского  районного

муниципального образования

 

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Думы Зиминского муниципального района от 25.11.2015 № 115 « Об утверждении структуры администрации Зиминского районного муниципального образования», ст.ст. 22, 46  Устава Зиминского районного муниципального образования, администрация Зиминского районного муниципального образования

 

1. Утвердить Положение об отделе   по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Зиминского районного муниципального образования (прилагается).

2. Считать утратившим силу  распоряжение  администрации Зиминского районного муниципального образования от 28.10.2011 № 221 «Об утверждении Положения об отделе по физической культуре, спорту и молодежной политике»

3. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя мэра по социальным вопросам  Ю.А.Чемезова

 

 

 

Мэр Зиминского районного

муниципального образования                                                     Н.В. Никитина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к распоряжению администрации

Зиминского районного муниципального образования

от «___» ___________ г. № ____

 

 

 

Положение

об отделе по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Зиминского районного муниципального образования

 

 

  1. Общие положения

 

1.1.  Отдел  по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Зиминского районного муниципального образования (далее - отдел) является структурным подразделением администрации Зиминского районного муниципального образования (далее – администрация), не наделенным правами юридического лица,  уполномоченным на координацию деятельности в отраслях  физической культуры ,спорта и молодежной политики на территории Зиминского районного муниципального образования.

1.2. Отдел осуществляет свою деятельность во взаимодействии с отраслевыми (функциональными) органами, структурными подразделениями администрации, Министерством спорта Иркутской области, Министерством по молодежной политике  Иркутской области, с иными органами государственной власти, органами местного самоуправления и  организациями независимо от их организационно-правовых форм, по вопросам , относящимся к компетенции отдела.

1.3. Отдел непосредственно подчиняется заместителю мэра по социальным вопросам Зиминского районного муниципального образования.

1.4.   Специалисты отдела действуют в соответствии с Положением об отделе по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Зиминского районного муниципального образования (далее – Положение) и должностными инструкциями, разработанными на основе настоящего Положения.

1.5.  В своей деятельности отдел руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Иркутской области, Уставом Зиминского районного муниципального образования, муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления  Зиминского районного муниципального образования  и настоящим Положением.

2. Организация работы отдела

2.1. Работа отдела осуществляется на основе перспективных и текущих планов, поручений мэра Зиминского районного муниципального образования и  заместителя мэра по социальным вопросам Зиминского районного муниципального образования.

2.2. В структуру отдела входит  сектор по физической культуре и спорту, которым руководит заведующий.

2.3.  Отдел состоит из заведующего сектором по физической культуре и спорту и ведущего специалиста по молодежной политике.

2.4. Структура и штатная численность отдела утверждается распоряжением администрации.

Изменения в организационной структуре,  численном составе отдела, упразднение отдела  осуществляется на основании распоряжения администрации.

 

2.4. Заместитель мэра по социальным вопросам  руководит всей деятельностью отдела, несет ответственность за результаты этой деятельности, за состояние трудовой дисциплины в отделе, обеспечивает выполнение перспективных и текущих планов, способствует повышению квалификации сотрудников отдела, вносит предложения по назначению, перемещению и увольнению работников отдела, поощрениям и взысканиям, дает обязательные для исполнения указания и распоряжения и контролирует их исполнение;  предоставляет интересы отдела в отношениях с другими структурными    подразделениями Зиминского района и организациями;  создает условия для нормальной организации труда специалистов отдела;  подписывает служебную документацию в пределах компетенции отдела;  распределяет функциональные обязанности между специалистами отдела.

2.5. Режим работы отдела устанавливается в соответствии с Регламентом работы администрации.

2.6. Прием на должность и освобождение от должности специалистов отдела осуществляет мэр Зиминского районного муниципального образования по  согласованию с заместителем мэра по социальным вопросам.

2.7. Специалисты  отдела являются муниципальными служащими и на них распространяется действие трудового законодательства, законодательства  о муниципальной службе в Российской Федерации и Иркутской области.

2.9.  Деятельность и объем ответственности муниципальных служащих отдела за выполнение задач и функций, возложенных на отдел, устанавливается должностными инструкциями.

Разработка должностных инструкций осуществляется заместителем мэра по социальным вопросам, на основе квалификационных требований. Должностные инструкции утверждаются  распоряжением администрации.

2.11. Условия прохождения муниципальной службы специалистов  отдела, организация их рабочих мест определяются   трудовыми договорами и регулируются в соответствии с действующим законодательством

2.12. Материально-техническое, информационно-техническое и транспортное обеспечение деятельности отдела осуществляет администрация.

 

3. Задачи отдела

 

Основными задачами отдела в области молодежной политики являются:

3.1. Разработка проектов комплексных и целевых программ, социальных норм и нормативов, а также мероприятий по осуществлению молодежной политики.

3.2. Координация деятельности общественных и других организаций по созданию социальных служб для молодежи с целью оказания непосредственной социальной помощи и иных услуг несовершеннолетним, другим молодым гражданам, нуждающимся в специальной поддержке.

Основными задачами в области физической культуры и спорта являются:

3.3.Разработка и координация межведомственных программ, направленных на создание условий для формирования здорового образа жизни, организации активного отдыха населения, совершенствование физического воспитания подрастающего поколения.

3.4. Координация планов спортивных мероприятий различных ведомств, проведение районных спортивных соревнований;

3.5. Изучение     потребности,     обеспечение     подготовки     и     распределения физкультурных кадров.

3.6. Разработка перспективных планов, расширения сети и укрепления материальной базы спортивных сооружений, осуществление контроля , за их строительством и эксплуатацией.

3.7. Пропаганда физической культуры и спорта, координация деятельности соответствующих организаций Зиминского  района по разработке и внедрению в практику системы физического воспитания населения, а также подготовки спортсменов.

 

4. Основные функции отдела

4.1.Отдел осуществляет  реализацию государственной молодежной политики, а так же руководство физической культурой и спортом  во взаимодействии с органами  управления муниципальных образований Зиминского района,  Комитетом по образованию администрации Зиминского района,  Комитетом по культуре администрации Зиминского района, профсоюзными органами и другими молодежными и общественными организациями

Отдел в соответствии с возложенными на него задачами выполняет следующие функции по реализации молодежной политики:

4.1.1. Изучает, анализирует и прогнозирует различные аспекты положения молодежи в современных социально-экономических и политических условиях, разрабатывает на этой основе комплексные целевые программы по проблемам молодежи с учетом ее интересов и потребностей, вносит предложения по включению этих программ в планы социально-экономического развития района.

4.1.2. Осуществляет изучение и внедрение в практику передового отечественного опыта решения проблем, возникающих в молодежной среде, создает информационный банк данных по различным направлениям молодежной политики.

4.1.3.  Совместно     с     заинтересованными         структурами,     подразделениями

администрации , молодежными и другими общественными организациями принимает меры по развитию базы (инфраструктуры) досуга, молодежных клубов, культурно-спортивных и иных учреждений, создание в них условий для досуговой и творческой деятельности различных категорий молодежи.

4.2. Отдел в соответствии с возложенными на него задачами выполняет следующие функции  по развитию массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы:

4.2.1. Разрабатывает совместно со спортивными, общественными организациями проекты текущих и перспективных планов развития физической культуры и спорта в Зиминском районе.

4.2.2. Осуществляет организационное и методическое руководство физическим воспитанием населения и подготовкой спортсменов, пропаганду физической культуры и спорта.

4.2.3.  Утверждает единый календарь районных спортивных соревнований, осуществляет контроль за, проведением массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, организует в установленном порядке проведение в  Зиминском районе региональных, областных соревнований.

4.2.4. Совместно с заинтересованными организациями, Комитетом по образованию администрации Зиминского района  проводит работу по подготовке спортивных резервов, координирует работу по развитию сети и укреплению материальной базы в  Зиминском районе.

4.2.5.  Проводит работу по изучению потребности населения, физкультурных организаций в различных товарах, инвентаре и оборудовании спортивного назначения, а также потребности населения в услугах, оказываемых организациями физкультуры и спорта, спортивными сооружениями, вносит соответствующие предложения по этим вопросам в Министерство спорта  Иркутской области.

4.2.6. Изучает потребность Зиминского  района в специалистах по физической культуре и спорту, решает в установленном порядке вопросы, связанные с распределением специалистов по физической культуре и спорту, направляемых в Зиминском  район.

4.2.7. Утверждает районные рекорды и достижения по видам спорта, осуществляет награждения спортивными наградами победителей и призеров районных соревнований, физкультурных активистов и работников физкультуры и спорта, спортивных клубов, организаций и коллективов, представляет необходимые материалы для присвоения спортивных и почетных званий в вышестоящие органы.

4.3. Осуществляет в соответствии с действующим законодательством работы по комплектованию, хранению, учету и использованию архивных документов,образовавшихся в процессе деятельности отдела.

4.4. Ежегодно представляет отчет о работе отдела управляющему делами администрации.

4.5. Рассматривает в установленном порядке обращения органов государственной власти,органов местного самоуправления,физических лиц и юридических лиц по вопросам,относящимся к компетенции отдела.

4.6. Учавствует в разработке проектов правовых актов и проектов нормативных правовых актов администрации, Думы Зиминского муниципального района по вопросам компетенции отдела.

4.7. Мониторит нормативные правовые акты на предмет наличия коррупциогенных факторов в порядке,установленном нормативными правовыми актами администрации.

4.8. Учавствует в установленном порядке в реализации мер антикоррупционной политики.

4.9. Разрабатывает поекты административных регламентов муниципальных услуг, предоставляемых отделом и проектов административных регламентовмуниципальных функций,осуществляемых отделом.

4.10. Предоставляет муниципальные услуги в соответствии с административным регламентом.

4.11. Учавствует в работе комиссий,рабочих групп,совещаниях по вопросам деятельности отдела.

4.12. Осуществляет контроль за хранением служебных документов.

4.13. Разрабатывает проекты муниципальных программ,осуществляет их мониторинг и исполнение.

4.14. Своевременно выполняет  установленные функции,поручения мэра Зиминского районного муниципального образовсния,заместителя мэра по социальным вопросам Зиминского районного муниципального образования.

 

5. Права отдела

 

Для реализации своих полномочий отдел имеет право:

5.1. Запрашивать и получать в установленном порядке от органов государственной власти и органов местного самоуправления, отраслевых (функциональных) органов, структурных подразделений администрации, индивидуальных предпринимателей, организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, их должностных лиц сведения, справочные и другие материалы, связанные с осуществлением деятельности отдела.

5.2. Участвовать в работе комиссий, создаваемых администрацией, по вопросам, отнесенным к компетенции отдела.

5.3. Вносить предложения мэру, его заместителям,  руководителям отраслевых (функциональных) органов и структурных подразделений администрации по вопросам, отнесенным к компетенции  отдела.

5.4. Представлять  информацию в установленном порядке в органы государственной власти, иные учреждения и организации по вопросам, входящим в компетенцию   отдела.

5.5.  Подписывать  документы в пределах своей компетенции.

5.6. Осуществлять  взаимодействие  с  руководителями   всех   служб, получать от них информацию и документы,  необходимые для выполнения своих должностных обязанностей.

5.7. Требовать от  руководства  оказания  содействия  в исполнении своих должностных обязанностей и прав.

5.8. Осуществлять иные права и гарантии, предусмотренные федеральным законодательством, законодательством Иркутской области, а также муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления Зиминского районного муниципального образования.

5.9. Координировать работу муниципальных учреждений,структурных подразделений администрации осуществляющих свою деятельность   по направлениям  сферы физической культуры, спорта и молодежной политики.

 

6. Ответственность отдела

 

6.1. Ответственность за качество и своевременность выполнения возложенных настоящим Положением задач и функций несут  специалисты отдела каждый по своему направлению.

6.2. Степень ответственности специалистов отдела устанавливается их должностными инструкциями.

 

7. Внесение изменений и дополнений в Положение

 

7.1. Внесение изменений и дополнений в настоящее Положение осуществляется на основании правового акта администрации  в соответствии с действующим законодательством.

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Молодежная политика и спорт Нормативно-правовые акты Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е № 197 от _31.12.2015г. Об утверждении Положения об отделе по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Зиминского районного муниципального образования

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер