ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
В Зиме состоялся турнир по хоккею на валенках
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Четверг, 25 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Новости В Зиме состоялся турнир по хоккею на валенках

В Зиме состоялся турнир по хоккею на валенках

Печать

valenki12 января на территории городского детского лагеря отдыха «Тихоокеанец» состоялся VI межрайонный турнир по хоккею на валенках среди работников администраций муниципальных образований и депутатов районных и городских Дум. В них приняли участие команды из Зимы, Саянска, Свирска, Зиминского, Куйтунского, Заларинского и Нукутского районов.

Хоккейные баталии между представителями муниципалитетов состоялись в «Резиденции Зимушки-Зимы», открытой в «Тихоокеанце». Первый турнир по хоккею на валенках состоялся в Саянске в 2014 году по инициативе мэра города. И в течение пяти лет проходил на площадке инициаторов состязания. В 2019 году Саянск уступил право проведения турнира Зиме, благо, что у города в 2018 году появилась подходящая площадка.

Город Зима оправдал своё название – температура воздуха в Нижнем Хазане во время открытия спортивного праздника была ниже 30 градусов. Это искупалось настроением и тёплым приёмом хозяев. Участников турнира приветствовал мэр г. Зимы Андрей Коновалов:

- Искренне рад встрече! Мы это мероприятие проводим не столько ради того, чтобы определить, кто сильнее, сколько ради получения удовольствия от игры, природы, общения. У нас немного возможностей для подобного отдыха, а сегодня есть возможность перевести дыхание.

- Хочу заметить, что далеко не все участники воспринимают этот турнир как отдых и разгрузку. Многие относятся как к серьёзным спортивным соревнованиям. Но в любом случае, турнир популярен, его ждут, - добавила председатель Думы г. Зимы Галина Полынцева.

Участники были разделены на 2 подгруппы. Игра одновременно шла на двух полях. В команде Зиминского района играли: Алексей Маслаков, Виктор Миклушов, Юрий Чемезов, Руслан Васильев, Дмитрий Антипов, Николай Андреев, Евгений Усов, Владимир Трусков, Игорь Талалов и Дмитрий Фаттыхов и на воротах Павел Цыбанков.

В первой же игре команда Зиминского района встретилась с двукратным чемпионом турнира по хоккею на валенках – командой Заларинского района. Исход матча был предопределён – мы проиграли всухую. «Чемпиону проиграть обидно, но не стыдно», - заявил Павел Цыбанков, пропустивший 7 голов. Во второй игре Зиминский район встретился с командой Нукутского района. Счёт – 4:0 не в нашу пользу. Впрочем, команда Сергея Гомбоева, мэра Нукутского района, достаточно высоко оценила проигравшую сторону, сказав, что парни Зиминского района тоже хорошо играют, просто команда недостаточно сыграна.

Кстати, мэры нескольких территорий-участниц хоккейного турнира приняли в играх непосредственное участие: Владимир Самойлович, Заларинский район, Владимир Орноев, Свирск, боролись за победу с клюшками в руках. Мэр Зиминского района Наталья Никитина на поле, конечно, не выходила, но за своих переживала и других поддерживала:

- Мы в турнире по хоккею принимаем участие впервые, но в подобных соревнованиях по волейболу в Заларях участвовали. И будем продолжать – турниры замечательные. И если на то пошло, то у нас тоже есть своя спортивная изюминка – кёрлинг. Ещё меня радует то, что в команде Зиминского района играют представители сельских муниципалитетов.

В третьей игре наши хоккеисты встретились с командой города Зимы и на другом поле. Смотреть на это было уже по-настоящему интересно. «Так всегда бывает, когда встречаются равные по силе соперники», - заметил заместитель мэра Зиминского района Юрий Чемезов, игравший в защите. В результате игры песчаное поле, чуть присыпанное снежком, превратилось в месиво, как будто на нём грузовик буксовал. Зиминский район был активен в нападении: Талалов, Фаттыхов, неудержимый Трусков, Антипов регулярно создавали опасные моменты у ворот противника. И два раза нашей команде удалось их реализовать. Игра по очереди сосредотачивалась у ворот обеих команд. Защитники Чемезов, Маслаков, Миклушов, игравший центрального нападающего Андреев, оставили зиминцам немного шансов пробить оборону. Но дважды это им удалось. Со стороны голы воспринимались случайными - мячи были пропущены, скорее, от избытка эмоций голкипера. Встреча завершилась со счётом 2:2. «В нашу пользу», - постановили хоккеисты Зиминского района. Город поддерживали болельщики. Сотрудников районной администрации «на трибунах» было заметно меньше, но количество с лихвой искупалось тем, что наши болельщики были с детьми, жёнами и мужьями. Если бы были предусмотрены призы для болельщиков, то первый приз получил бы председатель Думы Зиминского района Владимир Ваньков, ни разу не покинувший арену.  По результатам трёх матчей команда Зиминского района не прошла в полуфинал турнира.

За победу и призовые места сражались команды Заларинского, Куйтунского районов и города Саянска. В последнем матче сошлись Саянск и Заларинский район. И здесь уже не было места разговорам о том, что главное участие. Для них важна была именно победа. Но силы были равны, и исход поединка решила серия буллитов. Бомбардир саянской сборной Антон Сюткин оказался результативнее, обеспечив своей команде победу.

VI турнир по хоккею на валенках среди работников администраций муниципальных образований и депутатов районных и городских Дум закончился победой саянской сборной, второе место заняла сборная Заларинского района, на третьем - Куйтунский район. Владислав Наумов, начальник Управления губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области по региональной политике, участвовавший в турнире в качестве зрителя, поделился впечатлениями:

- Впечатления замечательные. Это здорово, что такие соревнования проводятся. Задача всех органов власти, наверное, не ставить рекорды, а популяризировать и пропагандировать здоровый образ жизни, в том числе и любительский спорт в муниципальных образованиях. Организованно классно и игры красивые.

Пресс-служба администрации Зиминского района

 

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Новости Новости В Зиме состоялся турнир по хоккею на валенках

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер