ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
В ЗИМИНСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛАСЬ ИГРА КВН «СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ» «OKAY GOOGLE»
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Понедельник, 29 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Новости В ЗИМИНСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛАСЬ ИГРА КВН «СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ» «OKAY GOOGLE»

В ЗИМИНСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛАСЬ ИГРА КВН «СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ» «OKAY GOOGLE»

Печать

СЕТИ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ

28 февраля в Доме культуры с. Самара состоялась I игра 2019 года КВН «Старшее поколение». В ней приняли участие 6 команд: «Малинки», с. Услон, «Супербабки», с. Самара, «НЛО», с. Новолетники, «Веселуха», с. Масляногорск, «Ух, ты!», с. Ухтуй, и «Звезда Адреналин», Саянская деревня. Состязание в остроумии и находчивости, состоявшееся в последний день зимы, было посвящено не весеннему обострению, как можно было предположить, а прошло под слоганом «Okay, Google». К слову, 12 марта Всемирная паутина отметила 30-летие.

cvn uslon

Февральская игра КВН «Старшее поколение», организованная Советом ветеранов Зиминского района, прошла в рамках реализации проекта Совета женщин Зиминского района. Председатель общественной организации Н.М. Сорокина выиграла грант Фонда Тимченко «Направление - жизнь», на средства которого в сёлах района советы ветеранов создают клубы по интересам на базе учреждений культуры.

Судили конкурс А.В. Ермилова, председатель Комитета по культуре администрации Зиминского района, В.М. Гаврилова, заместитель председателя Комитета по культуре, М.Г. Новикова, аналитик Комитета по культуре, Л.Г. Егорова, председатель Совета ветеранов, Н.М. Сорокина, председатель районного Совета женщин. Почётными гостями стали мэр Н.В. Никитина, председатель районной Думы В.А. Ваньков, управделами администрации Зиминского района Т.Е. Тютнева.

Игра состояла из трёх конкурсов: визитка, музыкальный конкурс и домашнее задание. Посвящены они были великому и могучему, завоевавшему наши умы и покорившему сердца Интернету. Ему, как и любви, по утверждению солнца русской поэзии, все возрасты покорны.

«Я помню чудное мгновенье, мне подключили Интернет» - так назывался конкурс визиток. Регламент – 3 минуты. И он был соблюдён, это стало первым приятным впечатлением игры, которое впоследствии только нарастало.

Услонская команда «Малинки» - лидер Клуба весёлых и находчивых «Старшее поколение» по числу побед. В предыдущей игре они не участвовали, поэтому их ждали. И они оправдали ожидания. Своё выступление в первом конкурсе они построили по типу общения в соцсетях, когда тесная компания «каментит» события, а какая-нибудь «баба яга» вставляет свои критические комментарии. В этой роли выступила Татьяна Сижко. Женщины, «побаянив» немного на тему секса и сайтов знакомств, вывели свежую формулу обретения популярности в сети – просто надо застрелить медведя и выложить это в своём блоге. А едкая баба Таня, выйдя из чата, сообщила, что копытце-то раздвоенное, на самом деле она - звезда «Авито»: «Я бизнес свой тут веду деловито. И обожаю популярность свою, ведь я на «Авито» носки продаю».

Масляногорская «Веселуха» представила театрализованное стихотворение собственного сочинения, в котором воспевался Интернет, изменивший жизнь. «Не мыслим жизнь без Интернета, что дал нам XXI век», - завершила выступление команда. Но последнее слово «Веселуха» оставила за молодёжью, 7-летний Артём Митюков поставил точку: «А коль не шаришь в Интернете, то ты уже не человек».

Ухтуйская команда «Ух, ты!» с каждым выходом на сцену демонстрирует реальный рост актёрского мастерства и понимания того, как надо работать на сцене. Не удивительно, ведь ухтуйских игроков «тренирует» Светлана Готовская, руководитель театральной студии «Маски» при сельском Доме досуга. Светлана Георгиевна выступила главной героиней сценки о регистрации бабки на «Одноклассниках», а члены команды - в роли «друзей», которым досталось и за перебор с курортным загаром «негритянка в 45 – баба чернослив опять», и за величественность аватаров, и за до неузнаваемости обработанные фото – «ну, просто газель какая-то маршрутная». За кулисы команда «Ух, ты!» ушла феерично, под аплодисменты и хохот в зале - под звуки российской рэйв-группы «Little Big», под скибиди, с соответствующими движениями.

Команда «НЛО» из Новолетников продемонстрировала мастер-класс продвинутой, хоть и новопосвящённой пользовательницы с советами, где купить и где скачать.

Команда «Звезда Адреналин», представлявшая Харайгунское МО, а именно мкр. Саянская деревня, дебютировала на мероприятиях Зиминского района во время фестиваля ГТО «Старшее поколение». Произвела фурор и на КВН в Самаре накануне своего выступления заставила соперников поволноваться. Но в конкурсе визиток выступление «Звезды Адреналин» звёздным не стало.

Выступление хозяев площадки – самарской команды «Супербабки» завершило первый этап конкурса. Посмеявшись над деревенским Интернет-трафиком, который заключается в доставке флэшки на велосипеде, они закончили свою трёхминутку «забожившись» страшными словами: век Интернета не видать. Не надо так, гуманней надо к зрителям, жутко же!

В музыкальном конкурсе команды в полную силу продемонстрировали свой пародийно-поэтический талант, поскольку практически все исполняли либо переделанные песни, либо частили самодельными стихами. «Люба – звезда Ютюба» назывался этап.

Музыкальный конкурс стал звёздным часом команды «Малинки». Буквально в нескольких частушках они «продёрнули» все проблемы Интернета: пропадание связи, 50 % контента – порнография, несовпадение реальной и виртуальной действительности, где первая такая же, как 50 % контента, а вторая – «клёвая», там и живём. И апогеем выступления услонских активисток стала миниатюра под композицию «Едем, едем в соседнее село на дискотеку», т.е. из Услона в Самару на «газели» под управлением Ольги Письменской. Колоритные и юморные тётушки в солнцезащитных очках самой эпатажной формы, где-то раздобытых Натальей Симоновой, были неподражаемы и органичны и покинули сцену под шквал аплодисментов соперников.

«Малинки» выставили планку высоко. Преодолеть её не смог никто, но это субъективное мнение. Хотя тексты переиначенных под тему игры песен были местами очень неплохо зарифмованы и актуальны. Например: как по ссылке пройдёшь, заморочишься, как в Ютюб попадёшь, обхохочешься, пела команда «Веселуха». Или самарские «Супербабки»: дайте в руки ноутбуки, мы взломаем Интернет. Такого рассыпанного жемчуга было достаточно много, но на ожерелье набралось только у «Малинок».

cvn uhtujКонкурс домашнего задания «Нет повести печальнее на свете, чем повесть о пропавшем Интернете» завершал игру. На стопроцентно театральный этап судьи отвели по 6 минут каждой команде, но это ни у кого не получилось. Впрочем, невелика беда, поскольку было на что посмотреть. Звёздами заключительного конкурса игры КВН «Okay, Google» стала Наталья Глухих из Услона в миниатюре о супружеской ссоре, где яблоком раздора был, конечно, Интернет. В выступлении масляногорской «Веселухи» по мотивам «Федориного горя» было много колоритных персонажей, но зрителям особенно запомнилась главная героиня, сыграла которую Галина Мочалова. Ухтуйская «Ух, ты!» зацепила динамизмом исполнения и яркой харизмой Сергея Гаманца и Светланы Готовской. В «НЛО» из Новолетников первую скрипку сыграла Валентина Ягшимурадова: за время игры она несколько раз сменила имидж, успев щегольнуть и в мини, и с блондинистым начёсом, и в наряде дамы, одетой на свидание.

«Звезда Адреналин» блистательно провалилась. Но как храбрая лягушка из сказки, она из жидковатого сценария своего выступления сбила вполне весомый ком зрительских симпатий за волю к победе и экстремальные условия подготовки. Гитарист Владимир Снопок прямо со сцены рассказал, что репетировать им пришлось в гараже, а с некоторыми даже и по скайпу, т.е. абсолютно в тему игры про Интернет. В Саянской деревне нет клуба, но администрация Зиминского района пообещала этот вопрос решить. Наталья Владимировна Никитина заверила жителей уч. Буринская дача, что данное слово сдержит.

Завершали игру самарские «Супербабки». И последний аккорд получился очень сочным. Людмила Ратушнюк в роли психотерапевта пользовала Людмилу Трофимук от Интернет-зависимости, хоть и неудачно, но смешно. По признанию самой Нины Александровны, ей больше по душе серьёзные, драматические вещи, такие как зарисовка военной тематики, какую самарский коллектив показал на театральном фестивале в Батаме. А команда любит выступать, делает это с удовольствием, ведь это такая отдушина.

- Замечательное мероприятие, - поделилась Наталья Сорокина, председатель Совета женщин Зиминского района. – Председатель Совета ветеранов Лариса Георгиевна Егорова постаралась на славу. Хорошо оно тем, что людям нашего возраста удаётся показать, что жизни в них не меньше, чем в молодости. Это случается редко. Наша задача - собрать их вместе, помочь кому-то со сценарием, кому-то с подвозом, кого-то заинтересовать подарками, и люди пойдут, они будут бежать к нам. Результат вы сегодня видели. Уровень повышается. В каждой команде я увидела по звезде: у кого-то парень с гитарой, Федора была замечательна. «Малинки» - это вообще дрим-тим. Ухтуй порадовал, мне вообще Ухтуй нравится, я их поклонница. Харайгунцы молодцы, хоть и в гараже тренируются. Для того, чтобы научиться делать хорошо, надо смотреть, как делают другие.

- А ведь участники с предложенной темой «Okay, Google» не соглашались и даже сопротивлялись, - рассказывает Л.Г. Егорова. – Но как всегда все справились на «отлично», потому что народ у нас живой и творческий. Я не дам им скучать.

Пригласив всех участников на сцену, председатель жюри Анастасия Ермилова объявила результаты. Это не были традиционные 3 призовых места. Итоги подведены по числу баллов: 62 балла набрала команда НЛО, 62,5 – «Звезда Адреналин», 67,5 – «Супербабки», 69,5 – «Веселуха», 71,5 – «Ух, ты!», 73 балла набрали «Малинки».

Хохот и гомон при объявлении итогов стоял, как на студенческой вечеринке, обиженных не было. Со стороны Саянской деревни прозвучало обещание: мы вам ещё покажем! Мэр района Наталья Владимировна Никитина тепло поблагодарила участников игры и каждому лично вручила диплом.

- Вы - творческие люди, - говорила Наталья Владимировна. – Спасибо за подаренное прекрасное настроение, за тёплые эмоции, за атмосферу в зале, где царила дружественность и участие. Жалко, что рядом с вами на этой гостеприимной сцене не стоят хазанцы, батаминцы, кимильтейцы. Но ваш уровень растёт раз от раза всё выше. Импонирует и то, что вам самим это нравится. Пожилыми людьми вас не назовёшь – легко смотритесь. Вывод: возраст не помеха творчеству, задору, азарту!

Пресс-служба администрации Зиминского района

 

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Новости Новости В ЗИМИНСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛАСЬ ИГРА КВН «СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ» «OKAY GOOGLE»

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер