ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
КОМАНДА КВН «САМАРСКИЕ ПЕРЦЫ» ВОШЛА В ПЯТЁРКУ ЛУЧШИХ ЮНИОР-ЛИГИ «КВН НА АНГАРЕ»
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Четверг, 25 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Новости КОМАНДА КВН «САМАРСКИЕ ПЕРЦЫ» ВОШЛА В ПЯТЁРКУ ЛУЧШИХ ЮНИОР-ЛИГИ «КВН НА АНГАРЕ»

КОМАНДА КВН «САМАРСКИЕ ПЕРЦЫ» ВОШЛА В ПЯТЁРКУ ЛУЧШИХ ЮНИОР-ЛИГИ «КВН НА АНГАРЕ»

Печать

kvn nf angare14 апреля в Доме культуры «Горизонт» г. Зимы состоялся долгожданный второй полуфинал иркутской юниор-лиги «КВН на Ангаре», посвященный Году театра в России. Впервые за последнее десятилетие в областной игре «КВН на Ангаре» принимал участие Зиминский район. Команда «Самарские перцы» играла на одной сцене с такими командами, как «Город N» из Нижнеудинского района, «Городок» из Нижнеилимского района, «Качугское масло» из Качугского района, «Нестандартное решение» из Куйтунского района, «Команда номер раз» из г. Шелехова, сборная команда из г. Братска и «Перцы» из г. Зимы. «Самарские перцы» вошли в пятёрку лучших, получив возможность пройти все испытания и показать музыкальное домашнее задание.

Бессменный ведущий областных игр КВН, учредитель молодёжного областного общественного движения «Иркутский КВН» Станислав Мазилкин приветствовал команды, отметив, что на зиминской площадке проходит не просто областная лига, а второй полуфинал иркутского подразделения всероссийской юниор-лиги КВН. Поэтому одна из команд, вышедших на сцену сегодня, через год будет защищать честь не только своего муниципального образования, но и Иркутской области в г. Москве или в г. Анапе.

Оценивало команды жюри, в состав которого вошли председатель Зиминской городской Думы Галина Полынцева, директор МООД «Иркутский Клуб веселых и находчивых» Екатерина Булгакова, директор Иркутского охранного агентства «Воланд» Александр Расулов, директор «Центра социальных и информационных услуг для молодежи» Петр Трескин, впервые в жюри КВН работал актер Иркутского театра юного зрителя им. Вампилова Павел Польский.

Команды приветствовала заместитель мэра Зимы по социальным вопросам Ольга Костикова, напомнив, что город давно сотрудничает с областным движением КВН, что, в свою очередь, несет опыт и профессионализм молодым кавээнщикам.

Так как команд было много – восемь, то игра, состоящая из трех конкурсов, шла на выбывание. Команды после игры признались, что сильно переволновались от такой новости, но на сцене виду не подали. И визитная карточка «Чем будем удивлять?» сохранила число соперников. Зато во втором конкурсе «Разминка» вылетело сразу 2 команды, набравшие самое малое количество баллов. Видеоконкурс, который проходил и оценивался заочно, еще раз проредил число участников. И к завершающему конкурсу КВН «Музыкальное домашнее задание» вышли 5 команд финалистов. «Самарские перцы» вошли в пятерку лучших наравне с зиминскими «Перцами», «Сборной командой Братска», шелеховской «Командой номер раз», ставшей по итогам всей игры лучшей, и нижнеилимским «Городком». Вне конкурса в эпилоге игры с номером выступили гости из Шелеховского района – команда КВН «Центр притяжения», сорвавшие, кстати, бурные овации зала.

Дебют «Самарских перцев» в областной юниор-лиге КВН, несмотря на то, что команда не стала победительницей, можно смело сказать, прошел успешно. Этому способствовала хорошая подготовка, здоровое чувство юмора и поддержка болельщиков. Напомним, что команда одержала бесспорную победу в районной игре КВН, состоявшейся 2 апреля. Узнав о том, что им предстоит защищать честь села и Зиминского района на областном уровне, ребята подошли к заданию со всей серьезностью.

Как рассказала руководитель команды, культорганизатор самарского Дома культуры Елена Важенина, команда в 2018 году прошла обновление и сейчас на 90 процентов состоит из школьников. Самой старшей кавээнщице Ангелине Казаковой 17 лет, она – учащаяся ПУ № 39. Самой маленькой юмористке, Анастасии Важениной, – 12 лет. Эти девочки составляют костяк команды из 11 человек.

- Успеха в областном полуфинале команда добилась благодаря совместной, слаженной работе, - делится своими впечатлениями от игры Елена Важенина. – Времени на подготовку было мало, надо было пересмотреть сценарий, разбавить его новыми шутками, пошить новую красивую форму. Ведь, несмотря на то, что игра была посвящена Году театра в России, темы отдельных конкурсов звучали по-своему. Потом репетиции, репетиции и репетиции. Никто не ленился. Тщательно работали над разминкой, ведь в районной игре этот конкурс был опущен. В подготовке большую помощь оказали родители, большое спасибо за поддержку Лидии Авдеевой и Елене Овсянкиной. Не остались в стороне и работники самарского КДЦ, поддержку в разработке сценария и звукового сопровождения оказали балетмейстер Александра Безносова и звукорежиссер Татьяна Виноградова.

Результатом участия в областном полуфинале лиги КВН самарские кавээнщики остались довольны. Они узнали, как работать командой, как писать интересный сценарий и придумывать смешные шутки. Теперь «Самарские перцы» называются себя одной семьей - их сдружил КВН.

Пресс-служба администрации Зиминского района

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Новости Новости КОМАНДА КВН «САМАРСКИЕ ПЕРЦЫ» ВОШЛА В ПЯТЁРКУ ЛУЧШИХ ЮНИОР-ЛИГИ «КВН НА АНГАРЕ»

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер