ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Новости
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Пятница, 19 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости

В Зиминском районе прошёл конкурс чтецов «Пламя памяти»

Печать

ratuhnuk5 марта в Зиминском районе на базе Самарского Дома культуры состоялся конкурс чтецов старшего поколения «Пламя памяти», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нём приняли участие 30 чтецов из восьми муниципальных образований Зиминского района.

Конкурс чтецов старшего поколения проводился в Зиминском районе впервые. «Он послужил отборочным туром для областного мероприятия «Не стареют душой ветераны», в рамках которого пройдёт и областной конкурс чтецов», - пояснила председатель районного Совета ветеранов Л.Г. Егорова.

Вне конкурса и в качестве напутствия прозвучало выступление главы Услонского муниципального образования Олега Сухарева, он прочёл стихотворение Евгения Евтушенко «Лингвистика». Его последняя строка «И я горжусь, что на Рейхстаге по-русски расписались мы!» стала прологом к трёхчасовому марафону стихов о войне.

Подробнее...
 

Как оформить право собственности на недвижимость в другом регионе?

Печать

Как оформить право собственности на недвижимость в другом регионе?

 

Если Вам нужно срочно подать заявление и документы, необходимые для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на объект недвижимости, который расположен в другом регионе, Управление Росреестра по Иркутской области рекомендует воспользоваться услугой по оформлению документов по экстерриториальному принципу. Это значительно сократит финансовые затраты и сэкономит ваше время.

Стоит отметить, что срок оказания услуги является единым независимо от принципа экстерриториальности и составляет: пять рабочих дней для государственного кадастрового учета, семь рабочих дней для государственной регистрации прав и десять рабочих дней для государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав при одновременной подаче заявления.

Для оказания услуги по экстерриториальному принципу выделены отдельные офисы в каждом субъекте России, в которые можно обратиться с заявлением об осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на объект недвижимости, расположенный в другом регионе.

При этом, получение документов после проведения государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав осуществляется также в офисе по месту подачи заявления и документов.

Перечень офисов размещен на сайте Росреестра в сервисе «Офисы и приемные».

На территории Иркутской области, прием заявлений для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав по экстерриториальному принципу осуществляет филиал кадастровой палаты Росреестра в пяти своих офисах, расположенных в Иркутске, Ангарске, Нижнеудинске, Шелехове и Слюдянке.

Кроме того, подать документы на экстерриториальные кадастровый учет и регистрацию прав можно в любом из офисов Иркутского областного многофункционального центра (ГАУ «МФЦ ИО»). Услуга доступна только если объект недвижимости расположен в регионе, в котором территориальный орган Росреестра использует программный комплекс ФГИС ЕГРН. Такую информацию Вам могут представить специалисты ГАУ «МФЦ ИО» при приеме документов.

Непосредственно в Управлении Росреестра по Иркутской предоставление указанных услуг осуществляется с использованием электронных сервисов, размещенных, в том числе, на официальном сайте Росреестра.

А для того, чтобы не тратить свое время на ожидание в очереди, вы можете предварительно записаться на прием по телефону: 7 (3955) 58-15-74 либо по единому номеру справочной службы Росреестра 8 800 100-34-34.

 

 

Мария Щербинина,

главный специалист-эксперт отдела регистрации недвижимости № 4

Управления Росреестра по Иркутской области

 

КОРОНАВИРУС

Печать
corr

Об основных принципах карантина в домашних условиях

 


Как известно, коронавирусная инфекция передается воздушно-капельным, а также контактным путем. Для того чтобы COVID-19 не распространялся дальше, гражданам, у которых был контакт с больными или тем, кто вернулся из путешествия или был в командировке необходимо позвонить на телефон горячей линии Министерства здравоохранения Иркутской области  8(3952) 399-999 и передать сведения о месте и дате пребывания, возвращения, контактную информациюи соблюдать карантин у себя дома 14 дней. Если вы находились в странах неблагополучных по COVID-19 вместе с друзьями или семьей, можно соблюдать совместный двухнедельный карантин в одном помещении или квартире.

Подробнее...
 

О мерах по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Зиминского районного муниципального образования

Печать

coronav

 

В связи с интенсивным распространением коронавирусной инфекции и вероятностью ее завоза и распространения на территории Зиминского районного муниципального образования,  в соответствии с  Указом Губернатора Иркутской области от 18.03.2020 г. № 59-уг «О введении режима функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»,  руководствуясь,  статьями 22, 46 Устава Зиминского районного муниципального образования, администрация Зиминского  районного муниципального образования постановляет

Подробнее...
 

Управление Росреестра по Иркутской области: до конца «дачной амнистии» остается меньше года

Печать

 

 

Управление Росреестра по Иркутской области: до конца «дачной амнистии» остается меньше года

У жителей Иркутской области остается меньше года на то, чтобы воспользоваться «дачной амнистией». Управление Росреестра по Иркутской области напоминает, что до 1 марта 2021 года действует упрощенный порядок регистрации прав на недвижимость, расположенную на садовых участках.

Подробнее...
 


Страница 463 из 946
Яндекс.Погода
Баннер

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер