ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Новости
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Вторник, 30 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости

Управление Росреестра по Иркутской области перевело в дистанционный формат работу комиссии по пересмотру кадастровой стоимости

Печать

Управление Росреестра по Иркутской области перевело в дистанционный формат работу комиссии по пересмотру кадастровой стоимости

 

Управление Росреестра по Иркутской области перевело в дистанционный формат работу комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости. Теперь заседания комиссии транслируются в прямом эфире на ютуб-канале ведомства «Росреестр Иркутск».

Напомним, кадастровая стоимость недвижимости определяется в ходе проведения государственной кадастровой оценки, результаты которой утверждаются региональными органами власти. Кадастровая стоимость влияет на величину имущественного и земельного налогов, а также может быть использована для проведения ряда операций с недвижимостью.

Управление Росреестра по Иркутской области не проводит кадастровую оценку объектов недвижимости, но обеспечивает работу комиссии по пересмотру результатов определения кадастровой стоимости. В комиссию может обратиться любое заинтересованное лицо в случае несогласия с результатами кадастровой оценки.

«Решения по поступившим обращениям принимаются на заседаниях комиссии при непосредственном участии заявителей. В настоящее время, конечно, проводить такие очные заседания нет возможности. В то же время мы понимаем насколько важно владельцам недвижимости как налогоплательщикам и арендодателям не откладывать пересмотр результатов кадастровой оценки на неопределенный срок. Поэтому принято решение рассматривать споры о кадастровой стоимости удаленно, задействовав ютуб-канал. По ходу трансляции граждане и юридические лица могут направлять в чат свои вопросы и замечания. Таким образом, соблюдается принцип обратной связи и взаимодействия между ведомством и заявителями», - заявляет руководитель Управления Росреестра по Иркутской области Виктор Жердев.

Принявшие участие в первом дистанционном заседании комиссии граждане и юридические лица положительно оценили новацию. Дистанционный режим позволил не только не нарушить режим самоизоляции, но и значительно сэкономил их время.

К слову, с января по март 2020 года комиссия по пересмотру кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Иркутской области рассмотрела 141 заявление в отношении 237 объектов недвижимости. По 39% заявлений комиссией приняты решения в пользу заявителей. В результате кадастровая стоимость 93 объектов недвижимости была уменьшена в общей сложности на 957,7 миллионов рублей.

Чаще всего жители Иркутской области обращались в комиссию за пересмотром кадастровой стоимости земельных участков. Также оспаривалась кадастровая стоимость нежилых зданий, помещений, машино-мест.

Управление Росреестра по Иркутской области напоминает, что узнать кадастровую стоимость недвижимости можно с помощью электронных сервисов ведомства «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» и «Публичная кадастровая карта». Также посредством сайта можно запросить выписку о кадастровой стоимости из Единого государственного реестра недвижимости. Информация предоставляется бесплатно в течение трех дней.

Основанием для пересмотра кадастровой стоимости является недостоверность сведений об объекте, использованных при проведении оценки, а также определение кадастровой стоимости объекта в размере рыночной.

Подать документы в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Иркутской области можно по адресу: г. Иркутск, ул. Академическая, 70. Информацию о работе комиссии можно получить на сайте Росреестра в разделе «Деятельность»/ «Кадастровая оценка»/ «Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости».

 

По информации Управления Росреестра по Иркутской области

 

Информация

Печать

Независимая экспертиза проекта административного регламента предоставления муниципальной услуги,  осуществления муниципального контроля (надзора), а также вносимых в изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги,  осуществления муниципального контроля (надзора) (далее – проект административного регламента) проводится в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «О предоставлении государственных и муниципальных услуг».

Целью независимой экспертизы является оценка возможного положительного эффекта, а также возможных негативных последствий реализации положений проекта административного регламента для граждан и организаций. Независимая экспертиза может проводиться физическими и юридическими лицами в инициативном порядке за счет собственных средств.

Срок, отведенный для проведения независимой экспертизы, указывается при размещении проекта административного регламента на официальном сайте администрации Зиминского районного муниципального образования. Указанный срок не может быть менее 15 календарных дней.

По результатам независимой экспертизы составляется заключение, которое направляется в администрацию Зиминского районного муниципального образования (структурные подразделения администрации). Администрация Зиминского районного муниципального образования (структурные подразделения администрации) обязана рассмотреть все поступившие заключения независимой экспертизы и принять решение по результатам каждой такой экспертиз.

 

 

Управление Росреестра по Иркутской области предлагает жителям Приангарья присоединиться к акции «Родные имена Победы»

Печать

Управление Росреестра по Иркутской области предлагает жителям Приангарья присоединиться к акции

«Родные имена Победы»

 

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Управление Росреестра по Иркутской области запустило акцию «Родные имена Победы».

Рассказы сотрудников о боевых подвигах родственников, участвовавших в войне, ведомство опубликует на своих страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Twitter», «Facebook».

Первой опубликованной в рамках акции стала история главного специалиста-эксперта отдела геодезии, картографии, землеустройства и мониторинга земель Управления Росреестра по Иркутской области Дарьи Александровой. Её прадедушка Алексей Александров ушёл добровольцем в Ярославскую коммунистическую дивизию. Первые бои провёл на фронте связистом. В дальнейшем служил наводчиком в миномётной роте. За свои боевые заслуги Алексей Александров был награжден Орденом Отечественной войны II степени и орденом «Знак Почета».

«Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в истории многих семей. Наш долг - сохранить память о героях тех лет и совершенных ими подвигах. Акция «Родные имена Победы» позволит рассказать о самоотверженности наших соотечественников, о том, какой ценой была завоевана Победа и насколько важно сейчас, в мирное время, ценить отвагу и героизм наших предков», - говорит руководитель Управления Росреестра по Иркутской области Виктор Жердев.

Управление Росреестра по Иркутской области предлагает жителям региона, кто помнит и чтит память о ветеранах, дедах и прадедах, поддержать акцию «Родные имена Победы» и опубликовать в социальных сетях свои истории с хэштегом #родныеименапобеды.

 

По информации Управления Росреестра по Иркутской области

 

Информация

Печать

Кадастровая палата Иркутской области сообщает, что в апреле 2020 года прием документов на кадастровый учет и регистрацию прав по экстерриториальному принципу (оформление документов на недвижимость, находящуюся в других регионах России) в офисах Кадастровой палаты Иркутской области проводится в обычном режиме по адресам:

г. Ангарск, 103-й кв., д1

г. Иркутск, ул. Чехова, д.22/1

г. Нижнеудинск, ул. Островского, д.1

 

ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!

Печать

ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!!

 

В свете последних событий (распространение коронавирусной инфекции) в Иркутской области участились случаи  мошеннических действий, а именно, смс-рассылки, ссылки на сайтах, в социальных сетях («одноклассники», «инстаграм»), в группах приложений-мессенджеров «Viber», «WhatsApp» размещена информация о выплате компенсации за то, что человек пребывает на карантине. Перейдя по такой ссылке предлагается заполнить анкету с указанием персональных данных и реквизиты банковской карты.

Так например, в городе Саянске отмечены случаи рассылки активных ссылок на добавление в сообщество в приложении-мессенджера «Viber»,  с логотипом Госуслуги и названием «Срочная новость!». Текстовая часть при открытии группы звучит следующим образом: «Пройдите регистрацию для получения компенсации за карантин».

По данным представителя «горячей линии портала Госуслуги», подобные рассылки данным порталом не осуществляются и с большой долей вероятности могут являться элементом мошеннических схем.

Так, житель Иркутска перевел мошенникам 21 тыс рублей за обещанную компенсацию пребывания на карантине, сообщает 6 апреля 2020 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Рекламную запись о выплатах за карантин по коронавирусу, 57-летний мужчина нашел в мобильном приложении «инстаграм». Иркутянин заполнил анкету, в которой указал свои персональные данные. После этого он получил сообщение о полагающихся ему компенсациях в размере 270 тыс рублей. Деньги обещали перечислить после того, как мужчина оплатит услуги юриста, банковскую комиссию, создание электронной подписи, проверку безопасности финансовой операции. Иркутянин сделал 9 переводов, и лишь после этого понял, что его обманули.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Оградить себя от подобного рода преступлений предельно просто. Прежде всего, необходимо быть благоразумным.  Не переходите по ссылкам если не уверены в надежности сайта ваши неосмотрительные действия могут стать причиной вовлечения в схему мошеннических действий.  Проверяйте достоверность информации путем обращения на телефоны государственных учреждений, «горячих линий», указанных на официальных сайтах либо посредством уточнения у должностных лиц при личном общении.

Стоит помнить, что государственные органы могут обратиться к гражданам только путем размещения информации на официальных сайтах органов власти, органов местного самоуправления, министерств и ведомств и публичного оповещения в СМИ.

 

 

 

 

Информация подготовлена специалистом консультационного пункта

филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области»

в г. Саянске, г. Зиме и Зиминском районе

с использованием материалов сайтов: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/,

http://www.ogirk.ru/2020/04/06/moshenniki-obeshhajut-zhiteljam-irkutskoj-oblasti-vyplaty-za-karantin/

 

 

 

 

 


Страница 456 из 951
Яндекс.Погода
Баннер

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер