ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Новости
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Вторник, 30 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости

Управлением Росреестра по Иркутской области обеспечено внесение в ЕГРН сведений о границах 9700 охранных зон геодезических пунктов

Печать

Управлением Росреестра по Иркутской области обеспечено внесение в ЕГРН сведений о границах 9700 охранных зон геодезических пунктов

 

Иркутская область, 20 апреля 2020 года, - Управлением Росреестра по Иркутской области обеспечено внесение в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о границах 9700 охранных зон пунктов геодезической сети, государственной нивелирной сети, государственной гравиметрической сети и иных сетей (пункты ГГС). Всего в ЕГРН необходимо внести сведения о 23493 охранных зонах пунктов ГГС.

Пункты ГГС представляют собой инженерные конструкции, закрепляющие точки земной поверхности с определенными координатами, точку земной поверхности или пространственного объекта с определенными значениями ее высоты, точку земной поверхности, с которой сопоставлены результаты гравиметрических измерений. Пункты ГГС служат основой при осуществлении геодезических и картографических работ, при инженерных изысканиях, строительстве и эксплуатации зданий и сооружений, межевании земель и т.д.

Пункты ГГС являются федеральной собственностью и находятся под охраной государства. Границы охранной зоны геодезического пункта на местности представляют собой квадрат, стороны которого равны четырём метрам, ориентированы по сторонам света и имеют центральную точку - центр пункта.

Управление Росреестра по Иркутской области напоминает, что согласно Земельному кодексу Российской Федерации, землепользователи обязаны сохранять межевые, геодезические и другие специальные знаки, установленные на земельных участках. В пределах границ охранных зон геодезических пунктов запрещается использование земельных участков для осуществления видов деятельности, приводящих к повреждению или уничтожению наружных опознавательных знаков пунктов, нарушению неизменности местоположения их центров, уничтожению, перемещению, засыпке или повреждению составных частей пунктов. Также на земельных участках в границах охранных зон пунктов запрещается проведение работ, размещение объектов и предметов, которые могут препятствовать доступу к пунктам.

Правообладатели недвижимости, на которой находятся пункты государственной геодезической сети, обязаны уведомлять Управление Росреестра по Иркутской области обо всех случаях повреждения или уничтожения указанных пунктов. Также правообладатели обязаны предоставлять возможность подъезда и подхода к пунктам ГГС при выполнении геодезических и картографических работ или при проведении ремонта и восстановления указанных пунктов. Не выполнение данных требований влечет за собой административное наказание.

Информацию о границах охранных зон геодезических пунктов можно найти на публичной кадастровой карте Росреестра.

 

 

Контакты для СМИ

Ирина Кондратьева

специалист-эксперт отдела организации, мониторинга и контроля

Управления Росреестра по Иркутской области

 

тел. раб.: 8 (3952) 450-107

тел. моб.: +79248231401

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Сайт:

www.rosreestr.ru

www.rosreestr38.ru

 

Страницы в социальных сетях:

 

http://vk.com/rosreestr38

http://facebook.com/rosreestr38

http://twitter.com/rosreestr38

 

 

ФКП рассказала о том, какие сведения о земельном участке можно получить онлайн из кадастровой карты

Печать

ФКП рассказала о том, какие сведения о земельном участке можно получить онлайн из кадастровой карты

Эксперты Федеральной кадастровой палаты подготовили краткий ликбез о том, какую информацию можно узнать об объекте недвижимости не выходя из дома и имея «на руках» только адрес конкретного земельного участка или его кадастровый номер.

На сегодняшний день Публичная кадастровая карта содержит сведения более чем о 60 млн земельных участков, а также около 44 млн зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства. Ежедневно в поисках актуальной информации об интересующем объекте недвижимости сервис посещает около 150 тыс. человек.

С помощью Публичной кадастровой карты можно ознакомиться с некоторыми характеристиками интересующего земельного участка. Для этого в строку поиска нужно ввести имеющиеся данные о земельном участке: кадастровый номер или его адрес. Слева выбрать пункт «Участки». Появится карточка объекта, в которой содержится общедоступная информация: тип объекта недвижимости, кадастровый номер, кадастровый квартал, статус, адрес, категория земель и т. д.

«Для того, чтобы оценить визуально ваш будущий или имеющийся земельный участок, советуем сразу поставить картографическую основу «Космические снимки». Это можно сделать при нажатии на три горизонтальные линии в меню. В панели инструментов выбрать пункт «Слои», далее «Картографическая основа ПКК» – «Космические снимки». Используя данный слой, вам будет проще оценить границы земельного участка, посмотреть, как расположен объект относительно других земельных участков и нет ли рядом многоэтажной застройки», – подчеркнули эксперты Федеральной кадастровой палаты.

Также с помощью космических снимков со спутника можно посмотреть, насколько земельный участок удален от дороги, удобен ли к нему проезд и не находится ли он рядом с охраняемым объектом, где не разрешается строительство. Важно отметить, что снимки, сделанные со спутника, могут быть не очень точными и иметь погрешность относительно установленных границ земельных участков.

Полезно будет обратить внимание и на такой пункт в карточке объекта, как вид разрешенного использования земельного участка и категорию земель, так как именно эти параметры определяют вид деятельности, которую можно будет на нем вести.

На Публичной кадастровой карте можно узнать и кадастровую стоимость вашего будущего земельного участка. А если воспользоваться тематическими картами и выбрать пункт «Кадастровая стоимость ЗУ», то можно увидеть, как карта разделится на ценовые зоны различных цветов.

В марте 2020 года Федеральная кадастровая палата совместно с Росреестром запустила обновленный онлайн-сервис «Публичная кадастровая карта». Теперь картой стало пользоваться проще. Появился режим обучения, который поможет вам быстро найти нужную информацию об объекте недвижимости. Широкий выбор различных инструментов, настраиваемые слои и ссылки на взаимосвязанные ресурсы позволяют в интерактивном режиме не только получать общедоступные сведения об объектах из ЕГРН, но и работать с пространственными данными, измерять расстояния между объектами, определять координаты точки на местности.

Стоит отметить, что сведения ЕГРН, представленные на сервисе «Публичная кадастровая карта», ежедневно обновляются. Сведения являются общедоступными и могут использоваться в качестве справочной информации об объекте недвижимости, однако не могут быть использованы как официальный документ. Для работы с сервисом регистрация не требуется.

 

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ЗИМИНСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ОГРАНИЧИТЬ ДОСТУП НА КЛАДБИЩА

Печать

coronavirusНа заседании оперативного штаба по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, 20 апреля главный врач Зиминской городской больницы Наталья Наливкина сообщила о том, что за весь период борьбы с коронавирусом в Зиминский район прибыло 28 человек. 13 из них находится под наблюдением. На этой неделе в Центральный Хазан прибыла семья из Улан-Удэ – эпидемически неблагополучного района, в Ухтуй приехал человек из Санкт-Петербурга. В результате число граждан, получивших распоряжения Роспотребнадзора о переходе на режим самоизоляции, выросло на 30 процентов, поскольку вместе с приезжими на карантин садятся и контактные. У всех приехавших и контактных отобран биоматериал для исследований и направлен на анализ в областной центр.

Подробнее...
 

21 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ: ЧЕЛОВЕК, У КОТОРОГО МНОГО РАБОТЫ, МНОГО УСПЕВАЕТ

Печать

korobejnikova21 апреля работники органов местного самоуправления РФ отметили профессиональный праздник. Этот день в истории дат и событий России очень молод, отмечается в этом году в восьмой раз, но имеет глубокие корни. Президент В.В. Путин подписал Указ о праздновании Дня органов местного самоуправления, опираясь на документ 1785 года, которым датируется Жалованная грамота Екатерины II, узаконившая статус городов. С тех пор минуло более двухсот лет. Деятельность органов местного самоуправления сегодня регламентируют иные документы. Неизменным остаётся одно – пока это самая демократичная часть органов власти, основанная на волеизъявлении народа. Первые лица исполнительной власти на местах и депутаты городских, районных, поселенческих Дум до сих пор остаются выборными.

Подробнее...
 

ПРОЕЗД К ЗАИМКЕ ПОЛКОВНИКОВА ВОССТАНОВЛЕН

Печать

posleТранспортная инфраструктура Зиминского района представлена сетью автомобильных дорог общего пользования протяжённостью 753,8 км, из них 366,1 км – прочие областного значения, 79 км – дороги муниципального района, 261,5 км – принадлежат муниципалитетам поселений (в т.ч. улично-дорожная сеть), 47,2 км – автомагистраль Р-255 «Сибирь».

Подробнее...
 


Страница 457 из 951
Яндекс.Погода
Баннер

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер