ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Новости
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Четверг, 25 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Общество Российская общественная инициатива
Новости


Вопросы, возникающие при постановке на кадастровый учет объектов гаражного строительства

Печать

Вопросы, возникающие при постановке на кадастровый учет объектов гаражного строительства

 

В настоящее время  в кадастровую палату поступают обращения, касающиеся оформления прав на объекты гаражного назначения, а также оформления прав на земельные участки под такими объектами.

Земельным и Градостроительным кодексами  гражданам предоставлено право  без оформления разрешительной документации строить гаражи как на  земельных участках, предоставленных им для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью, так и на земельных участках, предоставленных для ведения садоводства, дачного хозяйства.

В таком случае, для постановки на кадастровый учет и регистрации права собственности кадастровым инженером оформляется технический план в связи с образованием здания гаража - только на основании декларации, заполняемой собственником земельного участка. Это, так называемая, упрощенная система регистрации права.

Однако, остается открытым вопрос – законно ли на таких земельных участках строительство более одного индивидуального гаража, допускается ли строительство нескольких гаражей  («боксов») или, например, образование отдельных помещений в таких объектах?

В действующем законодательстве отсутствуют четкие характеристики объектов гаражного назначения (предназначенных для хранения и эксплуатации частного автотранспорта), такие как: «гараж», «гаражный бокс», «индивидуальный гараж»,  «гараж-стоянка», и др.

Отсутствие закрепленных законом понятий рождает правовую неопределенность при оформлении прав собственности на такие объекты недвижимости.

Дело в том, что в индивидуальном гараже законом не предусматривается наличие отдельных помещений, также, как индивидуальный жилой дом, невозможно разделить на отдельные помещения. Но, встречаются случаи, когда собственнику земельного участка необходимо построить и зарегистрировать по «упрощенной системе» несколько гаражей в виде отдельных зданий на земельном участке, либо одно здание гаража с несколькими помещениями.

По данному вопросу существуют противоположные мнения, вопрос можно решить, если при постановке на кадастровый учет рассматривать объекты гаражного назначения по аналогии с блоками индивидуальной жилой застройки - где самостоятельными объектами недвижимости будут являться гаражные боксы. Но в таком случае, земельный участок необходимо будет разделить, при этом каждый блок (гаражный бокс) будет располагаться  на отдельном земельном участке и находиться в индивидуальном пользовании физического лица.

 

По информации Кадастровой палаты по Иркутской области

 

26 мая – День российского предпринимательства

Печать

 

den predpra 18-5

Уважаемые предприниматели Зиминского района!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём российского предпринимательства! И пусть этот праздник появился не так давно, зато самому предпринимательству – многие века. Ещё российские купцы и промышленники старались работать так, чтобы получить прибыль или какую другую выгоду для себя, но при этом и народ, и государство не оставались в накладе. Владельцы промышленных и торговых предприятий, монополисты и нэпманы, коммерсанты и кооператоры создавали новые рабочие места, предоставляя другим возможность зарабатывать, платили пошлины, подати, налоги, сборы, пополняя тем самым государственную казну. Имея средства, деловые люди немало жертвовали на благотворительность и вкладывали в меценатство, за что их уважали и почитали в народе.

Сегодня предприниматели – это целый социальный слой, передовой класс общества. Они работают во всех сферах экономики: строительстве и сельском хозяйстве, торговле и общепите, промышленности и сфере услуг, занимаются грузо- и пассажироперевозками… Но, как и сотни лет назад, представители малого, среднего и крупного бизнеса способствуют сокращению уровня безработицы, развитию всех сфер экономики, наполнению российского бюджета и гармоничному развитию государства.

Не изменилась и суть понятия «предприниматель». Честь и хвала тем работодателям, которые, помня о личном благе, не забывают о благе ближнего, благе общества и Отчизны; строят деловые отношения на уважении прав и законных интересов их участников, верны данному слову, честны и профессиональны в отношениях с клиентами и деловыми партнёрами; занимаются благотворительностью и помогают нуждающимся; строят города и церкви…

Желаем вам крепкого здоровья и уверенности в своих силах, инициативы и предприимчивости, плодотворной предпринимательской деятельности и успешной реализации идей, честной прибыли и гармоничных отношений в делах, крепкой и надёжной деловой репутации и процветающего бизнеса, который приносит вам удовлетворение, а обществу – пользу.

Наталья Никитина, мэр Зиминского района

Владимир Ваньков, председатель Думы Зиминского района

 

Последний звонок

Печать

posl zvonoc hazanДорогие выпускники! Уважаемые родители, педагоги!

Искренне поздравляем вас с окончанием учебного года!

Последний звонок – это символ окончания учебы, веселый и одновременно грустный праздник. Ещё совсем недавно вы робко и неуверенно вошли в первый класс, у вас всё было впереди: первый учитель, первый звонок, первое прочитанное слово, первые радости и огорчения.

А сегодня для вас прозвенит последний звонок, и уйдут в прошлое переменки и дневники успеваемости. Сегодня вы стоите на пороге серьезных решений. Впереди - трудная пора экзаменов, которую надо выдержать достойно. А затем первый шаг во взрослую жизнь - выбор профессии.

И какой бы жизненный путь вы ни избрали, пусть каждый из вас станет достойным гражданином России, патриотом Зиминского  района. Никогда не забывайте тех, кто вложил в вас силы и душу, кто делился с вами знаниями - ваших учителей и наставников. Каких бы высот вы ни достигли, они не перестанут любить вас и переживать за вас.

Знаем, с каким волнением пришли на праздник Последнего звонка родители. Пусть успехи детей станут вам наградой за любовь, заботу и терпение.

Дорогие выпускники!

Сегодня для вас прозвенит последний звонок. Пусть каждый из вас станет человеком честным, смелым и мечтательным, не будет сдаваться в трудную минуту и даже за самым горизонтом сможет рассмотреть для себя перспективы и реальные шансы исполнить свои мечты. Пусть все пожелания вдохновят вас на правильные поступки, на принятие верных решений на вашей жизненной дороге.

В добрый путь!

С наилучшими пожеланиями, Наталья Никитина, мэр Зиминского района,

Владимир Ваньков, председатель Думы Зиминского района

 

 

 

Посевная в Зиминском районе в разгаре

Печать
pricatyvanie 18-517-18 мая начальник отдела сельского хозяйства администрации Зиминского района Т.Н. Плюхина и главный специалист отдела И.В. Сутырина посетили ряд фермерских хозяйств. Ход весенних полевых работ, результаты исполнения инвестиционных проектов и освоения грантов сельхозтоваропроизводителями Зиминского района – такова была задача специалистов.

Весенне-полевые работы в Зиминском районе в разгаре. Сейчас главной задачей аграриев является сев зерновых, точнее, стремление уложиться в лучшие агротехнические сроки – отсеяться максимум до 1 июня. Сегодня только одно хозяйство на территории завершило сев.

Подробнее...
 

Зиминский район принял участие во Всероссийском дне посадки леса

Печать

pjsadi derevo 18-5Экологическая акция «Всероссийский День посадки леса», организованная по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства в 2011 году, собирает добровольцев из городов-мегаполисов, областных центров и поселков, а также из малонаселенных городов и сел. Благодаря акции ежегодно зелёный покров России пополняется четвертью миллионов саженцев, а в мероприятии принимают участие все больше неравнодушных людей. В Зиминском районе участие организаций и населения в весенней акции по посадке леса стало традицией.

Подробнее...
 


Страница 698 из 949
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Общество Российская общественная инициатива

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер