ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Новости
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Пятница, 26 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Общество Российская общественная инициатива
Новости


Отчёт мэра перед жителями Харайгунского МО

Печать

Водоснабжение, ремонт дорог и школ остаются приоритетными задачами власти

Haraigun17 июля мэр Зиминского района Наталья Никитина встретилась с жителями Харайгуна, завершив таким образом отчётную кампанию. Глава районной администрации начала с демографии. Население Зиминского района, с учётом данных последней переписи,  составляет 13 701 человек. У властей есть основания не соглашаться с этой цифрой. Но это официальные данные. В 2014 году отмечена положительная динамика  естественного прироста населения: в районе родилось 253 ребёнка, умерло 210 человек. Количество браков в 2 раза превышает количество разводов.

Подробнее...
 

Визит министра

Печать

В Зиминском районе объявлена ЧС

ministr14-15 июля временно исполняющая обязанности министра сельского хозяйства Иркутской области Ирина Бондаренко посетила 4 района: Нижнеудинский, Тулунский, Куйтунский и Зиминский. Вместе с нею виды на урожай, а также ход реализации инвестиционных проектов, оценивали начальник отдела растениеводства и механизации Владимир Решетский и начальник отдела животноводства Максим Константинов.

В Зиминском районе Ирина Бондаренко с коллегами побывала в трёх хозяйствах: на полях фермера Юрия Комарова, встретилась с генеральным директором СПК «Окинский» Владимиром Волошиным и посетила КФХ Светланы Блохиной.

Подробнее...
 

11 июля Зиминский район отпраздновал свой 92-ой день рождения

Печать

denСовсем недавно, в 2013 году, родилась традиция начинать празднование шествием делегаций, гостей и творческих коллективов 12-ти муниципальных образований. Это задаёт тон всему празднику. Нарядно украшенная колонна прошла по сельской улице и выстроилась на клубной площади. Красочное это было зрелище. Открывали шествие хозяева праздника – кимильтейцы. Девушки с атрибутами чирлидинга во главе колонны намекали, что нынешний день рождения района молодёжь намерена взять в свои руки.  Новолетники гордо и высоко несли свой символ – петуха, украшенного яркими лентами, колоритную Батаму возглавлял казак в традиционном украинском наряде, яркая, летняя картина сложилась, когда рядом встали красная Буря и зелёный Масляногорск, хазанцы в костюмах любимых детских персонажей – клоунов и спортивные филипповцы, которые несли шары всех форм, цветов и оттенков. В конце зрелищного шествия лёгкий ветерок колыхал неслабых размеров полотнище с приветствием: Виват, Зиминский район и любимый Харайгун.

Подробнее...
 

Образ Почаевской Божьей матери в Зиме

Печать

5 июля с Украины в Свято-Никольский храм города Зимы была доставлена уникальная икона – образ Почаевской Божьей матери. Список был сделан с очень древнего образа, который был обретён четыре с половиной столетия назад и прославился многочисленными чудесами. По молитвам перед ним люди получали исцеление от физических недугов и небесную помощь в защите от врагов видимых и незримых. Сегодня икона почитается как одна из наиболее значимых святынь православного мира. Среди христиан славится Свято-Успенская Почаевская лавра, знаменит и сам город Почаев.

В честь православной святыни рано утром прошел большой крестный ход. Каждое воскресенье в Зиминском храме перед чудотворной иконой будут проходить службы. А 5 августа здесь отметят большой праздник — День обретения образа.

Пресс-служба администрации Зиминского района

 

Задачи и перспективы развития почтовой связи на селе

Печать

pochta

Во второе воскресенье июля работники Почты России отметили профессиональный праздник. Зиминский район обслуживают 51 специалист в 15 отделениях почтовой связи, входящих в состав Саянского почтамта. О задачах и перспективах развития п

очтовой связи на селе рассказал заместитель начальника Саянского почтамта Александр Олегович Кузенков.

- Сегодня стратегия почты России направлена на создание к 2018 году социально ответственного, высокоэффективного, самоокупаемого государственного почтового оператора, ориентированного, в первую очередь, на клиента. Для повышения качества сервиса и ускоренной почтовой доставки почтовые отделения постоянно оснащаются современным оборудованием, оптимизируются логистические процессы, развивается гибридная почта.  Все это позволяет разгрузить почтовые отделения, сократить очереди и усилить контроль   поступающей корреспонденции. За три года прошло поэтапное внедрение автоматизированной системы 1С на предприятии. Это позволит предприятию стать более современным и эффективным, оперативно обеспечивать отделения необходимой почтовой продукцией, чтобы наши клиенты смогли получать быстрый и качественный сервис.

По всей Иркутской области идет обновление автопарка. На сегодняшний день в Саянский почтамт поступил один автомобиль, в течение недели ожидается еще четыре новых автомобиля. Соответственно, это ускорит весь процесс доставки письменной корреспонденции до отделений почтовой связи и абонентов.

Подробнее...
 


Страница 877 из 950
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Общество Российская общественная инициатива

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер