ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Новости
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Воскресенье, 28 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Экономика Тарифная политика
Новости


СОСТАВ ДУМЫ ЗИМИНСКОГО РАЙОНА ОБНОВИЛСЯ БОЛЕЕ ЧЕМ НАПОЛОВИНУ

Печать

9 из 15 депутатов избраны впервые

golosovanie8 сентября состоялись выборы депутатов Думы Зиминского муниципального района седьмого созыва. В 8 часов утра открылись все 27 избирательных участков в четырёх многомандатных округах.

Хмурое воскресное утро около полудня переросло в прекрасный день бабьего лета. Быть может, поэтому на участки для голосования пришли самые сознательные граждане, потому что по данным на 10 часов утра явка на выборы не дотягивала даже до 3 %. На избирательном участке № 499 в Кимильтее председатель УИК Елена Пнёва объяснила низкую явку так: «Люди говорят, что денег нам за наводнение не заплатили, поэтому голосовать не пойдём». Также отсутствие электоральной активности можно объяснить и более весомым аргументом: начало сентября – время уборки урожая. На 12.00 в Кимильтее проголосовал 131 из 1374 человек, внесённых в списки избирателей. Среди них Екатерина Урицкая.

Подробнее...
 

ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН В ЗИМИНСКОМ РАЙОНЕ ПЛАНИРУЕТСЯ НАЧАТЬ 16 СЕНТЯБРЯ

Печать

В конце августа в администрации Зиминского района прошло заседание оперативного штаба по подготовке к отопительному сезону с участием глав муниципальных образований, председателей otop sezonКомитета по образованию и Комитета по культуре, директоров профессиональных училищ в с. Кимильтей и пос. Центральный Хазан, реабилитационного центра «Сосновая горка» и представителей войсковой части.

По информации заместителя мэра по управлению муниципальным хозяйством Антона Ширяева, благодаря эффективной работе предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса район к отопительному сезону готов практически на 90 %, а именно: котельно-вспомогательное оборудование подготовлено на 98 %, тепловые сети – на 95 %, водопроводные сети – на 99 %, электрические сети – на 63 %, трансформаторные подстанции – на 85 %. 45-суточный нормативный запас топлива сформирован на 90 %, причем по муниципальным источникам – на 100 %. С 1 сентября начнется поставка топлива в ПУ-51 в с. Кимильтей. Отопительный сезон планируется начать с 16 сентября. 9 сентября тепло было запущено в три муниципальных дошкольных учреждения, расположенных в селах Кимильтей, Батама и Перевоз. Как пояснил председатель Комитета по образованию Сергей Усольцев, по ходатайству Комитета для поддержания температурного режима в детских учреждениях досрочно тепло подали в те образовательные организации, где работает один теплоисточник на учреждение.

Подробнее...
 

В КИМИЛЬТЕЕ СТРОИТСЯ УЛИЧНАЯ СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА

Печать

ploshadka8 сентября мэр Зиминского района Наталья Никитина проинспектировала ход подготовки основания для спортивной площадки в Кимильтее.

В этом году Зиминский район вошёл в рейтинг министерства спорта Иркутской области на предоставление спортивно-технологического оборудования.

- Территория вошла в число 12 муниципальных образований, куда будет поставлен комплект тренажёров для оборудования уличных спортивных площадок в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» на 2019-2024 годы, - пояснила заведующая сектором физкультуры и спорта отдела по молодёжной политике администрации Зиминского района Елена Потапова. – Критериями отбора послужило наличие земельного участка, оформленного в собственность, – таковой нашёлся на территории кимильтейской школы, наличие в муниципальном бюджете ассигнований на реализацию мероприятий, наличие Центра тестирования по выполнению нормативов ГТО.

Подробнее...
 

УЧЕНИК УХТУЙСКОЙ ШКОЛЫ НИКИТА ЗАЙЦЕВ ВЫСТУПИЛ В ГОСДУМЕ

Печать

gd28 июня в преддверии празднования в Российской Федерации Дня изобретателя и рационализатора в Государственной Думе ФС РФ прошла VI Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели». В этом году из шести тысяч детей в возрасте от 6 до 18 лет, участвовавших в конкурсе, региональные жюри в 75 регионах страны отобрали 371 победителя, представивших 285 индивидуальных и коллективных проектов. Работы заключительного этапа конференции оценивало авторитетное жюри, в которое вошли ведущие эксперты РАН и крупнейших  московских вузов, а также  инженеры и специалисты промышленных компаний и корпораций, авторов номинаций 2019 года.

Среди участников VI Всероссийской конференции «Юных техников и изобретателей», о которой говорится в процитированном пострелизе мероприятия, участвовал ученик ухтуйской школы Никита Зайцев со своим наставником – учителем физики Ольгой Ивановной Кислицыной.

Подробнее...
 

ГЕОРГИНОВЫЙ САД НА ПРИУСАДЕБНОМ УЧАСТКЕ

Печать

potapenkoВ селе Покровка Зиминского района живет замечательная женщина - садовод-любитель Раиса Валентиновна Потапенко. Вот уже на протяжении 34 лет ее приусадебный участок радует семью, соседей и односельчан небывалой красотой – цветущими георгинами всевозможных форм и расцветок. Август-сентябрь – время цветения этих прекрасных представителей флоры. Участок Раисы Валентиновны в этот период начинает играть яркими красками, радуя в часы уходящих летних деньков и увядающей осенней природы, наполняя душу лучиками солнца и заряжая хорошим настроением.

Коллекция Раисы Валентиновны насчитывает из 60 сортов георгинов, а всего на участке высажено 150 кустов.

Подробнее...
 


Страница 537 из 951
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Экономика Тарифная политика

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер