ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Новости
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Воскресенье, 28 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Экономика Тарифная политика
Новости


МОСТ В ЗУЛУМАЕ ВОССТАНОВЛЕН

Печать

mostАварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий паводка на территории Зиминского района находятся в завершающей стадии. Об этом рассказал заместитель мэра по коммунальному хозяйству Антон Ширяев.

- В с. Зулумай завершен ремонт пешеходной части подвесного моста. Один из пролетов был разрушен во время паводка. Пока в правительстве Иркутской области рассматривают ходатайство главы Зулумайского МО о выделении средств на ремонт моста, восстановительные работы провел зиминский филиал Дорожной службы Иркутской области. Пешеходная часть восстановлена, жители свободно могут передвигаться с одного берега на другой. На строительство же моста в Зулумае Минстроем Иркутской области запланированы средства на 2020-2021 гг.

Подробнее...
 

ОБЛАСТНОЙ ГРАНТ ВЫИГРАЛ ПРОЕКТ ФЕСТИВАЛЯ «ИГРУШКА, РОЖДЕННАЯ СЕРДЦЕМ»

Печать

igrushkaЗиминская районная молодежная общественная организация «Лидеры» выиграла грант 300 тыс. рублей на проведение Регионального фестиваля мастеров и любителей декоративно-прикладного творчества «Игрушка, рожденная сердцем» в региональном конкурсе социально значимых проектов некоммерческих организаций по сохранению национальной самобытности Иркутской области, гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений 2019 года.

Конкурс проводится управлением губернатора и правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям в рамках подпрограммы «Государственная региональная поддержка в сфере этноконфессиональных отношений» государственной региональной программы «Реализация государственной национальной политики в Иркутской области». Всего субсидию из областного бюджета получат 22 проекта.

Фестиваль «Игрушка, рожденная сердцем» уже в 8-й раз проходит на территории Зиминского района, ежегодно увеличивая число участников. Сегодня фестиваль привлекает представителей разных этногрупп из 17 территорий области.

Подробнее...
 

ПЕРВЫЙ ЗВОНОК ПРОЗВЕНЕЛ В ШКОЛАХ ЗИМИНСКОГО РАЙОНА

Печать

school hazanНачало осени радует красотой и разнообразием ярких красок. Самая богатая палитра ежегодно наблюдается в День знаний. Пестрота астр и георгинов, хризантем и гладиолусов вперемешку с огромными белыми бантами и фартуками учениц, накрахмаленными воротничками сорочек и лучезарными улыбками мальчишек с самого утра завораживают прохожих на улицах сел, деревень и городов. Все спешат на торжественную линейку, которая проходит во всех школах в честь первого учебного дня.

День знаний не менее ярко и торжественно отметили в Зиминском районе. Для 1800 детей распахнула свои двери, ведущие в мир знаний, 21 школа, в каждой из них учеников уже ждут опытные преподаватели, готовые поделиться огромным багажом знаний. Но в первый учебный день нет традиционных уроков, зато есть праздничные поздравления, многочисленные напутствия, теплые и добрые выступления директоров школ и почетных гостей. И, конечно же, традиционный «первый звонок», который дает первоклассник. Поэтому этот день так любим ребятами всех поколений, и поэтому он запоминается как светлый и несущий радость.

Подробнее...
 

2019 год должен стать поворотным в развитии образования Зиминского района

Печать

merПервой конференцию, а в лице её участников и всё педагогическое сообщество района, приветствовала и поздравила с наступающим Днём знаний мэр Зиминского района Наталья Владимирова Никитина. Только человек, знающий профессию изнутри, способен понять, насколько сложные процессы происходят сейчас в сфере образования. И только человек, наделённый властью, в полной мере понимает, как нелегко сегодня обеспечить качественный учебный процесс, реформирование системы в сочетании с растущими требованиями современных стандартов благоустройства и материально-технического обеспечения образовательных организаций на селе.

- Мы понимаем, как вам непросто. Но для органов власти Зиминского района, как исполнительной, так и представительной, образование – одно из приоритетных направлений, - обратилась мэр к участникам августовской конференции. - Мы стараемся финансировать систему образования, чтобы улучшить, как материальную составляющую, так и создать условия для наших учащихся и педагогов. Об этом говорят показатели бюджета: практически 70 % бюджета – это финансирование системы образования. Но это не говорит о том, что мы сегодня сделали всё. У нас много проблем, и есть понимание, что и на следующий год нужно усиленное финансирование для решения многих задач. И хочется выразить искреннюю признательность нашему директорскому корпусу, педагогам, которые сделали всё возможное для того, чтобы наши учреждения были приняты к началу нового учебного года. Хочу искреннее поблагодарить и ветеранов педагогического труда, которые вносят большой вклад в развитие образования. Важная задача – реализация нацпроектов в системе образования. Сегодня проведена большая работа для того, чтобы расставить приоритеты. Нам предстоит вместе претворять их в жизнь. Удачи вам в достижении поставленных целей, комфортной рабочей обстановки в ваших организациях! Слова благодарности за высокий уровень профессионализма, это позволяет власти Зиминского района гордиться своей системой образования!

Подробнее...
 

СТАБИЛЬНОСТЬ КАК ПРИЗНАК ПРОФЕССИОНАЛИЗМА

Печать

sbbg231 августа в России отмечался День ветеринарного работника. Люди этой профессии не так медийны, как доктора, врачующие человека, но их работа ничуть не менее важна. С полным правом её можно назвать пограничной службой здравоохранения, которая лечит животных, но при этом защищает здоровье и благополучие людей.

2019 год для коллектива Зиминской станции по борьбе с болезнями животных проходит под знаком двух событий. Первое – обновление и модернизация материально-технической базы учреждения, второе – это, конечно, наводнение, обрушившееся на те районы Приангарья, которые как раз и являются территорией обслуживания Зиминской СББЖ, - Зиминский, Куйтунский, Балаганский и Заларинский районы.

Подробнее...
 


Страница 538 из 951
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Экономика Тарифная политика

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер