ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Новости
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Четверг, 18 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости


Министерство спорта предлагает принять участие в конкурсе «Здоровая семья - сильная Россия»

Печать

sport

В рамках Года семьи запланировано проведение Всероссийского спортивного фестиваля «Здоровая семья - сильная Россия» (Многодетные-семьи.рф).

Фестиваль включает 2 творческих конкурса: «Семейный Олимп» и фотоконкурс «За будущее».

Участниками конкурсов могут быть многодетные семьи, общественные объединения многодетных семей, социально ориентированные НКО, государственные и муниципальные учреждения.

Подробнее...
 

С 26 апреля на территории Иркутской области вводится особый противопожарный режим

Печать

 

kchs
Девятого апреля на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Зиминском районе были обсуждены вопросы подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду и повышение биологической защищенности объектов животноводства в районе. С 12 апреля на территории Иркутской области начинается пожароопасный сезон, с 26 апреля вводится особый противопожарный режим и запрет на использование открытого огня. Штрафы за нарушение правил пожарной безопасности увеличиваются вдвое и составляют от 10 до 20 тысяч рублей для физических лиц.

С 1 января 2024 года на территории района зафиксировано 12 пожаров, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил два случая. Возгорания зарегистрированы в садово-дачных кооперативах, в жилых домах и надворных постройках, на подстанции. Погибших и травмированных на пожарах нет. Основная причина пожаров – короткое замыкание электропроводки и неисправное печное отопление.
Подробнее...
 

Ученики Ухтуйской школы стали участниками Байкальского детского форума

Печать

yaroslav pogulyaev

Ученики Ухтуйской школы Ярослав Погуляев и Дарья Шарпанова стали участниками Межрегионального Байкальского детского форума, посвящённого Году семьи. С 26 по 29 марта шестиклассники окунулись в яркую и насыщенную культурно-образовательную программу, которая проходила в образовательном центре «Персей» для 120 талантливых ребят из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Организаторами форума выступили министерство образования Иркутской области, ресурсный центр проекта «Навигаторы детства» при участии Регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Иркутской области.

Ярослав и Дарья вместе с ребятами из Москвы, Бурятии и Хакасии, Красноярского края, Новосибирской и Иркутской областей в течение трех дней посещали мастер-классы, тренинги и групповые занятия, слушали лекции и участвовали в обсуждении вопросов сохранения семейных традиций и ценностей, запускали праздничный флешмоб на льду Байкала в ко Дню космонавтики и 90-летию Юрия Гагарина, посещали уникальный архитектурно-этнографический музей под открытым небом «Тальцы».

В памяти участников Байкальского детского форума навсегда останется знакомство с представителями регионального отделения «Движения первых» Сергеем Перфильевым, Дмитрием Пинигиным, Сергеем Куприяновым и др.

Подробнее...
 

Глухарь на гербе Хазанского МО

Печать

gerb

Осенью 2023 года еще одно муниципальное образование Зиминского района зарегистрировало официальный символ поселения. У Хазанского МО появились герб и флаг, внесенные в Государственный геральдический регистр Российской Федерации.

Герб символизирует исторические, природные и иные особенности Хазанского муниципального образования, административным центром которого является поселок Центральный Хазан. Также в состав муниципального образования входят участки Боровое, Трактовый и Урункуй.

Подробнее...
 

Общественная палата обсудила с главврачом ЗГБ проблемы здравоохранения на селе

Печать

obshestvennaya palata

Второго апреля состоялось заседание Общественной палаты Зиминского района. Основным вопросом апрельского собрания стало медицинское обслуживание населения Зиминского района.

Члены Общественной палаты задали вопросы об организации предоставления медицинских услуг на селе Наталье Эрнстовне Наливкиной, главному врачу Зиминской городской больницы.

Председатель Общественной палаты Людмила Сергеевна Кренделева озвучила проблему жителей отдалённых сёл: почему после 17 часов, в выходные и праздничные дни невозможно дозвониться до фельдшеров. Член Общественной палаты Наталья Спартаковна Инжеваткина задалась вопросом привлечения кадров в сельскую медицину. Сегодня проблема кадрового дефицита остро встала в Ухтуйском МО. Как привлечь кадры в сельскую медицину?

На первый вопрос главный врач ЗГБ ответила просто: вечерний дозвон до фельдшера - это вопрос личной дисциплины специалиста. И он будет обсуждаться с сельскими фельдшерами, а также удобный и понятный для населения график работы медика.

Наталья Эрнстовна посоветовала при возникновении любой проблемы с оказанием медицинской помощи обращаться на «горячую линию», номер телефона которой опубликован на сайте ЗГБ: 8-904-140-56-03. Он же является номером приёмного отделения, поскольку подразделение работает круглосуточно.

Подробнее...
 


Страница 5 из 946
Яндекс.Погода
Баннер

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер