ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Новости
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Понедельник, 29 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости

К СВЕДЕНИЮ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

Печать

 

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2014 года № 219-ФЗ всем природопользователям необходимо подать заявки о постановке на учет существующих объектов негативного воздействия на окружающую среду.

В соответствии со статьей 18 Федерального закона от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» , в целях охраны окружающей среды и здоровья человека, уменьшения количества отходов применительно к ЮЛ и ИП, в результате хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы, устанавливаются нормативы образования отходов и лимиты на их размещение (НООЛР).
Проекты НООЛР разрабатываются ЮЛ и ИП, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах I и II категории, определяемых в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды.
I категории разрабатывается комплексное экологическое разрешение;

II категории разрабатывается декларация (форма), порядок разработки и утверждения НООЛР применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности ЮЛ и ИП (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах II категории, подлежащих региональному государственному экологическому надзору:
- Нормативно правовые акты;
- Государственная пошлина; (счет получателя изменен на 40101810250048010001)
- Форма заявления;
- Последовательность предоставления Проектов НООЛР

III категории разрабатывается отчетность об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов (форма): представляемой в уведомительном порядке ЮЛ и ИП, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, ежегодно, до 01 февраля года, следующего за отчетным годом:
- Нормативно правовые акты;
- Формирование  с электронной подписью осуществляется через Модуль природопользователя;
- Формирование без электронной цифровой подписи осуществляется через личный кабинет природопользователя!

IV категории разработка НООЛР и предоставление отчетности об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов не требуется.

 


Также в соответствии с Положением о порядке ведения регионального кадастра отходов (РКО) производства и потребления, утвержденным постановлением Правительства Иркутской области от 30 марта 2012 года № 130-пп, индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность по обращению с отходами, ежегодно, до 01 марта года, следующего за отчетным годом, предоставляют сведения для внесения в РКО:
- Нормативно правовые акты;
- Последовательность предоставления РКО

Предоставление отчета в Региональный кадастр отходов Иркутской области. Срок до 01 марта ежедневно.

Прием информации в Региональный кадастр отходов Иркутской области осуществляется в электронном виде на интернет-сайте по адресу: http://rko38.irkobl.ru/

 

 

ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ ВИКТОРИЯ АБРАМЧЕНКО ПРЕДСТАВИЛА РУКОВОДИТЕЛЯ РОСРЕЕСТРА

Печать

ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ ВИКТОРИЯ АБРАМЧЕНКО ПРЕДСТАВИЛА РУКОВОДИТЕЛЯ РОСРЕЕСТРА

Согласно распоряжению Председателя Правительства Российской Федерации новым руководителем Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) назначен Олег Скуфинский.

«Сегодня мы представляем вам нового руководителя Росреестра. Олег Александрович – человек не чужой для этого ведомства. Он - инженер-землеустроитель, стартовал в сфере недвижимости с работы, связанной с кадастровым учетом, с государственной кадастровой оценкой. Олег Александрович имеет богатый опыт. Это назначение я оцениваю как очень правильный, грамотный, взвешенный шаг. Сохраняется преемственность, что позволит добиваться более качественных нормативных актов и их принятия и обеспечить выполнение тех задач, которые перед нами поставлены», - заявила заместитель Председателя Правительства России Виктория Абрамченко.

Виктория Абрамченко поблагодарила сотрудников Росреестра за совместную работу и пожелала не сбавлять темпов в дальнейшем вместе с новым руководителем Росреестра.

Руководитель Росреестра Олег Скуфинский, в свою очередь, отметил, что такое назначение – это вызов, который он принял.

«Сфера мне действительно не чужая. Ключевой повод, о котором сказала Виктория Валериевна, - это команда. Поэтому я считаю, что мы вместе с вами, с каждым из вас должны продолжить ту динамичную работу, которую Росреестр показывал за последние три года. Рассчитываю на помощь каждого из вас в деятельности на благо граждан, бизнеса и нашей страны в целом», - отметил Олег Скуфинский.

Ранее согласно указам Президента Российской Федерации от 21.01.2020 заместитель Министра экономического развития Российской Федерации – руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) Виктория Абрамченко была назначена на должность заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, а руководство деятельностью Росреестра будет осуществляться Правительством Российской Федерации.

 

По информации Управления Росреестра по Иркутской области

 

СВИДЕТЕЛЬСТВО ГОСРЕГИСТРАЦИИ ТЕПЕРЬ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ В ТЕЧЕНИЕ ТРЁХ ДНЕЙ

Печать

karasevaЗа 12 месяцев 2019 года зиминским отделом службы ЗАГС Иркутской области совершено более 3630 юридически значимых действий. По району отделом зарегистрировано 54 рождения, 66 браков, 54 развода и 186 смертей. Конечно, родилось в районе гораздо больше ребятишек. Женщины направляются в родо-вспомогательные учреждения других городов, которые относятся к родовспомогательным учреждениям 2 и 3 уровня, где и регистрируется рождение детей. Самыми популярными именами в 2019 году были Артем, Иван, Ева, Анастасия, София.

Подробнее...
 

В 2020 ГОДУ В БАРГАДАЕ ПЛАНИРУЕТСЯ ПОСТРОИТЬ ФАП

Печать

fapВ рейтинге министерства строительства и дорожного хозяйства Иркутской области строительство фельдшерско-акушерского пункта в с. Баргадай стоит на 27 месте. Администрация Зиминского района и теруправление Роспотребнадзора в течение нескольких лет поднимало этот вопрос перед министерством здравоохранения.

Подробнее...
 

КОРИ В ГОРОДЕ ЗИМЕ И ЗИМИНСКОМ РАЙОНЕ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО

Печать

vakcinaВ декабре в Иркутске было зарегистрировано 5 случаев заболевания корью. По сообщению региональных СМИ, все контактировавшие с заболевшими находятся под наблюдением врачей. Инфекцию принесли в область мигранты из стран ближнего зарубежья, утверждают медики.

Подробнее...
 


Страница 486 из 951
Яндекс.Погода
Баннер

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер