ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Новости
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Понедельник, 29 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости

ХАЗАНСКАЯ БОЛЬНИЦА ПОЛУЧИТ НОВУЮ «СКОРУЮ»

Печать

skorajaНа декабрьском совещании руководителей при мэре района главный врач Зиминской городской больницы Наталья Наливкина сообщила о том, что в 2020 году парк автомобилей станции скорой медицинской помощи пополнится. По словам главврача, в последние годы новые машины поступают достаточно регулярно:

- Это целевые автомобили, они поступают в учреждения здравоохранения по программе улучшения материально-технической базы. Новая машина будет распределена на оказание экстренной медицинской помощи, которую оказывает только городская больница. Высвободившийся автомобиль будет направлен в участковую больницу в Центральном Хазане, для оказания неотложной медицинской помощи, которую оказывают все участковые больницы, - прокомментировала Наталья Наливкина.

Подробнее...
 

ЛЕСНИЧЕСТВУ УТВЕРЖДЕНЫ ЛИМИТЫ НА ВЫПИСКУ ТОПЛИВА

Печать

batuhtinПо информации Владимира Батухтина, начальника Управления министерства лесного комплекса Иркутской области по Зиминскому лесничеству, в 2019 году организацией заключено 785 договоров купли-продажи лесных насаждений. В том числе на ремонт, строительство, капитальный ремонт жилья. На отопление - 683 договора общим объёмом практически 8 тысяч кубометров. По сравнению с прошлым годом по договорам на ремонт и строительство рост составил 30 договоров.

18 января лесничеству утверждены лимиты на выписку дров. На 2020 год они составили 9,6 тысячи кубометров. По словам специалистов, этого вполне достаточно для обеспечения заявителей. С 21 января выписка дров происходит во вторник и четверг с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00. «Тем, кто проживает далеко и приезжает без расписания, мы  не отказываем, дрова выписываем в любой день недели», - говорит Владимир Нинелевич Батухтин. - Выделенных на отопление лимитов на год хватит с походом. Тем более, что среди заявителей на заготовку древесины для отопления в основном жители г. Зимы и саянцы, прописанные на своих дачах. Среди жителей отдалённых населённых пунктов Зиминского района лес на отопление выписывают единицы».

Подробнее...
 

В ЗИМИНСКОЙ МЕЖРАЙОННОЙ ПРОКУРАТУРЕ СМЕНИЛСЯ РУКОВОДИТЕЛЬ

Печать

rjabetsНа должность зиминского межрайонного прокурора назначен Виталий Михайлович Рябец. До назначения в Зиму Виталий Рябец с августа 2013 года возглавлял прокуратуру Баяндаевского района, куда был переведён из Усть-Илимска с должности заместителя устьилимского межрайонного прокурора. В.М. Рябец 1971 года рождения.

Прежний зиминский прокурор Алексей Евгеньевич Кошелев в июле 2019 года назначен на должность Восточно-Байкальского межрайонного природоохранного прокурора.

В Саянске также новый прокурор. Кирилла Растошинского на этом посту сменил Вячеслав Понамарчук.

Пресс-служба администрации Зиминского района

 

ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ: СУЩЕСТВУЕТ МАССА СПОСОБОВ НЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗРАБОТНЫМ

Печать

gudovaВ настоящее время граждане, которые не могут найти подходящую работу, задумываются о том, чтобы открыть свое частное дело. Правильно организованная предпринимательская деятельность может в будущем приносить стабильный доход. Как правило, при начинании любого бизнеса необходим стартовый капитал. Где же взять его безработному гражданину? Мало кто знает, что государством разработано множество программ по развитию малого бизнеса, одной из которых является содействие самозанятости безработных граждан с предоставлением единовременной финансовой помощи от Центра занятости населения.

О поддержке начинающих предпринимателей на территории города и района Центром занятости населения и других услугах, направленных на содействие занятости граждан, рассказали директор ОГКУ ЦЗН города Зимы Анна Александровна Гудова и заместитель директора Елена Александровна Трусова.

Подробнее...
 

ЖИТЕЛИ Д. НОРЫ ЗИМИНСКОГО РАЙОНА СУПРУГИ ОЩЕПКОВЫ ОТМЕТИЛИ ЗОЛОТОЙ ЮБИЛЕЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ

Печать

oshepkovi18 января в зиминском отделе службы ЗАГС состоялась торжественная церемония чествования золотых юбиляров семейной жизни – 50-летний юбилей супружества отметили Любовь Михайловна и Пётр Михайлович Ощепковы.

Супруги Ощепковы – жители Зиминского района, живут в деревне Норы. Они с удовольствием согласились с предложением детей торжественно отметить золотую свадьбу. И не просто весёлым застольем со всеобщим сбором родственников, но сделать это в ЗАГСе.

Вместе с юбилярами на праздник прибыли многочисленные родственники и гости. Их действительно было много. «Но это далеко не вся наша родня. Нас гораздо больше. Это только самые близкие», - рассказала Надежда Ступина, старшая дочь супругов Ощепковых. Любовь Михайловна и Пётр Михайлович родили и воспитали 5 детей, которые подарили им 13 внуков, есть уже 4 правнука, самая младшая из которых, пятимесячная Наденька, тоже участвовала в семейном торжестве.

Подробнее...
 


Страница 487 из 951
Яндекс.Погода
Баннер

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер